Отзыв о Экспобанке от пользователя Владимир от 20 января 2023

В
Владимир, Россия, 20 января 2023, 14:54
Отзыв о вкладе
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ БАНК Моя мама, которой уже почти 84 года, 10 января 23 г. пришла в АО «Экспобанк» в г.Курске ул. Союзная 14, для ПРОДЛЕНИЯ закончившегося вклада. При оформлении, как «казалось» моей маме продления вклада, ее ввели в заблуждение и вместо продления ПРОДАЛИ облигации на сумму 300 000 (триста тысяч) рублей. Оператор, Газина Н.С., ПОДСУНУЛА документы на подпись, только последнею страничку , где ни строчки не написано что это покупка облигаций. Мама понадеявшись на честность сотрудников, подписала документы. На руки ей выдали только «Поручение клиента на совершение сделки с ценными бумагами» и «платежное поручение», основной документ даже не дали копию. Данная «махинация» обнаружилась только 12 января, после того как я прочитал, что за документы ей выдали. Мы с мамой пришли в офис банка, сотрудники вместе с руководителем офиса не были заинтересованы в разрешении конфликта и отмены сделки, успокаивая нас , что мы ничего не понимаем, и они моей маме сделали благо. На вопрос как можно вернуть всю сумму, ответили, что можно их продать с потерей 15 000 руб. Задал вопрос управляющему, сколько таких облигаций приобрел управляющий себе и сколько таким «благом» воспользовались сотрудники этого отделения. Ответ меня ошарашил, ни одного этого продукта в этом офисе сотрудники банка НЕ ПРИОБРЕЛИ себе. Затребовав документ, который подписала моя мама, мне выдали копию «Заявления о присоедини к Регламенту». Ознакомившись с документом, я был еще больше шокирован. Сам документ выполнен в виде теста, где необходимо отвечая на пункты этого заявления, ставить галочки напротив, так называемых ответов к пункту. Ни одного вопроса моей маме не было задано, но галочки стаяли во всех пунктах. Самое главное из этого документа, повторюсь маме почти 84 года, в графе – Предпочтительный способ для обмена информационными сообщениями и получения брокерских/депозитарных отчетов, выбрала «по электронной почте». Мама понимает, что это такое электронная почта, но никогда не пользовалась, так же, как и компьютером. В графе электронный адрес, по которому должны связываться с моей мамой, стоит вымышленный адрес эл.почты. На вопрос откуда взялся этот адрес, руководитель отделения банка заявил, что эта графа обязательна к заполнению, без неё заявление не может быть сформировано и распечатано для подписи, а оператор мог внести запись только тот что продиктовал лично клиент, и что они полностью уверенны в этом. Повторяя мне, что я ничего не понимаю в этом и мои все претензии не правильные и безразличные им. Ссылаясь на некий внутренний регламент банка, все действия сотрудника были правильными, даже не выдача на руки «заявления о присоединении к Регламенту», это все законно, так как по их же регламенту этот документ не передаётся на руки клиенту. Признать сделку ничтожной отказываются, обвиняя маму, что она должна читать, что подписывает и сама виновата.
Показать 1 ответ

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

30 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 30 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на автомобиль»
    Автокредит «Кредит на автомобиль»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 5 лет
    • Срок: от 1 года до 5 лет
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение