Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Артем сп от 18 ноября 2022

АС
Артем сп, Россия, 18 ноября 2022, 12:27
Отзыв об ипотеке «Рефинансирование»
Я являюсь клиентом банка порядка 15 лет, активно пользовался услугами Альфа-Банка в том числе кредитными продуктами, никогда не пропускал платежи по своим обязательствам, получал зарплату на карточку Альфабанка, в общем использовал данный банк как свой основной. 14.10.22 я пришел в отделение, чтобы рефинансировать внутренние кредиты банка, в том числе кредитные карты, предварительно выяснив в чате, через мобильное приложение, что имеется такая возможность при появлении инвалидности у ближайшего родственника. Так как у меня на иждевении находится ребенок инвалид (возраст 2 года), реабилитация которого требует незапланированных затрат во внушительных размерах и в связи с общей ситуацией в стране, а в следствии с моей работой и достатком. Осознавая, что в ближайшее время я не смогу совершать все необходимые платежи, я подал заявку на рефинансирование, приложив все запрошенные банком необходимые документы. Сотрудники банка уверили меня, что все должно получиться, чтобы я ждал звонка от банка, после этого мне необходимо будет посетить отделение для подписания документов. Но до сих пор 18.11.22 (все эти дни, я уже оплачиваю проценты по кредитным картам, хотя планировал закрыть данный вопрос и распределить свой бюджет иным образом) банк не произвел рефинансирование по моим кредитам. Изначально мне пришел отказ в сообщении от банка, даже не было звонка. Сотрудница, которая оформляла рефинансирование, сообщила, что это технический сбой и она выясняет причину его возникновения. После мы попробовали еще подать заявку, но опять получили отказ. Таких попыток было несколько. Через пару дней сотрудница банка сообщила, что данный сбой имеет общий характер и сроки его устранения до 15.11.2022. Затем я попробовал подать заявку через другое отделение, но ситуация повторилась, опять мы подавали новые заявки и получали отказы по техническим причинам, сотрудники банка разводили руками и отправляли запросы вышестоящим отделам по разъяснению причин отказа. Я решил подождать 15.11.22 и после повторно подать заявку. Ближе к 15.11 со мной связалась сотрудница банка и сообщила, что ошибка устранена. Снова я появился с документами и мне снова пришёл отказ, после 15.11 также мы подали еще одну заявку и опять отказ. В чате, через приложение Альфа-Мобайл (где ответа можно ждать по 30 минут) тянут время, пишут, что отправили запрос на ответственное лицо в течении 10 дней придет ответ, хотя до этого также говорили про устранение неисправности 15ого числа, а после 18ого числа (скрины переписки прилагаю). Искренне не понимаю, как человек, который работает в IT сфере, как такой крупный банк не может устранить техническую неисправность данного типа на протяжении более чем 30 дней. Думаю, что банк специально затягивает и игнорирует отказами мои заявки на рефинансирование, ему просто это не выгодно! Причем рефинансирование подразумевает объединение всех внутренних кредитных продуктов в новый на 7 лет, с возможностью досрочного погашения, просто платеж таким образом будет намного комфортнее, то есть по факту, банк при такой схеме ничего не теряет. На данный момент мною было отправлено более 20 заявок и 5 раз я посещал отделение. Для меня очень важно закрыть этот вопрос как можно скорее, так как я не хочу допускать просрочек, а проценты по кредиткам я плачу ежедневно. Если Альфа-банк в ближайшие дни не разрешит мой вопрос, я буду вынужден подать на банкротство, уже посоветовался с юристами это более чем реально и безопасно для меня. Очень не хочу этого делать, но Альфа-Банк просто не оставляет мне выбора. Сильно разочаровался в банке, как выяснилось отношение к постоянным клиентам у него отвратительное, банк не уважает время людей и не хочет проявлять понимание в наше нелегкое время, никому не советую иметь какие-либо финансовые отношения с ним.
ИИ Валера оценил этот отзыв как отрицательный

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на автомобиль»
    Автокредит «Кредит на автомобиль»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 5 лет
    • Срок: от 1 года до 5 лет
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение