Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Инна от 21 сентября 2022

И
Инна, Россия, 21 сентября 2022, 09:10
Я считала его лучшим. Поэтому в начале сентября, не ожидая подвоха, оформила кредит, чтобы погасить другие. Мне была предложена страховка с уточнением, что за две недели я смогу её отменить. Я оформила страховку и через 4 дня решила отказаться от неё. Начались неприятные приключения. После нескольких суток дозвона в страховую компанию альфастрахование, мне выдали код для предоставления его сотруднику банка. 07.09.2022 утром я приехала в офис банка по адресу Москва ул.Новинки, 1 и взяла талон очереди. Через минуту была приглашена к окну номер 2. Улыбчивый клерк проверил мой паспорт, пообщался немного и доброжелательно переписал из моего смс сообщения от страховщиков номер кода отмены страховки в компьютер. На экране у него, видимо, появилось что-то убедительное, он кивнул, потом сказал мне : "Всё хорошо, всё совпадает, в течение 10 дней мы сделаем перерасчет". Я поблагодарила и уехала домой. Первую неделю ничто не настораживало - страховку не убирали, но я помнила срок - 10 рабочих дней, я знала, с каким банком сотрудничаю, и тревоги не было совсем. Итак, прошло 10 дней. Ничего не изменилось... Страховка на месте, перерасчета нет. Попытки дозвониться в банк или написать в чат привели к нервовынимающему общению с ботом и ничем не увенчались. Правда, мне перезвонила сотрудник Мария и обещала разобраться и в течение нескольких дней перезвонить. Буду ждать. Сегодня я позвонила в альфастрахование и назвала номер договора, объяснила суть проблемы. Оператор проверила данные и сообщила, что из банка никто не связывался с ними и страховку никто не отменял, всё без изменений... Состояние сильного разочарования. Трудно идти против такой огромной машины. Как будто друг больше не друг. Чувство беспомощности и ограбленности.
ИИ Валера оценил этот отзыв как нейтральный

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

95 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 95 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека по 2-м документам
Ипотека по 2-м документам

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без подтверждения дохода
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

1 г. 1 мес. – 7 лет
    Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение