О банке

Отзыв об Альфа-Банке от пользователя Ирина от 07 июля 2020

Альфа-Банк
Россия 07.07.2020 22:55

Здравствуйте! Был несчастный опыт с пользованием услуг данного банка. Сперва был зарплатный счет, после стали предлагать кредитную карту, долгое время отказывалась , в декабре 2019г предложили кредитную карту без годового обслуживания сообщив что карта уже готова и необходимо забрать ее в отделении банка. Я воспользовалась данной картой 2 мая я закрыла платежи по данной карте и обнаружила то по карте списывают ежемесячный платеж за страховку, я отказалась от данной страховки и через два дня звонит сотрудник банка ( Орлов Дмитрий)и сообщает о том ,что моя карта поддвержена мошенническим атакам предложив перевести денежные средства на виртуальный счет. Сверил мои данные(со своей стороны я сообщила номер карты и срок действия, но не сообщала номер на оборотной стороне карты, не зная данной информации по карте невозможно произвести никакой оплаты , так мне сообщили в банке когда я звонила на горячую линию, исходя из этого я пришла к выводу что в мошеннических действиях замешаны сотрудники Альфа банка, иначе откуда они взяли недостоющую информацию,) после чего с кредитной карты двумя платежами списали сумму в размере 102 000 руб. я и представить не могла что с кредитной карты, деньги которой принадлежат банку а не мне, возможно списать таким образом денежные средства. Увидев списание средств я сразу позвонила на горячую линию Альфа банка, объяснила ситуацию , мне ответили что это были мошенники. Я попросила отменить все операции проведенные по моей карте, но мне сообщили что это не возможно и сказали обратиться в службу банка 911 и написать заявление в РУВД,, что я и сделала. В рувд меня признали потерпевшей, банк же признал меня виновной в утере денежных средств. Сперва я решила погасить данную задолжность во избежании штрафных санкций, но так как данной суммы у меня нет,а карта была кредитной я решила оформить рефинансирование, банк мне отказал. После решила оформить заявку на кредит ,что бы погасить кредитную карту, банк же отказал мне и в этом. Что же это за банк , который сперва навязывает кредитные карты, после происходит утечка информации и у клиентов воруют деньги. По расшифровке данных о списании средств видно что деньги ушли на дубликат моей карты, а после в неизвестном направлении. как же работает служба безопасности раз наши данные никак не защищены. Сперва в личном кабинете отобразились две операции на списание суммы 50632, спустя месяц данные операции стали отображаться иначе, то есть как списание средств и комиссии за операцию. Как же так,это обман и неверное отображение,ввод в заблуждение. Я не оставлю это так , готовлю с юристом письмо в ЦентроБанк, там та точно разберутся с этим банком ,и пресекут воровство денежных средств с карт клиентов. Если понадобится дойду и до суда!

Отзыв полезен? Да 28/ Нет 2 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

• Бесплатный выпуск
  • 590 — 1 490 руб.

От 181 дня до 367 днейдо 7,3%
    до 30 летот 7,4%
    Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

30.10.2020c 31.10.2020
    Информация обновлена 31.10.2020 в 7:36