Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Иван от 12 августа 2022

И
Иван, Россия, 12 августа 2022, 13:22
Отзыв о кредитной карте «365 дней без %»
Жалко здесь нет оценки 0. Оформил карту год без % на сайте. Позвонил в поддержку, всё уточнил, мне сказали, что можно сделать две карты с одинаковыми условиями (вторую через предложение банка в приложении), так и сделал. Приехал курьер, у него на всякий случай ещё раз все уточнил. Он посоветовал одной картой воспользоваться в первый месяц (чтобы платеж был разделен на год), а второй картой пользоваться со второго месяца (там уже 100 дней без %). Курьер сообщил, что он сам так и пользуется двумя картами. Со спокойной душой сделал одну покупку на 16.000р, затем на 30.300. В итоге за день до платежа, я вижу, что карта оказывается не год без %, а 0 дней без % и 35% годовых. Такую карту я вообще вижу впервые, что это за условия?? Дешевле взять в любых интернет займах. Далее мне сказали, что только одна из этих карт с такими условиями, а другая с "индивидуальными"(видимо индивидуальный подход в Альфа банке именно такой, сорвать побольше денег без ведома владельца карты). Неужели я имея две карты и зная, что одна с процентами, а другая без, я буду пользоваться 0 дней без %, еще и с такой бешеной ставкой? В альфа банке даже наличными 15% годовых, если не ошибаюсь. Пошел в отделение банка разбираться, там сказали, что видят такое впервые. Одна из сотрудниц также сказала, что пользуется двумя такими кредитками и всё у нее хорошо. Сделали обращение, ответили спустя 7 дней (проценты понятное дело всё это время капают). Еще раз пошел в банк - всё тоже самое - обращение - 7 дней ждать - проценты копить. В итоге ответили, что я не подписал какое-то доп. соглашение, только непонятно каким образом я должен был о нем узнать, если курьер мне давал все документы, которые нужно подписать. Убедился в том, что крайне важно всегда внимательно читать договор, несмотря на репутацию организации. Если честно весьма удивлен, что банк такого уровня занимается таким мелким мошенничеством. Процентов накапало всего то на 1500, но видимо даже такие деньги данной организации важнее, чем своя репутация. Сам никогда больше не обращусь, и всем советую обходить стороной.

Выгодное предложение
Рейтинг вклада
Альфа-Вклад
Альфа-Вклад

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 10 000 ₽от 10 000 ₽
92 дня – 3 года
Капитализация
  • Сумма: от 10 000 ₽от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Срок рассмотрения заявки: до 5 минут
SMS информирование
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение