Отзывы о банке «ПАО Банк «ФК Открытие»»

Все Обслуживание Вклады Ипотека Кредиты Автокредиты Кредитные карты Дебетовые карты
Юлия

Филиал банка в Красноармейском районе превратился в полный бардак! Персонал-абсолютно некомпетентный.Осталось от силы 2 человека,которые стараются выполнять свою работу.Пыталась неоднократно сделать денежный перевод,но оба раза получила отказ и мне посоветовали обратиться в другой банк(!).Сложилось ощущение,что персонал просто не знает,как осуществляются переводы.НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот банк никому!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Маргарита

Банк Открытие наш зарплатный проект. Брала потребительский кредит, дали под 19.99%. Недавно позвонили из банка и предложили кредит 17.99% для зарплатных клиентов. Оставила заявку, одобрили. Прихожу в банк, а мне говорят, что ставка 19.99%!!!! Вруны!

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Зинаида

Давно участвую в программ РЖД-Бонус, решила пользоваться картой банка Открытие для дополнительных начислений балов в этой программе. Получила карту, а вот тут сразу же начались неприятности. Банкомат заглотил деньги и не зачислил их на карту.Я пригласила работника банка, т,к. банкомат находился в офисе банка. Сотрудник банка спокойно мне объявил,что я уже не первая с такой проблемой. Я была в такой ситуации в другом банке, но там сразу побежали отключать банкомат, который неправильно выдал деньги и на ВТОРОЙ(!!!) день мне перечислили деньги. А в Открытии сначала обещали решить проблему за неделю, потом за две, потом за месяц, а потом заявили, что имеют право 60 дней решать этот вопрос. Девушка по имени Ольга вообще мне заявила, что денег у меня не брала. Как баба на базаре. Теперь всем говорю:" Обходите Открытие стороной!"

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Артем

Стать клиентом банка хотелось по нескольким причинам: привлекли ставки по вкладам, рейтинг банка и удобство расположение. Всё резко изменилось в момент непосредственного знакомства с кредитной организацией. Решил я принести свои кровные в американской валюте на хранение в Открытие. В свой единственный выходной заканчиваю дела пораньше, прыгаю в такси и еду в банк. Девушка на горячей линии объяснила, что вклад "Ультра... Читать далее Стать клиентом банка хотелось по нескольким причинам: привлекли ставки по вкладам, рейтинг банка и удобство расположение. Всё резко изменилось в момент непосредственного знакомства с кредитной организацией. Решил я принести свои кровные в американской валюте на хранение в Открытие. В свой единственный выходной заканчиваю дела пораньше, прыгаю в такси и еду в банк. Девушка на горячей линии объяснила, что вклад "Ультра" через промо-код открывается прямо из дома, без визита в банк. Прислала промо-код по смс. Ну, думаю, смысл мне открывать из дома, если всё равно вносить на счет деньги. Прямо в отделении открою и сразу внесу деньги. В итоге оказалось, что данный промо-код вообще не нужен, он от другого вклада, а к Ультре нужно дополнительно открыть долларовую карту. Об этом я узнал непосредственно в отделении. Хорошо, планы поменялись. Карта мне совершенно не нужна. Выбрали другой вклад, без карты, на который деньги можно внести непосредственно через кассу. И тут начинается самое интересное! спустя пять минут активной работы пальчиками и манипуляций с моим паспортом и оргтехникой операционист заявляет: "А может сначала проверим ваши деньги?". Ну, думаю, по 115 ФЗ что ли или как мы их проверять будем? Налоги плачу, источники прозрачные. Меня приглашают в кассу. И тут на сцене появляется кассир! Она берет мои деньги и начинает пристально, со знанием дела, рассматривать каждую купюру. Ну, думаю, фальшивые ищет? Но зачем вручную, если у нее есть специальный прибор? Короче, моя логика трещит по швам. И тут кассир озвучивае... подробнее

Отзыв полезен? Да 9 / Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Татьяна

Здравствуйте. Хочу рассказать об инвестиционных паях Открытого паевого инвестиционного фонда "Открытие-Облигации".В 2016г.я дала 400т.руб.отцу-пенсионеру, чтобы он положил их на себя в банке Открытие, в отделении в СПб на пр.Славы, думала пенсионеру дадут больше %. Ему специалист банка посоветовала купить инвестиционные паи для физ.лиц, сказала, что доходность от 10 до 20% в год. Когда пришли в этом году забирать деньги - оказалось, что на 400т.руб.начислено 22321,30руб., из них ещё удержали НДФЛ, т.е. на руки 419419,30руб. Если бы положила на "Основной доход" 8,5% годовых - и то было бы больше. Не покупайте ни каких ПИФов, как их называют в самом банке Открытие!!!!

Отзыв полезен? Да 24 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Клиент

Советую никогда не пользоваться услугами банка. Я давно являюсь клиентом банка и могу сказать, что раньше это действительно был банк, с которым хотелось работать. Сейчас все поменялось. 1. Работники этого банка стараются под любыми надуманными предлогами не выдавать деньги клиентам. Во-первых, стало уже "хорошей" традицией не заправлять банкоматы. Банкоматы банка Открытие, по крайней мере, в Волгограде заправляются очень редко, а в день выдачи зарплаты в организациях, пользующихся зарплатными проектами банка, деньги вообще таинственным образом исчезают из всех банкоматов. Вы можете объехать их хоть все и не получить денег. Причем банкоматы пишут, что временно не работают или предлагают все время выдать другую сумму. Так бывает постоянно. Все звонки на горячую линию безуспешны. Отвечают, что у них техническая заминка, которая будет исправлена в течение 1-2 часов. Но ничего не исправляется. Звоните вновь и получаете такой же ответ. Просто банк не хочет отдавать Вам ВАШИ деньги. 2. Второй способ не отдать Вам Ваши деньги, изобретенный Банком Открытие. Вам необходимо снять определенную сумму с карточки. Вы приходите в отделение банка. Банкомат как всегда не работает, даже в отделении. Вы идете в кассу, а там у вас спрашивают паспорт. Незаконно спрашивают, (если руководствоваться законом о противодействии... и подзаконными актами), т.к. требуемая сумма менее 15 т. руб., да и у кассира обязательно должны возникнуть подозрения, что вы финансируете террористические организации. Как же иначе, ведь именно при соблюдении двух этих условий Вы должны предъявить паспорт. Но я СНИМАЮ (не могу ничего финансировать) СВОИ (четко отслеживается получение зарплаты) деньги в сумме МЕНЕЕ 15 тыс. руб. (в этом случае вообще исключена какая-либо идентификация клиента). Работникам банка плевать на Закон, у них есть внутренние инструкции (с их слов)... Не верите, зайдите в филиал Петрокоммерц Открытие, Волгоград, Красноармейский район. Да, ради справедливости несколько слов в защит... подробнее

Отзыв полезен? Да 22 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Как бы клиент

Банк, персонал которого, не может правильно написать фамилию на карте. Чтобы активировать пинкод надо позвонить по номеру, где могут сказать перезвоните позже. Затем притащиться в офис и активировать карту. Вот действительно "ОТКРЫТИЕ".

Отзыв полезен? Да 20 / Нет 3 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Вован

Мы в своей семье пользуемся услугами и продуктами этого банка довольно давно и мне все в принципе нравится, но то, что реквизиты счета меняются- это есть и часто. Я оплачиваю кредит через мобильный банк и мне уже второй раз за год пришлось звонить в их офис, чтобы уточнять реквизиты. Но в целом мне нравится, что если раньше мы брали кредит под обычный процент, то со вторым кредитом нам снизили ставку и теперь нам даже выгоднее сотрудничать с этим банком, чем даже оформлять кредит в Сбер банке, хотя там у меня зарплатная карта, но кредит мне там не дают. Поэтому "Открыти" вполне нормальный банк не смотря на накладки с реквизитами.

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Антон

Уже не первый год я открываю вклад в банке "Открытие" тут самый большой процент по вкладам. Сотрудники все знают о страховании и условиях начисления процентов. Все очень вежливые и грамотные. Никогда не задают лишних и не нужных вопрос, не стараются "впихнуть" мне совершенную не нужную услугу. Как-то раз мне пришлось досрочно закрыть вклад, думал, что ни чего не получу, но на деле все оказалось совершенно иначе. Мне был выдан процент от вклада, без всяких штрафных санкций!)) Сейчас собираюсь переводить свою организацию именно в этот банк, тут хорошие условия для зарплатных проектов))

Отзыв полезен? Да 5 / Нет 14 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Андрей Александрович

Добрый день. Хочу немного рассказать о «серьезности» банка Открытие. В октябре 2012 г. я вдруг узнаю, что на мое имя в банке Открытие оформлен кредит (об этом я узнал от их службы безопасности, которая раздобыла мой домашний телефон и мне позвонила). Сначала подумал шутка, но на следующий день придя в ближайшее отделение банка меня ошарашили, что действительно я «должен» банку 98000 руб. Я наткнулся как раз на того безопасника, который мне звонил. Мы пообщались, я ему пояснил, что никакого кредита я не оформлял и никогда не обслуживался в данном банке. Я взял справку о « моей задолженности» и обменявшись контактами я ушел. Вечером этого же дня он мне сам звонит и говорит: так мол и так, мы провели свое расследование, похоже в этом деле замешан мошенник. Сам же мне назвал фамилию, имя и отчество мошенника, которого служба безопасности банка подозревает, пояснив что данный мошенник уже замешан ни в одной махинации, связанной с данным банком. На что я ему и говорю: так вы тогда сами и разбирайтесь, а про меня забудьте. Но собеседник на другом конце провода пояснил мол: ну кредитный договор оформлен ведь на ваше имя, вот вы и обращайтесь в полицию и вообще теперь самостоятельно разрешайте данный спор. В общем поняв всю «серьезность» банка я решил добиться истины. Обратился в полицию на следующее утро. Все объяснил. Вечером этого же дня меня вызывают в полицию и говорят: да, действительно мошеннические действия совершил гражданин, ФИО которого мне назвал безопасник банка. Да, подобных дел у данного гражданина с данным банком ни одно. Сейчас он под следствием, находится в СИЗО. Я обалдел. Никогда и никому я свои документы не отдавал, никогда документы не терял. Откуда мои данные у кого-то могут быть? Естественно подняли документы в банке. Обнаружились не точности: фотка при составлении договора была не моя, данные паспорта и инн были не верные (взяты с копий моих документов, от куда не знаю, плохого качества и цифры там плохо просматриваются). Обратился я к банку ... подробнее

Отзыв полезен? Да 77 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

18.08.2017 c 19.08.2017
ЦБ USD 59,25 59,36 +0,11