Отзыв о Альфа-Банк от пользователя Ксения от 07 февраля 2021

К
Ксения, Россия, 07 февраля 2021, 11:10
Отзыв о дебетовой карте «Альфа-Карта с преимуществами»
Дамы и господа, дорогие клиенты "Альфы", учитывайте, что когда закрываете карты, которыми вы долго не пользовались, вам, вероятно, придется заплатить. Я перестала пользоваться своей обычной дебетовой картой "Альфы" в 2019 году. В январе 2021-го мне приходит сообщение, что у меня задолженность - 1042 рубля 98 копеек. Копилась она чуть ли не с 2018-го года, как я поняла, ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ НАПИСАЛ. Ну, то есть мне продолжали звонить и слать смски с предложениями своих АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫХ МНЕ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ. И никто, ни один сотрудник не удосужился кинуть хоть одно уведомление о том, что я - должник. Ок, пошла закрывать карту и выяснять, за что с меня требуют деньги. В офисе выяснилось - закрыть карту просто так не получится, сначала надо заплатить. Никаких шансов выяснить, как образовалась задолженность, а также почему никто мне сообщил мне о том, что она копилась, не было: сотрудница банка, как заведенная, повторяла, что ничем не может помочь, не знает, и вообще надо заплатить. Переадресовала в колл-центр, мол, выясняйте там. Я позвонила туда. Там мне сказали, что такие жалобы не принимают. Я оформила жалобу через форму обратной связи на сайте. Пришёл ответ: уплаченные вами деньги вернуть не можем, потому что вы уже закрыли карту. ЧТО? ДА! Банк, у которого активов на ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНА рублей, не может вернуть мне 1042 рубля 98 копеек. Ещё в отзыве было сказано, что это я должна обращаться в банк, чтобы узнать, нет ли у меня задолженностей. Логично, но я потому и выбрала когда-то "Альфу", что там вежливые сотрудники всё всегда подскажут, помогут, направят, сами проявят инициативу. В общем, больше "Альфу" не выберу. Подумайте и вы.

Рейтинг вклада
Вклад «Ваш успех»

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 до 10 000 000 ₽

от 100 000 до 8 500 000 ₽
Господдержка
  • Сумма: от 100 000 до 8 500 000 ₽
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Кредитный лимит: до 500 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Процентная ставка: 0,0001%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
  • Период рассрочки: 36 месяцев
Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 5 000 до 300 000 рублей процентная ставка до 7%
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: 59 рублей в месяц
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублидо 1000000%0
от 1000001,5%200
В банкоматах банкаРубли200 000 в день
В банкоматах других банковРубли200 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский