Отзыв о Хоум Кредит Банке от пользователя Надежда от 07 января 2023

Н
Надежда Россия, 07 января 2023, 12:14
Отзыв о кредитной карте «120 дней без %»
В конце ноября открыла кредитную карту 120 дней без % через представителя банка. Договор в электронном виде на телефоне с переходом по ссылке. Представитель сказал, что 120 дней не начисляются % за покупки, а также 2 раза в год можно переводить до 50 тысяч на другие карты без процентов и комиссий сроком до 4-х месяцев. Я как получила карту, конечно, сразу воспользовалась последней услугой и перевела с карты на карту 50 тысяч, больше программа не позволяла. И после 20-х чисел декабря заметила, что моя задолженность перед банком выросла, хотя я пополняла карту сразу после покупок. 24.12.22 обратилась в чат банка, где мне сказали, что оказывается у меня списали % за перевод в размере 1708,39р, т.е. от 3% от суммы перевода. И еще я должна комиссию за перевод в размере 5,9% от суммы перевода 590р. Я сразу положила обратно снятые 50 тысяч 3962,37 (так мне написала третий консультант за тот день, предыдущие две написали 4934,13р). Я пополнила на 3962, 37р. Оказывается, надо было найти в приложении кнопочку "Рефинансирование карт сторонних банков" и через нее перевести 50 тысяч. А эта кнопка не в основном меню. Надо влезть в карту и там в списке найти эту строчку. Перевод просто с карты на карту и через кнопчонку Рефинансирование - разные услуги банка (по словам спецов в чате). Притом телодвижения банка в истории по карте не сохраняются. Не заметишь что и за что списали, если не закажешь выписку или не сядешь на шею спецам в чате. Еще о предстоящих списаниях со стороны банка не информируют, а втихую списывают с карты, когда срок уже прошел. Я была возмущена тем, что так обманули, ввели в заблуждение с переводами по карте, умолчали часть информации. Добилась, чтобы написали обращение в банк, чтобы вернуть % и комиссии за перевод. Итог - отказ. В канун нового года я заметила, что у меня снова висит задолженность по карте, т.к. доступные средства были не в полном объеме. Обратилась в чат, где мне сказали, что я должна еще 971,76р, хотя пополняла на столько, сколько 24.12.22 написала третий консультант в чате. Я снова написала обращение в банк, что пополняла по суммам, написанным консультантом банка. Если и была ошибка, то ошибка их сотрудника. Но снова отказали, типа предыдущие два специалиста указывали другие суммы, верные, а третий консультант не знай почему такие суммы указала. Если бы я вовремя не уточнила этот вопрос, мне бы снова начислили кучу процентов. В итоге я абсолютно разочарована, недовольна ни сотрудниками, ни банком, ни их руководством, ни их приложением. Будто обратилась к мошенникам, пользующимся доверием людей. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК. Обманут, умолчат информацию и вас же сделают крайним.
ИИ Валера оценил этот отзыв как отрицательный

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Вид транспорта: легковой автомобиль иностранный или российский, новый или подержанный