Отзыв о ЛОКО-Банке от пользователя Маргарита от 14 ноября 2019

ЛОКО-Банк
Россия 14.11.2019 17:01

29.05.19 нами был закрыт счет в Локо банке, открытый в их отделении по адресу: Госпитальная 14, точнее нас вынудили закрыть счет предъявив необоснованные претензии со ссылкой на 115 ФЗ, несмотря на предоставленные документы нам было предложено закрыть счет без объяснения причин. Что мы и сделали 29.05.19, за закрытие счета и перевод остатка на счете на другой наш счет с нашего счета в Локо банке было списано 50000 руб, что подтверждается выпиской. После этого мы естественно прекратили пользование услугами Локо банка. В 20х числах сентября 2019 года нашим контрагентом была произведена окончательная оплата по договору, заключенному в начале года, предоплата по которому поступила на еще действующий на тот момент счет в локо-банке. Окончательную оплату по ошибке произвели на закрытый 29.05.19 счет в Локо банке. Когда мы обнаружили ошибку, мы сразу же оповестили об этом нашего контрагента и попросили проверить вернулся ли платеж обратно на их лицевой счет т.к. в случае поступления денег на несуществующий счет автоматически происходит возврат на счет отправителя. Каково же было наше удивление когда мы узнали, что деньги обратно нашему контрагенту не возвращались. Естественно мы сразу же связались с Локо банком и узнали что деньги лежат на нашем счете, который должен был быть закрыт. С поступившего платежа были сразу же списаны деньги за обслуживание закрытого ранее счета. Мы пытались договориться о встрече с руководителем отделения на Госпитальной 14, нас записали на встречу, но приехав на встречу нам сообщили, что руководства в данном отделении отсутствует в принципе и вопрос на месте никто решить не может и предложили нам написать заявление. Дополнительно мы попросили пояснить нам ситуацию представителя службы безопасности банка, пообщавшись с которым мы поняли, что человек не компетентен в вопросах банковского обслуживания. Нами было написано заявление с просьбой возврата 50000 руб., списанных при закрытии счета и незаконно списанных средств за обслуживание закрытого счета. В настоящее время средства, поступившие от нашего контрагента заблокированы и мы не можем ими пользоваться, что наносит нашей организации финансовый и репутационный ущерб. Усматриваем действия Локо банка и его представителей наглыми и циничными, направленными на незаконное обогащение, путем завуалированного хищения денежных средств. Кроме того, почти все представители данного отделения ведут себя совершенно хамским образом, уходят от конкретных ответов, либо полностью игнорируют наши просьбы и вопросы. За время пребывания в данном отделении, столкнулись с большим количеством клиентов у которых возникли аналогичные проблемы при работе с этим банком.

Отзыв полезен? 10 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая дебетовая карта

Проценты на остатокГодовое обслуживаниеCash Back
  • Бесплатный выпуск

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
    от 3 лет до 30 летот 7,89%
    Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
    Преимущества: