Лицензия №1978
О банке

Отзыв о Московском Кредитном Банке от пользователя Сиротюк Богдан Олегович от 27 мая 2020

Московский Кредитный Банк
Россия 27.05.2020 16:01

Взял в МКБ ипотеку летом 2019. И раньше знакомые говорили, что банк ужасный, но вопрос у меня был срочный, а выбора не было, пришлось взять в МКБ. При выдаче была куча косяков (например, обманули с вариантами досрочного погашения) и неудобств, но точка кипения была достигнута сейчас, когда я рефинансировал ипотеку и ушел в другой банк. Теперь по существу, из-за чего я решил оставить отзыв. При рефинансировании мне нужно перерегистрировать закладную на квартиру в пользу другого банка. И тут я столкнулся с непробиваемой стеной в лице сотрудников МКБ, все из которых на всех уровнях пытались от меня избавиться или перекинуть на другого сотрудника. Изначально я несколько дней дозванивался и общался с колл центром, в итоге оказалось, что дистанционно по этому вопросу никто не может меня даже проконсультировать, не говоря уже о заказе каких то документов. 21 век, все другие банки большинство справок даже уже делают дистанционно, до МКБ видимо прогресс не дошел. В итоге я потратил время и 09.04.2020 лично обратился в офис банка у метро Юго-Западная. Там у меня приняли заявление в свободной форме, в котором я прошу выдать закладную. В итоге мне не просто не помогли, но со мной до сих пор по этому заявлению никто не связывался. Т.к. ответа не было, 20.04.2020 я опять лично поехал в отделение, уже на Цветном бульваре. Сотрудник ипотечного отдела почему то спрашивал у меня, есть ли у них в банке закладная по моей ипотеке (бред). В итоге сам найти эту информацию он не смог, но принял от меня опять заявление. Наученный опытом я уточнил период обратной связи, он оговорил максимум 10 рабочих дней. И снова со мной никто не связывался. Как это понимать? Хамство В середине мая я опять начал звонить в колл центр, где меня снова настойчиво пытались отправить в отделение или перезвонить позже (у них почему то постоянно нет на месте ответственных сотрудников). После этого я начал записывать данные тех, с кем общаюсь. 19.05.2020 я по телефону общался с Михайловой Евгенией из отдела ипотеки, она попросила меня проверить наличие документа "опись из МФЦ" и написать ей письмо, что я сделал 20.05.2020. В письме я указал запрашиваемую информацию и спросил о моих дальнейших действих. Что потом? Как обычно, на меня забили. На письмо Евгения Михайлова не ответила Сам я снова, уже сегодня, в день написания отзыва попытался хоть чего то добиться. С горем по полам я вышел на сотрудника ипотечного отдела Шабанова Алексея, который предложил совместно обратиться в МФЦ с заявлением (то есть в банке не осталось совсем документов по моей сделке). При этом Шабанов Алексей сказал, что я должен сам записываться в МФЦ и самое важное! - в удобное для него время (три конкретных дня в неделю с 10 до 17). То есть я должен отпроситься с работы и подстроиться под его график. Спасибо большое за такую клиентоориентированность! Попытки связаться с руководителем отдела выдачи ипотечных кредитов (начальник всего описанного безобразия) Ермаковой Юлией Владимировной не увенчались успехом. Вместо нее трубку взяла вышеупомянутая Михайлова Евгения и начала нагло врать: сначала говорила что начальник на больничном, потом на удалёнке, потом опять на больничном (аудиозапись этого идиотизма сохранена у меня в телефоне). Как итог: поговорить со мной Ермакова Ю.В. якобы не может, но я могу написать на какую то почту и обязательно мне ответят (в общем опять послали на три буквы) Вывод: всем в МКБ на клиента откровенно насрать. Мною потрачено куча времени и нервов от взаимодействия с этими негодяями. Не идите туда ни в коем случае, лучше сдохнуть на улице, чем обратиться за чем то к ним!

Отзыв полезен? Да 27/ Нет 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая ипотека

СуммаСрокСтавка
от 1 000 000 руб. до 30 000 000 руб.
от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос от 15%
Лицензия №1978

От 181 дня до 367 днейдо 7,3%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

30.10.2020c 31.10.2020