Отзыв о «Росбанк Дом» от пользователя Марал от 30 ноября 2020

М
Марал, Россия, 30 ноября 2020, 18:44
Обращалась в данный банк, хотела взять ипотеку. Я иностранный гражданин, приехала из Казахстана, проживаю в Санкт-Петербурге уже 5 лет. Решила приобрести собственное жилье, как известно иностранцам не во всех банках можно получить ипотеку, да и обычный кредит в принципе нет. Предоставила им весь пакет документов который был нужен (копию заверенную работодателем трудовой книжки, справки 2 НДФЛ за 2 года, и т.д.), аналитики решили что я подделала справку 2НДФЛ или трудовую книжку, как сказал мне их менеджер Семен. Попросили выписки из банка о движении средств, предоставила, им было не понятно от куда и как начисляется заработная плата мне, попросили выписки с ПФР, предоставила. В данной выписке в прогрузился на 1 октября этого года только 1 квартал 2020 года, 2 и 3 еще не прогрузились. Для начала я связала с бухгалтером нашим, мне сказали что все отчеты вовремя сдаются. Менеджер банка попросил связаться с ПФР, связала мне сказала там что все прогрузится до 1 апреля будущего года, посоветовали позвонить в налоговую, позвонила, там сказали тоже самое что все данные подгрузятся до 1 марта будущего года. То есть из-за того что данные не прогрузились в ПФР, мне отказали в ипотеке, хотя я предоставила все что только можно было предоставить. Вот до слов со слов менеджера Семена "Нам, к сожалению, не согласовали, без отчислений за 3 квартал не верят аналитики." И чтобы вы имели в виду первоначальный взнос у меня составлял 70% от стоимости жилья, заработная плата полностью белая!!!!!

от 1 дня
7.5%

7,5% годовых для новых клиентов в первые два месяца. Пополнение и снятие ваших денежных средств без потери процентов

до 1 000 000 ₽
до 30%