Отзыв о Альфа-Банке от пользователя Аркадий от 21 января 2023

А
Аркадий Россия, 21 января 2023, 12:21
Отзыв о кредите
Всем привет, уважаемая публика. Рад Вам описать свои взаимоотношения с Альфа Банком и ихними так называемыми беспроцентными годовыми кредитными картами. Начнем с того, что на тот момент, когда решил взять эту карту, мне идея понравилась, так как годовая инфляция процентов 10, а может будет и больше в этот период неопределенности, да и платить надо только через год, ну почти через год. Там есть мааааленькие такие платежи, чтоб банк якобы удостоверился в вашей платежеспособности и дисциплине – к этому мы еще вернемся. И вот я уже делаю покупки по этой карте, за месяц все обнулил, чтоб уложиться в годовой беспроцентный период. Сумма по карте – 140 000, платил по 4000 в месяц всегда вовремя, но! Начну с того, что с этого замечательного банка постоянно шли звонки с предложениями по 100 раз одних и тех же продуктов – возьмите еще одну кредитную карту, тоже без процентов, а вот возьмите еще дебетовую, а вот Альфа страхование, да еще и Брокерский Счет, Страхование жизни, Кредит изволите, а Вклад открыть, а Альфа – Бизнес, бизнес счет, самозанятый, ИП - и так в месяц раз по 20! Задолбали! Но речь не об этом! Я просрочил ихний очередной платеж – тупо потерял счет времени, и увидев число – 20-е, его внес! Но! В личном кабинете сумма не отобразилась! На кредитке из 140 000 было загашено все до 124 000, а стало аж 141 000! Пишу в банк, мол, что это? Они – вы просрочили, потому Вам надо будет выплатить 140 000 + проценты, которые мы посчитаем за весь период владения картой (льготный), а иначе под 30% за год, если на покупки или 70% за год, если наличкой брали – я покупал, мне еще повезло! Никакие уговоры, просьбы, требования не подействовали – просрочил – плати! Выставил требование все это дело отменить, под угрозой разорвать отношения с банком – сказали – нам плевать – плати! Теперь выполняю свои обещания перед этой шарагой – пишу отрицательный отзыв с достоверными потерями по этой кредитной карте! Запишу видео на Ютуб по этой ситуации, может кого-нибудь это убережет от лишних трат! Сам же убедился, что большинство банков к клиентам не лояльны и жажда наживы стоит выше клиентоориентированности и мелких уступок. Я не знаю, что было, если бы не просрочил один день по стечению обстоятельств (деньги были, тупо вылетело из головы, дату перепутал), возможно был бы беспроцентный рай, но! Я даже рад, что так все получилось в мелочах, с такой небольшой суммой! Рад, что не открыл у них бизнес и не взял более серьезный кредит! Ибо случайно просрочив в такой ситуации, я бы конкретно встрял и бегал, страдая, пытаясь решить эту более серьезную проблему, на сумму, скажем, 140 000 Х 100 рублей))). Вывод из этой ситуации – в жизни всякое бывает, забудешь заплатить, телефон отключиться или еще что – обдерут в Альфа Банке конкретно! В моем случае, потери примерно составили порядка 16 000 + 12 000 – около 28 000, это со 140 000 товарки с кредитки, а должно быть по ихнему 140 000 * на все проценты годовые 28,99% по договору, разделить на 6 месяцев равно 20231 (считают весь льготный период). Сейчас ситуация такая – С учетом внесенных последних 6-х 4000, долг 138200!!! Все мелкие платежи по 4000 были изъяты и сумма висит с учетом этого всего! Окончательный вывод – если ввязался в эту аферу – сделай регулярный платеж сразу на кредитный счет, не доверяй себе – забудешь, особенно, если ты очень занятой человек. Далее – не бери такие А-Ля халявные кредитки, ведь в жизни может быть всякое – задержали зарплату, дал в долг – не отдали, срочно потратил, или забыл, как я, тупо – полно всего, особенно в России, ну Вы меня поняли, думаю! Всего не предусмотришь! Потому я решил избавиться от Алфа Банка, как от крайне ненадежного, готового тебя раздеть до трусов в любой момент с величайшим удовольствием! Альфа Банку пожелаю побольше невыплат по кредитам и финансовых трудностей – чтоб Вы поскорее разорились))) Да, и еще раз – хватит мне звонить со своими предложениями идиотскими, спамеры из Альфа-шараги – больше к Вам не в жизнь (видимо, хотят раздеть получше). Пользуясь случаем, то же самое скажу про СовКомБанк – пожелания к Вам, как к Альфе! Никогда не забуду, как на 10 000 рублей покупок по вашей кредитке, вы списали 2600 рублей, так как якобы купил в неакредитованных Вами магазинах – просто жесть! Ну и Сберу большой привет – был у них ВИП клиентом, но из-за 234 рублей, они списали 2000, мол, якобы, через интернет у них коммиссия на вход с этого источника – тоже идите к черту – я умею считать! Вот такой длинный отзыв! Достоинства: Ощущение Выгоды на первый взгляд, быстро и удобно – подъехали, подписали, дали кредитку и пользуешься сразу! Недостатки: Регулярные платежи по карте, не смотря на то, что вроде беспроцентный период год! Если просрочил хоть на минуту – все эти платежи анулируются в пользу банка и тебе выставят счет за весь льготный период – как правило, это будет полная сумма или даже больше, кредитного лимита, что было потрачено. В Альфе все строится на жажде наживы, никакого клиентоориентированного сервиса тут нет! Везде тебя хотят обмануть – впуливают страховки, навязывают услуги и продукты, ах да, еще и спамят бесконечно (подозреваю, что сотрудники сидят сдельно, на процентах, вот и навязывают все подряд).
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Вид транспорта: легковой автомобиль иностранный или российский, новый или подержанный