Отзыв о Кредит Европа Банк от пользователя icemaxi

Россия 08.08.2019 17:21

БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ сотрудников/НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН В ТЦ Мега Парнас в мае 2019 г. представитель КредитЕвропаБанка предложил оформить мне кредитную карту этого банка с привлекательной накопительной бонусной системой, подчеркнув, что никаких комиссий (выпуск, обслуживание карты, смс-информирование) в случае пользования собственными средствами НЕ БУДЕТ. Только на этих условиях я согласилась оформить карту, дополнительно проговорив, что я планирую пользоваться исключительно собственными средствами. Представитель Банка повторно подтвердил АБСОЛЮТНО бесплатное обслуживание и смс-информирование по этой карте. (НЕКОМПЕТЕТНОСТЬ/НЕДОСТАТОЧНОЕ ЗНАНИЕ УСЛОВИЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОДАВАЕМЫХ ПРОДУКТОВ) Оформление документов по открытию карты заняло порядка 50-60 минут в силу каких-то ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ или НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ сотрудника КредитЕвропаБанк (хотя предварительно заявлялось время 15-20 минут), что естественно вызвало у меня желание побыстрее подписать документы и двигаться дальше по своим делам. При подписании документов я мельком увидела что обслуживание карты составляет 99 р в месяц и задала повторный вопрос сотруднику КредитЕвропаБанк. На что я в очередной раз услышала от сотрудника КредитЕвропаБанка, что данная комиссия будет списываться ТОЛЬКО в случае использования кредитных средств от КредитЕвропаБанка. Что меня вполне успокоило (я привыкла доверять словам сотрудников банков, что до этого момента прекрасно подтверждалось практикой) и я подписала документы в тех местах, где меня попросил подписать сотрудник КредитЕвропаБанка. К сожалению, от своих экземпляров документов я отказалась, тк не любитель складировать макулатуру. при оформлении продукта я также уточняла у сотрудника о возможности подключения личного кабинета для контроля ситуации, на что сотрудник вообще не смог внятно ответить, сославшись на то, что это возможно только непосредственно в офисе КредитЕвропаБанка. ( в итоге мне пришлось по факту начисления комиссии самой разбираться с доступом в личным кабинет для прояснения ситуации и оказалось, (о чудо!), что все возможно сделать дистанционно). Что я расцениваю на данный момент НАМЕРЕННЫМ УТАИВАНИЕМ ИНФОРМАЦИИ. Также сотрудник некорректно проинформировал мне о возможностях пополнения данной карты и мне пришлось дополнительно потратить время, чтобы самостоятельно разобраться в возможностях использования этой карты. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ Однако в день выписки 28 мая мне пришло смс о списании с меня комиссии за обслуживание карты. Проглядев выписку я дополнительно увидела списание комиссии за смс-информирование. При этом на момент списания комиссии мной были выполнены условия по бесплатному обслуживанию карты (то есть я пользовалась исключительно собственными средствами). Я сразу отправила запрос по обратной связи на сайте банка по сложившейся ситуации. На что мне пришел ответ от службы поддержки клиентов, что сотрудник, оформивший мне карту, больше не работает в КредитЕвропаБанк, и КредитЕвропаБанк отказывается нести ответственность за слова СОБСТВЕННОГО (пусть и бывшего) сотрудника, на основании которых мной было принято решение об оформлении этого продукта, ссылаясь на то, что в документах на оформление продукта по словам сотрудника службы поддержки КредитЕвропаБанка проставлена моя подпись в согласии о данных тарифах. Я могу расценивать данное поведение со стороны КредитЕвропаБанк в мягком случае как БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ КредитЕвропаБанком своих сотрудников , а в жестком НАМЕРЕННЫЙ ВВОД ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ в заблуждение. в течение месяца я пыталась доказать службе поддержки собственную правоту и обосновать нежелание оплачивать некомпетентность/обман сотрудника КредитЕвропаБанк (так как каждый ответ служба поддержки готовила почти 2 недели), что привело к новому начислению комиссии за обслуживание карты. После чего я уже просто обратилась в отделение для закрытия продукта КредитЕвропаБанк. при этом мне продолжает сыпаться информация о том, что я якобы должна этому прекрасному КредитЕвропаБанку те суммы комиссий, которые мне успели начислиться. на мой запрос в службу поддержки я получила ответ, что не оплачивая данную сумму, КредитЕвропаБанк испортит мне кредитную историю, будет начислять проценты в размере 69,9% годовых, будет начислять неуйстойку за невовзврат КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ, передаст третьим лицам, не являющимся кредитными организациями, право требования с меня суммы в размере 269,41 рублей.

Отзыв полезен? Да 7/ Нет 7 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

• Скидки и бонусы

Сумма вклада Срок Ставка
От 181 дня до 735 дней до 6,8%
Преимущества вклада:

Откройте вклад в крупнейшем российском банке с иностранным участием и получайте до 7,05% годовых.

от 300 000 руб. от 1 года до 25 лет от 8,75%
Преимущества ипотеки:

Оформите ипотеку на покупку жилья по низкой процентной ставке кредитования.

от 6 месяцев до 15 лет от 9,9%
Преимущества кредита:

Для оформления кредита необходимо предъявить только паспорт гражданина РФ, возможность снижения ставки по действующему кредиту.

123 дня 21%
Преимущества:

0 руб. за снятие наличных до 50% от кредитного лимита в месяц

Проценты на остаток Годовое обслуживание
до 9% До 2 988 руб.
Сумма вклада Срок Ставка
от 1 года до 5 лет от 10,9%
Преимущества кредита:

Наличными деньгами в день обращения

23.08.2019 c 24.08.2019
ЦБ USD 65,62 65,60 -0,02