Отзыв о МТС-Банке от пользователя Алеся от 09 марта 2022

А
Алеся, Россия, 09 марта 2022, 17:32
Отзыв о кредите «Кредит на покупку товара»
летом 2021 года брала кредит чтоб закрыть кредитную карту. предложили хорошую процентную ставку примерно в 11%. при подписании документов на кредит проконсультировалась с сотрудником по возврату страховки. сотрудник любезно объяснил, что если я сделаю возврат страховки в течении 14 дней, то процентная ставка у меня увеличится примерно на 5%. Она сказала что сейчас вступил в силу новый закон и если я планирую досрочно погасить кредит, то лучше вернуть деньги по страховке за неиспользованный период. я несколько раз ее переспросила - она подтвердила информацию. в декабре 2021 года кредит я закрыла и начались проблемы по возврату страховки. офиса в нн у них нет, поддержка не отвечает по 45 минут, потом скидывает. через личный кабинет кое как удалось сделать заявку на возврат дс - на что мне пришел отказ. оказывается мне выдали 2 страховых полиса. об этом сотрудник меня не уведомил. кредит я брала примерно на 400 тысяч. и один страховой полис был на 20тысяч, а другой на 60тысяч. так вот, деньги по полису за 20тысяч мне вернули, а 60тысяч сказали что не возвратные и в банке мне должны были об этом сказать и выдать памятку. что мне, конечно же, не сделали. я обратилась за помощью к руководителю офиса, которая в разговоре мне ответила что они сами совсем недавно узнали об этих тонкостях в возврате страховой суммы. я весь разговор записала на диктофон. подтверждение этих слов есть. я написала претензию, на что ответ мне пришел от банка, что ошибок при проведении консультации сотрудник не допустил. не совсем понятно как он мог их не допустить - если обо всех подробностях возврата они недавно узнали, никаких памяток на руки мне не дали и оба страховых полиса идентичны, ни в одном не прописано что страховая сумма не возвращается. помимо того, что полгода я оплачивала в основном только проценты банку, так еще мне пришлось потерять 60тысяч рублей за страховку, которая мне изначально была не нужна. этот банк с таким отношением к своей работе и клиентам я не рекомендую!!!

Рейтинг вклада
Вклад «Акция "Ставки вверх"»

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

181 день

3  – 30 лет
Материнский капитал
Господдержка
  • Срок: от  3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется

Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 5 000 до 300 000 рублей процентная ставка до 7%
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: 59 рублей в месяц
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублидо 1000000%0
от 1000001,5%200
В банкоматах банкаРубли200 000 в день
В банкоматах других банковРубли200 000 в день

1 г. 1 мес. – 5 лет
  • Срок: от  1 г. 1 мес. до 5 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение