О банке

Отзыв об Альфа-Банке от пользователя Ксения от 07 февраля 2021

Альфа-Банк
Россия 07.02.2021 11:10

Дамы и господа, дорогие клиенты "Альфы", учитывайте, что когда закрываете карты, которыми вы долго не пользовались, вам, вероятно, придется заплатить. Я перестала пользоваться своей обычной дебетовой картой "Альфы" в 2019 году. В январе 2021-го мне приходит сообщение, что у меня задолженность - 1042 рубля 98 копеек. Копилась она чуть ли не с 2018-го года, как я поняла, ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ НАПИСАЛ. Ну, то есть мне продолжали звонить и слать смски с предложениями своих АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫХ МНЕ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ. И никто, ни один сотрудник не удосужился кинуть хоть одно уведомление о том, что я - должник. Ок, пошла закрывать карту и выяснять, за что с меня требуют деньги. В офисе выяснилось - закрыть карту просто так не получится, сначала надо заплатить. Никаких шансов выяснить, как образовалась задолженность, а также почему никто мне сообщил мне о том, что она копилась, не было: сотрудница банка, как заведенная, повторяла, что ничем не может помочь, не знает, и вообще надо заплатить. Переадресовала в колл-центр, мол, выясняйте там. Я позвонила туда. Там мне сказали, что такие жалобы не принимают. Я оформила жалобу через форму обратной связи на сайте. Пришёл ответ: уплаченные вами деньги вернуть не можем, потому что вы уже закрыли карту. ЧТО? ДА! Банк, у которого активов на ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНА рублей, не может вернуть мне 1042 рубля 98 копеек. Ещё в отзыве было сказано, что это я должна обращаться в банк, чтобы узнать, нет ли у меня задолженностей. Логично, но я потому и выбрала когда-то "Альфу", что там вежливые сотрудники всё всегда подскажут, помогут, направят, сами проявят инициативу. В общем, больше "Альфу" не выберу. Подумайте и вы.

Отзыв полезен? 13 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая дебетовая карта

Проценты на остатокГодовое обслуживаниеCash Back
до 5%
до 2%
  • Бесплатный выпуск
  • Скидки и бонусы

До 2% кэшбэк на покупки. До 5% на остаток по карте. Бесплатное обслуживание и снятие наличных в банкоматах по всему миру при выполнении условий.

• Обслуживание: бесплатно
  • Бесплатный выпуск