Отзыв о БКС Банк от пользователя Вова Понедельник от 21 июля 2021

ВП
Вова Понедельник, Россия, 21 июля 2021, 18:12
Взяли в ипотеку квартиру без отделки. Срок сдачи 1 квартал 2023 года, чтобы судорожно не искать деньги на ремонт после сдачи, решил откладывать по чуть-чуть на ИИС в БКС. В качестче инструментов советник посоветовал фонды и облигации. Объясняется это горизонтом инветсирования в три года и не готовностью моей к риску. Примерная доходность получается около 10% годовых, что уже выше того, что предлагают банки. Плюс налоговый вычет в 13 процентов увеличивает итоговый профит практически вдвое. Например я инвестирую каждый год 100 000 рублей. В 2020 я внес первую сумму и в 2021 году получил вычет 13 000 рублей, плюс фонды и облигации принесли еще 10 000 рублей, итого 23% процента к депозиту за первый год. Во второй год я вновь вношу 100 000 рублей и получу вычет в следующем году 13 000 рублей, а портфель принесет 10% уже от суммы в 200 000 рублей итого 33 000 руб. И так далее. Плюс следует отметить, что полученную прибыль я намерен реинвестировать, что еще увелчити конечный профит. К ремонту я подойду во всеоружии. Единственный минус, он же и плюс - если снять деньги раньше чем через три года после открытия ИИС, то сумму налогового вычета вычтут из депозита. Но тут никто не застрахован и такие условия выкатило государство. Все эти премудрости я постигал совместно с финаносвым советником от БКС, за что ему и брокеру в целом низкий поклон. Сам бы я держал эти деньги на счете дебетовой карты с оборотом около 6% годовых, что даже инфляцию не покроет

от 1 руб.
от 1 дня
6.5 %

6,5% годовых для новых клиентов в первые два месяца. Пополнение и снятие ваших денежных средств без потери процентов

до 1 000 000 руб.
до 14,9 %

Узнайте решение банка и ваши персональные условия в течение 5 минут без посещения офиса

СберКарта Прайм

Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"