Отзыв о БКС Банке от пользователя Валерий от 27 августа 2022

В
Валерий, Россия, 27 августа 2022, 10:11
Отзыв об обслуживании «Общий»
Так уж получилось, что я пользовался услугами большого количества банков и брокеров. Волей известных обстоятельств, мои ценные бумаги были переведены к брокеру БКС-банка. Ну, дорогие господа-товарищи, такого обслуживания я не видел нигде!!! При оформлении банковской карточки мне забыли вернуть паспорт – пришлось возвращаться. При посещении офиса «На Кутузовском» по предварительной записи оба раза ко мне на входе подходила вежливая девушка, спрашивала к кому я пришел и оставляла в общем зале ожидать персонального менеджера – пришлось с ним дополнительно созваниваться, чтобы он вышел ко мне. Но больше всего меня поразило отношение клиентской службы и технической поддержки. При заполнении анкеты-заявления мной была пропущена ошибка в написании по-английски моего имени (одной буквы) – я не думал, что мои данные из ВТБ придут к ним искаженными, но оказалось, что в «Альфе» неправильно было написано имя. Но если в «Альфе» поправили ошибку за 15 минут, то в БКС это не делают уже более ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Неделю менеджер писал в техподдержку, неделю я пишу в клиентскую службу. Но это ещё не все!!! Вчера мне написал менеджер Данила Зырянов (цитата): «Для скорейшего решения вашего вопроса, направьте, пожалуйста, повторно сканы (фото) Российского паспорта, а именно: Разворот с фотографией и разворот с регистрацией. Направим запрос специалистам внутреннего подразделения для корректировки данных в ФИО». Он что, обалдел? Зачем ему нужен скан моего российского паспорта, если ошибка по-английски? Тогда как была заполнена анкета? На основании чего? И почему Зырянов не прислал мне свой паспорт чтобы я удостоверился с кем веду переписку? Такое ощущение, что сотрудников БКС-банка набирали по остаточному принципу из других банков!!! Получил уже третье письмо с таким содержанием (цитата): «Ваш вопрос находится в работе у специалистов профильного подразделения и без внимания оставлен не будет. Пожалуйста, ожидайте обратной связи по email / звонку в ближайшее время». Ну, не лень же им вести со мной переписку вместо того, чтобы поправить одну букву в анкете!!! Представляю, что будет если у меня сменится номер тлф, почта, адрес. Полгода минимум, наверно!!! Ни мои просьбы, ни мои угрозы написать на отзывные площадки, форумы и в ЦБ РФ не действуют. В результате срывается моя зарубежная поездка, практически под угрозой действие моей международной страховки, иностранный банк попросил устранить ошибку в написании имени для осуществления переводов. В общем, сижу ровно и проклинаю свое решение о переводе активов в этот банк. Хорошо, что ещё не сделал его основным!!! Дождусь когда все мои активы начнут отображаться правильно (уже четыре месяца отображаются неправильно) и уйду из этого банка.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

95 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 95 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Ипотека «Вторичное жилье»
Ипотека «Вторичное жилье»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

3 – 30 лет
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Решение:

Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение