Отзыв о Московском Кредитном Банке от пользователя Дмитрий от 15 мая 2020

Д
Дмитрий, Россия, 15 мая 2020, 18:41
Отзыв о дебетовой карте «Золотая Мир»
Гениальный банк в кавычках. Не знаю на каких дотациях он сидит, но в конкурентных условиях - такому чуду просто не выжить. Итак, вводные: 1. Карантин Covid 2. Мама 70 лет. Запрет выходить из дома 3. Я в другом городе. 4. Приложение МКБ онлайн, которым мы пользовались для оплаты ЖКХ и подобных услуг для мамы 5. У мамы нет смартфона Ситуация: Я меняю телефон. Сбер и Альфа как-то благополучно справляются с этой проблемой и продолжают работать. МКБ отказывается входить. Данных идентификации не сохранил никаких. Восстанавливаем пароль функцией восстановление пароля. Вводим карту, пароль, код из смс - все как полагается. Успешно завершаем, пытаюсь войти в приложение - нетушки, пароль введен неверно. 5 часов мытарств по колцентрам. Повсюду 20-30 минутные ожидания ответа, кроме звонка по интернету, которая моя мама совершить не может. Меня консультировать отказываются - я 3-тье лицо. Маме говорят какую-то чушь про то, что пароль должен быть обязательно только из 9 знаков, с одной прописной буквой, цифрой и знаком. Вы слышали, что такое валидация или как? Если пароль чего-то требует, будьте добры не принимать неподходящие пароли в приложении и выводить требования к паролю на экран. А если он этого всего не требует - зачем пудрить пожилому человеку мозги какой-то херней, с которой она никогда не сталкивалась? Сменили по требованиям все-таки, чтобы мама не переживала (ей же сказали) - тоже не подходит. Добился от поддержки ответа на мое лицо, говорят сменился телефон - значит заблокирован личный кабинет. ГЕНИАЛЬНО. Это кто такую чушь придумал? То, что вам код подтверждения вводят с номера привязанного к договору, вам недостаточно? Может начнете фото с подписью и трудовой требовать, как у нас сейчас фонд занятости делает? И внимание цитата с сайта МКБ из раздела "вопросы и ответы": Можно ли пользоваться приложением с чужого телефона? * Вы можете заходить в мобильный банк и пользоваться им с любого телефона, подключенного к сети интернет, в том числе за границей.
 Говорят - пускай мама звонит и просит проверить заблокирован ли личный кабинет. Мама звонит - проверяют, говорят - не заблокирован. Говорят попробуйте еще раз, если не получится - идите в отделение банка! Вы вообще с ума посходили? Как вообще такая инструкция (скрипт звонка) может существовать в вашем кол-центре во время режима самоизоляции и запрета к выходу граждан старше 60? Да и вообще, почему до сих пор такой элементарный вопрос - как вход в приложение не может быть решен онлайн? Просто ужасный сервис и ужасный продукт. Маме настолько проели мозги, а они переживает за свое ЖКХ, что она уже готова сама от Вас отказываться, и я лично двумя руками за. МИР уже и Альфабанк делает, хвала духам. Есть у Вас инструкции для решения данных вопросов? Или нужно к завхозу Василию обратиться, чтобы он палками перестучал в погребе в поисках архивной информации?

Выгодное предложение
Рейтинг вклада
Альфа-Вклад
Альфа-Вклад

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 10 000 ₽от 10 000 ₽
92 дня – 3 года
Капитализация
  • Сумма: от 10 000 ₽от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Срок рассмотрения заявки: до 5 минут
SMS информирование
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение