Отзыв о Кредит Европа Банке от пользователя Резеда от 06 апреля 2020

Кредит Европа Банк
Россия 06.04.2020 19:24

Я, являюсь клиентом этого банка, но банком это заведение сложно назвать. Шарашкина контора!!!!!!!! в мае 2019г. полностью погасила кредитную карту. Далее звонила сециалистом банка и удостоверилась что ктредитная карта погашена. У специалистов у точнила как взможно закрыть кредитную карту получила ответ от специалиста о том что это возможно сделать отправиь заявление на закрытие кредитной карты по почте что я в итоге и сделала. В итоге первое заявление не обработали уточнив что е все реквизиты заполнны в заявление не хватало нмер лицевого счета но при этом номер кредитной карты бфли указаны (но специалист учтонил что этого не хватает нужен именно номер лицевого счета этой карты я также объясняла специаслиту о том ни каких др. продукв в этом банке у меня не имеется но это оказалось не важным) В итоге я повторно подала заявление на закрытие кредитной карты с указанием всех необходимых реквизитов но итог такой же ... Заявления остались не исполненными но саму кредитную карту заблокировали а лицевой счет активный.... уточнив в чем причина в этот раз мне объяснили о том что есть на кредитной карте дебетовой остаток в сумме 13,70 руб., сказали необходимо указать куда перечислить этот остаток. повторно было подано заявление на закрытие кредитной карты, указав теперь не только реквищиты, но и счет дебетовой карты Сбербанк (сторонний банк). в конце декабря мне звонит специалист этого банка и говорит, что мне ошибочно перечислино на мою дебетовую карту Сбербанка 20 013,70 руб., и необходимо вернуть. Проверив эту информацию оказалось все действительно так. долгие разборки длилеь с конца декабря 2019 г. по сег. день (06.04.20) вопрос так и не закрыт..... Далее вообще все очень интресно ...... на эту сумму банк начинает начислять пени и штрафы, а фактически по моей кредитной карте образовалась «искусственная» задолженность, и по мимо это на эту задолженность были начислены штрафы и пени. Фактически по всем нормам законодательства и при оспаривание этой ситуации штрафы и пени не могут быть начислены на денежные средства которые банк самостотельно перечислил мне дебетовую карту другого банка, в данном случае Сбербанк. мои звоники и подчи заявления на разбирательства не увенчались успехом. Практика показывает совсем другое, специалиста банка по гр. тел. могут только ответить какая сумма задолженности и номер заявки и все...... ни какого ответа в принципе не получить...... далее я направила письмо по эл. почте по указанным реквизитам в банк, ответ поступил в теч.10 дн о том, что это действительнабыла какая там программная ошибка и банк просит вернуть эти несчатные 20 000 руб. и в письме также указывает о том, что банк готов взместить мои расходы(комиссия) по переводу денежных средств . в этоже время по СМС информированию мне периодически начинают поступать угроза о том, что на меня подадут в суд и т.д., что не добросовестный клиент и тому подобное. Долгие разбирательства с банком, оформлением куча заявок и заявлений ни чему не привело т.к. как специалисты банка при телефонном разговоре ведут себя не корректно и бросают трубку, не объясняют как поступить в сложившийся ситуации, как мои дальнейшие действия и т.д. В итоге до сих пор ни чег банком не сделано. Мне не понятно, что происходит в банке, почему при возврате денежных средств, задолженность все равно остается открытой, почему постоянно происходит продление рассмотрения заявки и т.д.????? Почему страдает от всех проблем в банке клиент???????

Отзыв полезен? Да 8/ Нет 2 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемый кредит

СуммаСрокСтавка
от 5 000 руб. до 150 000 руб.
от 6 месяцев до 2 лет
  • Подтверждение дохода: не  требуется
  • Обеспечение: не требуется

От 1 месяца до 3 летдо 3,35%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

17.10.2020c 20.10.2020