Отзыв о ПАО банке «ФК Открытие» от пользователя Андрей Александрович от 08 февраля 2016

ПАО Банк «ФК Открытие»
Россия 08.02.2016 22:06

Добрый день. Хочу немного рассказать о «серьезности» банка Открытие. В октябре 2012 г. я вдруг узнаю, что на мое имя в банке Открытие оформлен кредит (об этом я узнал от их службы безопасности, которая раздобыла мой домашний телефон и мне позвонила). Сначала подумал шутка, но на следующий день придя в ближайшее отделение банка меня ошарашили, что действительно я «должен» банку 98000 руб. Я наткнулся как раз на того безопасника, который мне звонил. Мы пообщались, я ему пояснил, что никакого кредита я не оформлял и никогда не обслуживался в данном банке. Я взял справку о « моей задолженности» и обменявшись контактами я ушел. Вечером этого же дня он мне сам звонит и говорит: так мол и так, мы провели свое расследование, похоже в этом деле замешан мошенник. Сам же мне назвал фамилию, имя и отчество мошенника, которого служба безопасности банка подозревает, пояснив что данный мошенник уже замешан ни в одной махинации, связанной с данным банком. На что я ему и говорю: так вы тогда сами и разбирайтесь, а про меня забудьте. Но собеседник на другом конце провода пояснил мол: ну кредитный договор оформлен ведь на ваше имя, вот вы и обращайтесь в полицию и вообще теперь самостоятельно разрешайте данный спор. В общем поняв всю «серьезность» банка я решил добиться истины. Обратился в полицию на следующее утро. Все объяснил. Вечером этого же дня меня вызывают в полицию и говорят: да, действительно мошеннические действия совершил гражданин, ФИО которого мне назвал безопасник банка. Да, подобных дел у данного гражданина с данным банком ни одно. Сейчас он под следствием, находится в СИЗО. Я обалдел. Никогда и никому я свои документы не отдавал, никогда документы не терял. Откуда мои данные у кого-то могут быть? Естественно подняли документы в банке. Обнаружились не точности: фотка при составлении договора была не моя, данные паспорта и инн были не верные (взяты с копий моих документов, от куда не знаю, плохого качества и цифры там плохо просматриваются). Обратился я к банку с просьбой расторгнуть договор, оформленный на мое имя, т.к. по всему было ясно, что никакого кредита я не оформлял. Тем более банк прекрасно об этом знал. Но вместо того, чтобы извиниться передо мной и попробовать все исправить мне ответили: только через суд. Еще и в один из визитов в «очень серьезный» банк Открытие один из сотрудников обвинил меня в сговоре с мошенником. Я конечно же был возмущен позицией банка. В конце концов, у каждого банка есть служба безопасности, которая и должна в подобных ситуациях действовать. Но видимо ни у «серьезного» банка Открытие. Служба безопасности данного банка только требовала, чтобы я погасил задолженность, прекрасно осознавая, что кредитов я не брал. АДЕКВАТНОСТИ действий банка я так и не нашел. А еще и через некоторое время банк передал «мои» долги коллекторам, которые мне не однократно писали по почте письма. Я обратился в суд. В итоге СУД ПОСТАНОВИЛ: признать не действительным договор кредитования и оплатить мои судебные затраты. Выслал копию коллекторам, после чего об их существовании я забыл. Но «серьезный» банк Открытие даже после постановления суда не извинился и не хочет оплатить мои судебные затраты, хотя я предлагал изначально решить все мирно. Конечно же надеюсь, что судебные приставы помогут мне решить вопрос с затратами.

Отзыв полезен? Да 115/ Нет 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 1 месяца до 3 летдо 3,35%
до 30 летот 7,4%
Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

20.10.2020c 21.10.2020