О банке

Отзыв о Газпромбанке от пользователя Иван от 19 января 2021

Газпромбанк
Россия 19.01.2021 10:28

1. В офисе хамское обслуживание - с этим не сталкивался ни в одном из банков. Ни банки поменьше, ни банки покрупнее такого себе не позволяли. Причем такое происходит не в одном отделении, а в нескольких, просто в разной степени по-хамски. 2. Оставлял несколько претензий в адрес банка, и письменно, и на сайте, указывая, что по результатам обработки моего обращения связываться со мной нужно по телефону - ни разу мне никто не позвонил, пишут либо СМСки, либо по электронной почте. Кроме того, несколько раз оставлял пометку о том, что прошу перезвонить себе (оператор на горячей линии сам предложил такую возможность) - не было ни одного звонка. 3. Отвратительное приложение, которое вводит в заблуждение клиента. Провел операцию - проверяешь комиссию. В столбце "Комиссия" указано - "Нет". Проводишь дальше - проверяешь снова, комиссии снова "Нет". С чистой душой проводишь операции по переводу средств дальше. Что по итогу: банк изымает комиссию "втихую" так, чтобы она снималась с общей суммы на счете, но не отображалась в выписке. 4. Берут деньги за не оказанные услуги - банк выпустил мне карту по заказу моего работодателя. Такова процедура - работодатель заказывает карты на весь департамент "авансом", а дальше сотрудник либо забирает ее, либо не забирает. Карту завели в Августе, я ее не получал и о ее существовании даже не знал. Затем уже в Декабре я взял потребительский кредит, завел счет в банке и банк изъял у меня с первого появившегося доступного счета (и денег) сумму за СМС-информирование по той старой Августовской карте. Итог: Изымаются деньги за услугу, которую я даже не получал и банк прекрасно об этом знает. Я не знал о карте и таким образом я даже не знал о существовании каких то услуг от этого "банка". Фактически становлюсь клиентом в Декабре - "банк" видит возможность стащить копеечку и стаскивает ее. На мою претензию банк отвечает следующее: "... Несмотря на отсутствие оснований для возврата, в индивидуальном порядке на добровольной основе банк осуществил возмещение в размере 99,00 руб. путем зачисления на счет карты. В подобных случаях осуществить возврат средств уже будет невозможно. Просим придерживаться условий". То есть, с барского плеча мне возвращают сумму, которую банк в прямом смысле украл с моего счета. Очень "великодушно". Как итог: 1. Худший банк в моей жизни по качеству обслуживания в отделениях - еще раз, мне нигде никогда не хамили в принципе. В этом банке - это обычное дело. 2. Поганое обслуживание по вопросам претензий - связаться со специалистом банка по ощущениям можно будет только через суд. 3. Поганое приложение, которое по сути вводит в заблуждение и таким образом (в моем случае) грабит клиента. 4. По сути всё тот же п.2 - отвратительный сервис по обработке жалоб, прислали смс, в котором возвышают себя надо мной, жалким клиентом. Кроме того, грабят меня, забирая деньги за услуги, которые мне по сути оказаны не были. Я не эксперт, но, по-моему, это статья. 5. Их ставка 5.9% для кредита - замануха. Сверх кредита навязаны "добровольно принудительно" страхования жизни, причем целых 3 полиса. Если посчитать сумму страховки и перевести всё это в ставку - итоговая ставка процентов 12% годовых. Вот и думайте. Худший банк, определенно.

Отзыв полезен? 3 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%