Отзыв о МТС-Банке от пользователя Дарья от 10 июня 2022

Д
Дарья, Россия, 10 июня 2022, 09:09
Отзыв о кредитной карте «Виртуальная карта MTS Cashback»
Решила я в феврале 2022 года получить потребительский кредит под приятный процент. Получила его в отделении МТС-банка и ничто не предвещало беды до того, как я решила зайти в приложение, чтобы проверить график платежей и убедиться что все в порядке. Так вот. Я оформила кредит на 300 000,00 рублей, который внезапно вырос до 403 000,00 (около того). Чтобы вы понимали, я посмотрела в эту "черную дыру" в апреле 2022. Просрочек не было (с февраля-то!), а тут такое. Я конечно впала в шок и немедленно позвонила в контактный центр. Спросила почему так. Мне ответили, что в тело долга мне СРАЗУ "накинули всю сумму "страховой защиты" за весь срок кредитования. Я опять спросила почему. Мне ответили, что такие правила банка и сумма будет перерассчитана, если я выплачу быстрее. Ну, думаю я, неприятно, конечно, но немного успокоилась. Сегодня (10.06.2022) внесла на счет 50 000,00, плюс там лежали еще 10 000,00 с прошлого раза, так сказать, подала заявление на частично-досрочное погашение. Сижу, радуюсь (глупо как). Тем не менее, решила (на всякий пожарный) проверить график платежей с суммами тело долга/проценты. И что я вижу! Тело долга пересчитано ровно на сумму частично-досрочного. Я опять ничего не поняла. А как же уменьшение суммы страховой премии??? Звоню в контактный центр снова, спрашиваю "как так?", а мне отвечают, что вся сумма страховой премии была единовременно перечислена в страховую, а я теперь должна банку не 300 000,00, а 400 000,00 с копейками, понимаете ли. Я, почти не обладая собой от гнева, пытаюсь выяснить что же дальше. Мне снова некомпетентная (как и предыдущая) оператор объясняет, что "вот заплатите нам все", а дальше идите выбивать из страховой с приложением договора (с ударением на первый слог) и справки о выплате. И всем выгодно, и все счастливы! Банк еще пару месяцев "повыжимает" из меня проценты", страховая уже все получила, да и отношений у меня с ней договорных нет. Короче, видимо в итоге не избежать суда. Прекрасно, дорогие дамы и господа.