Отзывы о банке «ФК Открытие»

Все Обслуживание Вклады Ипотека Кредиты Автокредиты Кредитные карты Дебетовые карты

· Электросталь · 07 июня 2016 14:40

Банк, персонал которого, не может правильно написать фамилию на карте. Чтобы активировать пинкод надо позвонить по номеру, где могут сказать перезвоните позже. Затем притащиться в офис и активировать карту. Вот действительно "ОТКРЫТИЕ".

Отзыв полезен? Да 7 / Нет 2 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Россия · 02 июня 2016 02:53

Мы в своей семье пользуемся услугами и продуктами этого банка довольно давно и мне все в принципе нравится, но то, что реквизиты счета меняются- это есть и часто. Я оплачиваю кредит через мобильный банк и мне уже второй раз за год пришлось звонить в их офис, чтобы уточнять реквизиты. Но в целом мне нравится, что если раньше мы брали кредит под обычный процент, то со вторым кредитом нам снизили ставку и теперь нам даже выгоднее сотрудничать с этим банком, чем даже оформлять кредит в Сбер банке, хотя там у меня зарплатная карта, но кредит мне там не дают. Поэтому "Открыти" вполне нормальный банк не смотря на накладки с реквизитами.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Санкт-Петербург · 24 мая 2016 11:35

Уже не первый год я открываю вклад в банке "Открытие" тут самый большой процент по вкладам. Сотрудники все знают о страховании и условиях начисления процентов. Все очень вежливые и грамотные. Никогда не задают лишних и не нужных вопрос, не стараются "впихнуть" мне совершенную не нужную услугу. Как-то раз мне пришлось досрочно закрыть вклад, думал, что ни чего не получу, но на деле все оказалось совершенно иначе. Мне был выдан процент от вклада, без всяких штрафных санкций!)) Сейчас собираюсь переводить свою организацию именно в этот банк, тут хорошие условия для зарплатных проектов))

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 5 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Россия · 08 февраля 2016 22:06

Добрый день. Хочу немного рассказать о «серьезности» банка Открытие. В октябре 2012 г. я вдруг узнаю, что на мое имя в банке Открытие оформлен кредит (об этом я узнал от их службы безопасности, которая раздобыла мой домашний телефон и мне позвонила). Сначала подумал шутка, но на следующий день придя в ближайшее отделение банка меня ошарашили, что действительно я «должен» банку 98000 руб. Я наткнулся как раз на того безопасника, который мне звонил. Мы пообщались, я ему пояснил, что никакого кредита я не оформлял и никогда не обслуживался в данном банке. Я взял справку о « моей задолженности» и обменявшись контактами я ушел. Вечером этого же дня он мне сам звонит и говорит: так мол и так, мы провели свое расследование, похоже в этом деле замешан мошенник. Сам же мне назвал фамилию, имя и отчество мошенника, которого служба безопасности банка подозревает, пояснив что данный мошенник уже замешан ни в одной махинации, связанной с данным банком. На что я ему и говорю: так вы тогда сами и разбирайтесь, а про меня забудьте. Но собеседник на другом конце провода пояснил мол: ну кредитный договор оформлен ведь на ваше имя, вот вы и обращайтесь в полицию и вообще теперь самостоятельно разрешайте данный спор. В общем поняв всю «серьезность» банка я решил добиться истины. Обратился в полицию на следующее утро. Все объяснил. Вечером этого же дня меня вызывают в полицию и говорят: да, действительно мошеннические действия совершил гражданин, ФИО которого мне назвал безопасник банка. Да, подобных дел у данного гражданина с данным банком ни одно. Сейчас он под следствием, находится в СИЗО. Я обалдел. Никогда и никому я свои документы не отдавал, никогда документы не терял. Откуда мои данные у кого-то могут быть? Естественно подняли документы в банке. Обнаружились не точности: фотка при составлении договора была не моя, данные паспорта и инн были не верные (взяты с копий моих документов, от куда не знаю, плохого качества и цифры там плохо просматриваются). Обратился я к банку ... подробнее

Отзыв полезен? Да 48 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Тольятти · 22 декабря 2015 13:48

Я взял ипотеку в банке"Номос", после он был переименован в "Открытие". Теперь этот банк находится на территории банка "Траст" по ул.Тополиной г.Тольятти. Чтобы теперь попасть на прием и оплатить кредит нужно отстоять очередь 1.5-2 часа. В первый день я вообще не дождался своей очереди, идут вкладчики, как говорят сотрудники банка "они обслуживаются вне очереди". На второй день простояв 1.5 часа в очереди, так как в банке всего обслуживают два сотрудника и очень долго, я оплатил свою ипотеку. В дальнейшем с таким обслуживанием я бы не хотел быть клиентом этого банка, когда ипотеку оплачиваешь по два дня, если не будет открыт дополнительный олфис банка "ОТкрытие"...

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Россия · 30 ноября 2015 16:21

Ни в коем случае не связывайтесь с этим банком проценты огромные, если будут проблемы с погашением ни на какие переговоры не идут,игнорируют все заявления и письма,отдавайте квартиру и все.До Московского офиса не дозвонишься.

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Новосибирск · 16 июня 2015 10:24

Внимание! Прежде чем открывать счёт или пользоваться иными услугами в Банке Финансовая Корпорация Открытие, ОАО - почитайте и подумайте... Я, пожалуй, был один из самых старых и верных клиентов этого банка, открывал счета, ещё, когда он назывался ВТБ, потом, Номос, потом ВЕФК, потом Открытие... до прошлого года, все шло более или менее, и случился 2014 год, три или четыре перерегистрации,с изменениями реквизитов, мои клиенты путаются, постоянные звонки о проблемах переводов... Ну да ладно, понятно, пытались сохранить свой бизнес - выкручивались.. могу понять. В начале зимы 2014 года написал заявление о закрытии счёта в одном из отделений банка , на пл. Калинина, напечатал, отвез, приняли. Через несколько дней доп офис закрыли.. открыл счёт в другом банке - работаем.. И вдруг, в июне 2015 года!! мне приходит смс извещение о поступлении денег на р/с в Открытии!? и последующие сообщения о снятии с этой суммы денег за обслуживание счета, снялось около четрых тысяч... потом звонит клиент и говорит: мы оплатили ждём поставку, разобрались, клиент оплатил по старым реквизитам, бывает, но как могли деньги поступить на закрытый р/с? Через два дня, приезжаю на Кирова 44, девушка оператор перенаправляет меня к , по моему, руководителю операционного обслуживания, который сидит там же в зале на первом этаже. объясняю ему ситуацию, он звонит системщикам, кладёт трубку и говорит: -вашего заявления у нас нет. я отвечаю, - но я его писал, он - выходит, что нет, система не врет, я - может быть человеческий фактор сотрудника, принимавшего заявление? он - система не врет. я - я не готов платить, за услуги которых не получал от вашей организации, ваша система показывает, что за этот период операций по счетам не было, он - система не врет. я конечно немного утрирую, передавая диалог, но создалось полное впечатление, что я разговаривал с компьютером. То есть, по сути, с меня сняли деньги, из-за того, что человек,сотрудник доп офиса, принявший у меня заявление,п... подробнее

Отзыв полезен? Да 27 / Нет 1 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Москва · 08 декабря 2014 16:13

Хочу рассказать свою неприятную историю. С женой взяли в кредит телевизор. Сотрудники кредитного отдела уверяли, что все проценты оплачивать за нас берется магазин. Мы попросили не подключать нам никакие услуги, так как знаем, что за них списываются деньги. Нас заверили в том, что кроме как за телевизор ничего платить не придется, и мы поверили. Когда пришли домой, обнаружили, что подключена услуга "подписка", которая стоит 700 р., мы попросили её отключить и нам сказали, что услуг никаких нет. В конечном итоге, эта услуга оказалась подключенной в последнем месяце выплат. Пришлось оплачивать. Не рекомендую я этот банк никому.

Отзыв полезен? Да 12 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Нижний Новгород · 21 апреля 2014 15:30

Здравствуйте. В НОМОС-Банке хотел взять кредит. Приехал в офис в Нижнем Новгороде. Сначала мне все понравилось, услужливый персонал, все очень вежливо разговаривают, но! Эта бесконечная волокита документов! Каждый раз приходил, и с меня требовали все новые и новые. Сложилось впечатление, что никакой кредит давать просто не хотят.

Отзыв полезен? Да 6 / Нет 1 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

· Москва · 11 апреля 2014 15:33

У меня небольшой опыт сотрудничества с НОМОС-Банком, но пока все устраивает. Несколько месяцев назад получал кредит наличными. Оставил предварительную заявку на сайте, быстро получил ответ и консультацию по необходимым документам от сотрудника банка. Я собрал все необходимые бумаги и справки и приехал в отделение. На месте меня еще раз внимательно выслушали, подобрали хорошую программу кредитования. Я подал документы, а уже через два дня мне позвонили и сказали, что кредит одобрен и можно оформлять. Очень порадовала такая оперативность, так как деньги нужны были в ближайшее время. Друзья тоже брали там кредиты и остались довольны. Рекомендую!

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 12 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

02.12.2016 c 03.12.2016
ЦБ EUR 67,62 68,47 +0,85