Отзыв о Альфа-Банк от пользователя Святослав Олегович от 28 сентября 2021

СО
Святослав Олегович, Россия, 28 сентября 2021, 18:53
Отзыв о кредитной карте «Aeroflot Black Edition»
По итогу начали служебную проверку в отношении сотрудника, также было написано заявление в МВД по ЦАО. Оценку ставлю 3, только из-за двух девушек которые очень быстро решили вопрос. В итоге смешенные ощущения от опыта посещения данного отделения. Есть сотрудница хорошая и руководительница отделения дополнительного офиса Альфа-Банка по адресу ул. Кузнецкий Мост, 9/10, стр. 2, Москва, Россия, 107031 которые помогли решить возникшую проблему из-за сотрудника в отделении по фамилии Ибрагимов. Ситуация была следующая, я посетил данное отделение банка для того, чтобы обновить персональные данные для юридического лица, заодно восстановить доступ в личный кабинет банка физического лица. Банковским продуктом не пользовался более 4 месяцев, в итоге, сотрудник который обслуживал меня как физическое лицо, прошел авторизацию через свой административный доступ, на банковский счет, который у меня был открыт, заказал 3 платных услуги, общей стоимостью 9000 рублей, а также после закрыл данный счет и открыл новый. Во время всего этого процесса, рассказал что у меня до этого была карта и она дорогая в обслуживании, и что якобы я за всё это время, пока не пользовался картой, платил комиссию. Видимо понимая, что мне не сильно жалко 8000 рублей на комиссии, решил оформить скрытно 3 платных услуги насчет который после закрыл. Тем самым, увидеть это было бы невозможно, если бы я не зашел в личный кабинет и не стал решать вопрос лично через центр контроля качества Альфа-Банка. Как итог, связался со мной руководитель отделения, пообещала вернуть деньги, также начать служебную проверку по поводу сотрудника. Мной также было составлено дополнительное обращение в банк и направлено заявление в полицию. Предполагаю что сотрудник получает комиссию за оформление платных продуктов на клиентов, одно дело оформлять такие услуги на блогеров и предпринимателей, но ведь такой сотрудник может оформить подобные услуги и на пенсионеров и повесить кредиты на людей которые не сильно разбираются в банковской системе и могут не понять, что на них оформляют и рассказывают в глаза про совершенно что-то иное, пытаясь ввести в заблуждение. Рассказывая про комиссию, а потом оформляя платные услуги. Если бы мне сотрудник не сказал про то, что у меня списывалась комиссия пока не пользовался картой 8000 рублей, а в итоге у меня пропало 9000 рублей (3 услуги по 3000 рублей), я бы не заметил даже. Благо сотрудник отделения Сахиль сказал что у меня комиссия была 8000 рублей, по факту у карты оно может быть 2990 ₽ в месяц если ей пользоваться. Хорошо что платные услуги банка отличаются от комиссии, таким образом я смог заметить несходство слов и фактов. Надеюсь в будущем такие моменты будут более контролироваться, а сотрудника который меня обслуживал, проверят и также проверят услуги, которые он подключал другим клиентам. Возможно подобных нарушений и по сути хищения средств было неоднократно, надеюсь хоть паспортные данные сотрудник не чьи не украл для оформления кредитов.

от 1 месяца

• Кредитный лимит: до 600 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: до 2 388 ₽
  • Обслуживание со второго года: до 2 388 ₽
  • Процентная ставка: 11,9%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
До 150 ₽ в месяц (в первый год)

Выдача онлайн

от 300 000 до 5 000 000 ₽
Первоначальный взнос не нужен. Ставка не зависит от КАСКО. Минимум документов.
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Ставка: 3,9%
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 5 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль подержанный иностранный или российский