Отзыв о банке «АК Барс» от пользователя Владимир от 04 марта 2020

В
Владимир, Тюмень, 04 марта 2020, 17:44
22 января 2020 года я обратился в отделение Ак-Барс Банка в г. Тюмени для подачи заявки на ипотеку. Специалист (очень приятная в общении, вежливая и обходительная девушка) Екатерина после сбора всех документов позвонила мне и сообщила, что заявка одобрена в полном объёме и я могу приехать за «Ипотечным сертификатом», о чём я сообщил продавцу (застройщику). При выдаче мне сертификата Екатерина была очень удивлена (и я не менее), что стоимость объекта покупки в сертификате была указана на 2млн рублей меньше, чем указанная мною в заявке, при этом сумма одобренного ЛИМИТА была всего на 20тыс. рублей меньше чем мне требовалось. Далее Екатерина пояснила, что заявку необходимо подать заново, формально, с быстрым сроком рассмотрения. На мой вопрос как такое могло произойти, откуда могла взяться эта несуществующая сумма, кто из сотрудников банка мог её указать, Екатерина ответила, что в банке ТАКОЕ бывает. Итак, по вине одного (или нескольких) из сотрудников банка мне пришлось сообщить застройщику, что «Одобрение ипотеки» ОТМЕНЯЕТСЯ и заявка опять находится на рассмотрении! Далее, 21 февраля в пятницу после обеда Екатерина сообщает мне по телефону (опять с удивлением), что моя заявка одобрена, НО в этот раз тоже есть проблема - сумма на 500тыс. рублей меньше, чем в заявке и причина такого уменьшения ей опять не известна. На мои вопросы и утверждения, что я не смогу приобрести объект с такой суммой, Екатерина пояснила что-то не внятное о предложении мною выдачи расписки застройщику, сослалась на сильную занятость, перебила меня в разговоре и просто БРОСИЛА трубку. 25 февраля во вторник (после выходных и праздника) я приехал за ипотечным сертификатом, пояснил Екатерине, что такая сумма одобренной ипотеки для меня равняется отказу, так как купить выбранный мною объект я на такие деньги не смогу. Начали разбираться с ней вместе и в этот момент увидели, что размер первоначального взноса в сертификате указан 27% (ранее она этого не заметила и не понимала), при том, что я указывал в анкете 20% и неоднократно повторял Екатерине, что в него в ходит материнский капитал, неоднократно называл суммы стоимости объекта и необходимого мне кредита, получая в ответ выражение полного понимания от Екатерины при оформлении заявки. Дополнительных уточнений в момент оформления заявки у Екатерины не возникало – входит маткапитал в первоначальный взнос или прибавляется к нему, у неё было чёткое и правильное понимание, что «входит». Вместе с тем, оформила она заявку, что «прибавляется». Далее Екатерина пояснила, что когда она поставила «галочку» в графе «Материнский капитал» при оформлении заявки, он автоматически прибавился к первоначальному взносу, а не вошёл в него!!! На этот раз Екатерина опять заявила, что заявку необходимо скорректировать и подать заново, формально, с быстрым сроком рассмотрения. Я приехал к застройщику и предъявил ипотечный сертификат, сообщив, что наконец моя заявка одобрена (теперь точно), осталось только решить формальности с размером первоначального взноса. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ в ипотеке по смс!!! Итак, в этот раз по вине Екатерины, из-за её некомпетентности или невнимательности (у неё действительно очень много работы, это явно видно, но оформлению заявок на ипотеку она уделяет гораздо меньше времени и своего внимания, чем оформлению сделок по ипотеке, приоритеты расставлены – логика не понятна, на стадии подачи заявки банк теряет клиентов из-за некачественной работы специалистов) моя заявка была подана на повторное рассмотрение (дважды повторное) и получила ОТКАЗ после двух одобрений! ИТОГ: более месяца рассмотрения заявки на ипотеку, два ненужных одобрения по вине сотрудников банка, один ОТКАЗ, из-за чего застройщик уже отказывается предоставлять скидку (на которую договаривались), объект скорее всего будет продан другому покупателю.После всего этого, абсолютно негативное отношение к банку у меня, моей семьи и специалистов организации застройщика, которые два раза (после двух одобрений) рассчитывали на сделку по моей ипотеке, для этого оформили необходимые договоры займа и залога, чтобы вывести из под обременения «мой» объект, в итоге все сделки были отменены.
ИИ Валера оценил этот отзыв как отрицательный

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Вид транспорта: легковой автомобиль иностранный или российский, новый или подержанный