Отзыв о Хоум Кредит Банке от пользователя Марина от 09 декабря 2021

М
Марина, Россия, 09 декабря 2021, 21:07
Отзыв о вкладе «12 месяцев (С пополнением, сумма вклада от 1,5 млн. рублей)»
В офисе в Одинцово на Можайском шоссе работают мошенники. Обратилась туда с целью открыть вклад. Однако специалист Анастасия уговорила меня купить облигации банка, обманув буквально во всем. Мой основной вопрос был: застрахованы ли вклады? На что она ответила: "Конечно, но не агентством АСВ, А ЦБ". Если бы она честно сказала, что облигации не застрахованы, обсуждение было бы закончено. Потом она рассказывала мне об облигациях под 9,2% годовых на год, а продала облигации под 8,5% на пять лет!!! Тем самым продав мне самые неликвидные облигации. Учитывая мой пенсионный возраст, я даже вклады больше, чем на год, не открываю. О чем я Анастасию предупреждала. Но обнаружила я это только дома, так как в банке она не дала мне открыть приложение, где бы я могла это увидеть. Когда я спросила ее о рисках, она ответила: "Абсолютно никаких! Это то же самое, что вклад, только вы сможете забрать деньги в любой момент , не потеряв при этом проценты". Когда я дома обнаружила обман, я обратилась к ней с просьбой продать облигации и вернуть мне деньги. Но она сказала, что продать их теперь можно только через три месяца. Что тоже, как выяснилось, было обманом. Теперь же, когда я через три месяца обратилась в банк, выяснилось, что если я сейчас продам облигации, то я понесу огромные финансовые потери. Всё это мы с мужем назвали "цыганщиной": так ловко, быстро,убедительно и с улыбкой на лице нам заморочили головы. Обмануть пенсионера - дело нехитрое. Мне, честно говоря, раньше и в голову не могло прийти, что работники банка заинтересованы в недобросовестной и нечестной продаже банковских продуктов. Никому не посоветую обращаться в этот банк. У меня не так много заняло времени, чтобы почитать в интернете и разобраться в особенностях покупки-продажи облигаций. Поэтому я не думаю, что специалист случайно по незнанию проинформировала меня не правильно.Читала, что им за это выплачивают вознаграждение или бонусы. Учитесь на моих ошибках и обходите банк десятой дорогой.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный
Показать 2 ответа

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

95 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 95 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека по 2-м документам
Ипотека по 2-м документам

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без подтверждения дохода
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
От 90 до 180 дней без %
до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    Бесплатный выпуск
    • Тип: Мир Классическая
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при любой сумме остатка процентная ставка до 6%
    • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%1.5
    В банкоматах банкаРубли200 000 в день
    В банкоматах других банковРубли200 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение