Отзыв о Энерготрансбанке от пользователя Лихачева С.Б. от 17 декабря 2020

ЛС
Лихачева С.Б., Россия, 17 декабря 2020, 18:56
Сегодня, 17 декабря, произвела обмен валюты в кассе банка в ТЦ "Спектр"(Новоясеневский проспект, д.1) у м. Теплый Стан. Рядом с кассой дежурил сотрудник банка, отслеживая, все ли в порядке (касса недавно открылась, возможны технические сбои). В частности, сотрудник предупредил меня, что табло отображает неправильный курс, потому что техническое обеспечение сбоит, а правильный курс - на листочке перед окошечком. Ну да, бывает; спасибо, что поставили отдельного человека об этом сказать. Впереди меня - один человек; замечательно, долго ждать не придется. Я прождала 40 минут (!). Ну, видимо, у человека сложная банковская операция, бывает. Человек вышел, я вошла - и поняла, что проблема не с предыдущим клиентом, проблема - с оператором. На операцию "обмен валюты" (разумная, не заоблачная, сумма, вот паспорт, вот деньги - ничего сложного) я (точнее, оператор) затратила ЕЩЕ СОРОК МИНУТ. Печатала она одним пальцем: тык... тык... тык... После чего трагически разводила руками: ой, система не принимает. Ой, опять не принимает. Так, уточним адрес... дом 28, да? (в паспорте черным по белым написано: 22). Спустя 25 минут оператор трагически возвестила: через пять минут поменяется курс, не знаю, успею ли провести операцию (!!!!). За пять минут. При том, что уже проводила ее 25 минут. Не успела. "Ой, курс поменялся, начинать все с начала надо". Курс поменялся не в выгодную для меня сторону. В ответ на мое: это ваша вина, вы проводите эту простейшую операцию уже полчаса, хотя для нее достаточно трех минут, оператор и сотрудник банка, надзирающий за ее деятельностью, дружно заверили, что сделать ничего не могут - будут решать техническую проблему впоследствии, а мне могут принести извинения. Извинения! У меня фактически из кармана вынули разницу курса (не моя вина, что оператор кассы не в состоянии произвести стандартный обмен в течение 30 минут!) - и никому в голову не пришло компенсировать мне эту разницу хотя бы из своего кармана, спасая реноме банка (да, мы отлаживаем техническое обеспечение, да, наш сотрудник неопытен, но вы не должны страдать за наш счет). "Извините", сказали сотрудники; мы обязательно решим проблему - нет, не вашу, свою :-). А ваша проблема останется при вас. Банк отнял у меня больше часа моего времени и разницу курса - ничего ровным счетом не сделал по этому поводу. Добро пожаловать на московский рынок, ПРЕКРАСНОЕ НАЧАЛО! Лихачева С.Б.
ИИ Валера оценил этот отзыв как нейтральный

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

95 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 95 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Ипотека «Вторичное жилье»
Ипотека «Вторичное жилье»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

3 – 30 лет
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Решение:

Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение