Отзыв о Финам Банке от пользователя Андрей от 19 октября 2022

А
Андрей, Россия, 19 октября 2022, 17:15
Друзья привет. Решил поделиться своим опытом взаимодействия с банком ФИНАМ. Начиналось всё дружелюбно, я запросил у менеджера банка условия РКО для ведения внешнеэкономической деятельности и изучив их принял решение открыть счёт. С тем прицелом что они вроде как на юр лицо открывают брокерский счёт тоже. Счёта открыли быстро, но за деньги, вначале срубили трёшку за открытие счёта, а потом срубили за выдачу токена и выдачу чековой книжки. Я просил у них бизнес-карту привязанную к счёту предприятия, но они сказали что эту услугу они не оказывают и выдадут мне чековую книжку. Не удобно, но не смертельно. Как только я зашёл в систему банк-клиент сразу прилетело уведомление об изменениях в договоре РКО на 64 листах, где достаточно качественно прописано, что банк не за что не отвечает. Это слегка насторожило, но то же можно пережить. Я завёл денежные средства от своего контр агента и начал операции с средствами. И вот, заполнив чековую книжку на сотку, я пошёл снимать денежные средства на хозрасходы. И тут началось! Кассир мне не выдаёт деньги! На мой вопрос:-"Почему?" Она отвечает что у неё в программе стоит галочка - запрет на выдачу. Интересное кино, звоню в банк на телефон персонального менеджера, он трубку не взял, вместо него её взяла заместитель отдела по работе с юр лицами Полукарова. В телефонном разговоре со мной она сказала, что мы мол, вам запрещаем подобные операции, потом правда поправилась, и что-то там прихлёбывая, сказала, что не рекомендуем вам снимать наличные денежные средства. Я возмутился и после 40 минутной перепалки деньги всё же мне выдали. Но, мгновенно прислали требование выслать им кучу бумаг и расписать им подробно как я ищу клиентов, кто мои контрагенты, предоставить договора и отчёт о расходовании денежных средств и так далее. Кстати, 90 дней у меня есть для того чтобы отчитаться за расходование наличных на хоз нужды, но её это как-то мало заботит и она выделила мне на предоставление документов аж 7 дней. Согласитесь, такое поведение банка сложно назвать клиентоориентированным. Естественно я перевёл деньги в свой банк в котором обслуживаюсь, от греха подальше. И на это требование написал им письмо, ответа на которое я так и не получил. Его смысл был выяснить, на каком основании банк решил меня заподозрить, что доходы моей компании получены преступным путём? Сегодня я написал заявления на закрытие всех счётов. Я не могу работать с банком который по своему хотению может мне чинить препятствия, и делает это с не скрываемым удовольствием, в моей предпринимательской деятельности, а так же ведёт себя как ОПГ. Создаёт проблему, а потом за долю малую её решает. Ну как всеми известный велосипедный банк. В общем брокерский счёт на предприятие я не успел открыть, о чём ни секунды не жалею. Я не знаю какой финам брокер, но как банк для бизнеса он, по моему мнению, запретительный.
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

Вклад «МКБ. 30 лет»
Вклад «МКБ. 30 лет»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

95 – 1100 дней
Автопролонгация
  • Срок: от 95 дней до 1100 дней
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека по 2-м документам
Ипотека по 2-м документам

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без подтверждения дохода
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
От 90 до 180 дней без %
до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    Бесплатный выпуск
    • Тип: Мир Классическая
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при любой сумме остатка процентная ставка до 6%
    • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%1.5
    В банкоматах банкаРубли200 000 в день
    В банкоматах других банковРубли200 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Вид транспорта: легковой автомобиль иностранный или российский, новый или подержанный