Отзыв о ПАО Банк «ФК Открытие» от пользователя Людмила Васильева от 24 июля 2021

ЛВ
Людмила Васильева, Россия, 24 июля 2021, 06:23
Взяла ипотеку недавно. Если честно столько банков просмотрела, что под конец в глазах уже рябило. В Открытии зацепилась за довольно-таки низкий годовой процент, особенно если вносишь более 30% в качестве первого взноса. У меня там вышло после подсчетов совместно с работником банка 8,1%, это прилично ниже, чем по рынку. Что еще понравилось - предварительное решение принимают за несколько минут, окончательное за пару дней всего, и только один визит в банк требуется от клиента. И после этого дают три месяца, чтобы выбрать квартиру. Вдвойне удобно, если сделка сорвалась например. У меня такого не произошло, договорилась еще заранее, но на случай форсмажора это была хорошая подстраховка. Единственное, что меня во всем этом пугает - график платежей на 20 лет. Но я не уверена, что действительно буду столько лет платить, скорее всего смогу погасить раньше. Но если говорить чисто про условия - банк крупный, при этом получается выгоднее, чем с другими крупными. Меня хоть и пугала перспектива ипотеки, но иначе жилье бы купить никак не вышло..

от 1 дня
7.5 %

7,5% годовых для новых клиентов в первые два месяца. Пополнение и снятие ваших денежных средств без потери процентов

до 1 000 000 ?
до 9,8 %