О банке

Отзыв об Альфа-Банке от пользователя Николай от 25 июня 2019

Альфа-Банк
Россия 25.06.2019 17:55

При пользовании картой "100 дней" получилась пренеприятная история. По одной из-карт я не получил своевременно от банка ни смс, ни puch-уведомления о сроке и размере минимального платежа по кредиту, в итоге не знал ничего о необходимости его внести. Банк признал, что СМС не пришли по причине того, что приложение Альфа-банко на мобильном устройстве автоматически настроило вариант приоритета puch-уведомлений, хотя перед этим долго доказывал, что и СМС я тоже получал. В техподдержке приложения убили три часа моего времени на переписку, постоянно отказываясь от расследования и ответственности, в офисе уговаривали, что это "ничего страшного просрочка на один день" и предлагали смириться с этим фактом и не обращать на него внимания. Сотсавить обращение и претензию в офисе не дали, отправи в на горячуюлинию. Там тоже долго препятствовали приему обращения, пока я не потребовал все равно его составить. В итоге косяка в своем приложении банк признал, не извинился, а на составленную по телефону претензию № A1906242857 сделал отписку, что по их данным puch-уведомление отправлялось, умолчав тему не отправленных мне СМС-сообщений, на которые я всегда ориентировался. В исключении этого вопиющего факта из моей кредитной истории банк отказал. В приложении на мобильном устройстве факт получения puch-уведомления не подтверждается (информация о нем в приложении отсутствует), при этом банк утверждает, что уведомление мне отправлялось. Фактически по вине банка мне испорчена кредитная история. Буду продолжать оспаривать эту неприятную ситуацию, а пока не советую пользоваться кредитными продуктами Альфа-банка. Они слишком непредсказуемы и могут вам навредить.

Отзыв полезен? Да 104/ Нет 11 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая кредитная карта

• Бесплатный выпуск
  • 590 — 1 490 руб.

92 дня5,5%
    от 300 000 руб.от 3 лет до 25 летот 6,39%
    Преимущества:

Оформите ипотеку на покупку жилья по низкой процентной ставке кредитования. Подтверждение дохода через Госуслуги

Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

110 днейот 11,6%
    до 5%До 1 188 руб.