Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Лев от 09 мая 2021

Л
Лев, Россия, 09 мая 2021, 20:24
Отзыв о кредите
Я Сабуров Лев и меня заинтересовала процентная ставка в Альфа-Банке. Мне была одобрена ипотека под 5.79 % годовых , до 25 апреля далее мы просили переодобрить с сохранением % ставки до 30 апреля, так как сделка была назначена на это число. Наш менеджер, точно не помню, Ирина Бондаренко, сказала что все в порядке приезжайте на сделку все в силе. 30 мая мы приехали подписывать договор ипотеки и увидели на нем не 5.79%, а 5.99% и все это нам подсунули втихаря типа как не в чем не бывало. На весь срок кредитования это больше примерно на 500000 руб. На вопрос почему так получилось, менеджер сказал что у вас не была переодобрена ставка и что переодобрить невозможно или вам придется ждать еще минимум 5 дней, хотя акция - ипотека по ставке 5.79% действовала до 30 апреля включительно. На 1 мая у нашего застройщика ожидалось повышение цен и каждую следующую неделю так же повышение и если ждать еще 5 дней, то акция закончится. Исходя из этого у нас не было возможности ждать более и нам пришлось оформлять так как нас вынудили менеджеры этого банка, которые по неизвестной для нас причине не стали пересматривать процентную ставку по ипотеке, хотя акция все еще продолжала действовать на момент подписания договора. Во время подписания самого договора нам никто ничего не объяснял и не рассказывал, даже паспорта когда смотрели не просили маски снять, да и сами документы толком не проверили. Одним словом полностью наплевательское отношение к клиентам. Главное для них было побыстрее оформить договор и получить деньги за страховку, которую нам так же навязали, хотя по закону мы имеем право делать ее к аккредитованных организациях, а не обязательно у них. В целом, мягко говоря, мы остались очень не довольны работой менеджеров этого банка, как повышенной процентной ставкой, так и уделенному нам вниманию. Очень удивила жажда наживы и не компетентность сотрудников, ведь 500 000 рублей не валяются и теперь нам придется их выплачивать. А на запрос в центральный офис почему так произошло нам просто пришла отписка, как это делают большие компании, типа не нашли нарушений и т.д. Крайне не рекомендую данный банк для оформления кредитов т.к. там вас могут просто обмануть, но если вы все таки вошли в данное учреждение, то внимательно следите за менеджерами и бумагами, которые вам подсовывают!!!!!

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 месяца

Материнский капитал
Господдержка
  • Сумма: от 500 000 до 12 000 000 ₽
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется

Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 5 000 до 300 000 рублей процентная ставка до 7%
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: 59 рублей в месяц
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублидо 1000000%0
от 1000001,5%200
В банкоматах банкаРубли200 000 в день
В банкоматах других банковРубли200 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 5 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение