Отзыв о Альфа-Банк от пользователя Анна Халиуллина от 17 апреля 2021

АХ
Анна Халиуллина, Россия, 17 апреля 2021, 14:00
Списали с ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ два раза по 50%. Вы знаете, что это означает????!! Нарушение закона, суд п.1 со. 11, ст.ст.395, 856 ГК РФ. Звонки на горячую линию не принесли результатов, в отделении тоже ничего не увидели, но спасибо Елене, что составила со мной претензию и приняла документы от судебных приставов , что списание не должно быть больше 50% будь у меня хоть 500 кредитов и долгов, списание НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 50%!!!!!! Поступление з/п 15.04 в 19:02 13435,15 ₽. , правомерное первое списание на основание ИП 6717,58₽ , далее в 02:00 16.04 второе списание примерно половины, ни смс, ни оповещений нет!!!!!! Первый звонок по номеру 8-800-350-30-18 в 14:18, ответила Екатерина, которая просто вывела из себя, на мой вопрос : почему произошло второй раз списание на каком основании??? Я услышала: это сумма у вас невостребованная!!! Она так Екатерина по - видимому решила! Она , на секундочку, деловым этикетом вообще владеет??!! Далее я приехала в отделение в г. Златоусте , там вежливая и более понимающая Елена вникла в мою проблему , выслушав до конца, в отличие от горе сотрудников горячих линий, составили с ней претензию, приняла мои документы от судебных приставов, я более менее успокоилась, но не тут то было. Номер претензии—обращения так и не приходил, решила обратиться опять на горячую линию по номеру 8-800-200-00-00 в 18:29 ответила сотрудник Анна или Нонна , я не поняла, я попросила посмотреть есть ли номер моей претензии , ответили что не могут посмотреть. Далее попросила тогда составить повторно претензию. Получила ОТКАЗ: мы не составляем претензии, обращайтесь по номеру , который я вам в смс выслала , на горячую линию по работе с клиентами с ИП. Причём тут исполнительное производство я так и не поняла, у меня был вопрос о втором списании, а не о первом списании. Далее позвонила на линию с задолженностями, куда меня отправила ранее предыдущий оператор , на звонок ответил Рашид, в 18:38, объяснив свою проблему , я опять получила ОТКАЗ и перенаправление обратно на общую горячую линию. Из всего этого я сделала вывод, что сотрудники совершенно не умеют слушать , когда уже клиент на взводе и начинает говорить на повышенных тонах , сотрудники ПЕРЕБИВАЮТ и твердят одно и тоже по заученному скрипту. То есть если проблема немного отходит от заученных фраз, сотрудникам видимо позволено делать свои выводы, как Екатерина: у вас сумма невостребованная! Всмысле она невостребованная???!!! Это кто решил, Ты решила, что она вдруг стала таковой или у тебя там на экране где-то написано ЭТО!!! Разберитесь пожалуйста с моей проблемой о списании или заморозке средств. На каком основании? И огромная просьба: отправьте своих сотрудников на обучение, желательно на два и обучить своему «ремеслу» , и деловому этикету! Так разговаривать с клиентами совершенно не позволительно! А ваши сотрудники либо так распустились, либо вы так им позволяете!!!

до 30 лет
от 1 года 1 мес. до 7 лет

До 99 руб. в месяц (в первый год)
Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.
от 1 года 1 мес. до 5 лет