Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Марина Б. от 26 октября 2022

МБ
Марина Б., Россия, 26 октября 2022, 11:36
Отзыв о кредитной карте «Кредитная карта билайн 365 дней без %»
Ситуация началась 16.08.2022 когда я написала в поддержку для того, чтобы узнать тариф по кредитной карте. Я думала оставить крединтую карту или закрыть полностью. Приложение не работало полноценно(был какой-то сбой). Поэтому я запросила информацию в чате поддержке. Мне девушка ответила, что снимут 18.10.2022 года 590 рублей по тарифу. Я решила не закрывать карту, так как сумма была приемлемая и спокойно закрыла чат. Далее 18.10.2022 я захожу в онлайн банк и офигиваю там сняли 1490 рублей вместо заявленных 590 рублей. Я пишу в чат, в чем дело? Мне отвечают, что по тарифам все верно. Но мне девушка же говорила, что 590 рублей. Мне стали объяснять, что это моя вина и у них все сняли как надо. Я сказала, ничего не знаю и потребовала вернуть средсва для закрытия карты. Поддержка написали заявление на возврат. Но самое смешное, что писали 3 раза заявление на возврат денежных средств. Первый раз девушка написала очень коротко: "Клиент не согласен с суммой и просит возмещение средств в размере 1490 рублей." Я получила отказ, второй раз написали подробнее, но забыли указать, что приложение не работало в тот день. Я уже очень сильно начала психовать. И в третий раз уже вернули 900 рублей. Но я в шоке была, что почему 900 рублей, если я вообще хотела закртыть карту. И по итогу я должна банку 490 рублей за пользование (точнее разбиралась все эти дни) этой фиговой кредитной карты. За 9 дней? Банк, вы серьездно? Я пыталась решить это вопрос, но банк (поддержка) притворяется, что они ничем не могут помочь. Я в шоке от Альфа-банка и дезинформации поддержки и как они вообще проверяют информацию и не могут решить вопрос. И самое интересное и бесявое, что постоянно меняются имена в чате поддержки. То мне отвечает Наталья, то мне отвечает Денис. Как вообще можно вести вопрос клиента и постоянно перебрасывать на других этот вопрос? Потом консультант просто не помнимает всей ситуации и приходится заново объяснять. Это просто жесть.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

ИИ Валера оценил этот продукт на

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 ₽от 1 ₽
  • Пополнение: есть
  • Частичное снятие: есть
Ипотека «Вторичное жилье»
Ипотека «Вторичное жилье»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

3 – 30 лет
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Решение:

Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение