Отзыв о ПАО Банк «ФК Открытие» от пользователя golovin-s от 20 октября 2021

G
golovin-s, Россия, 20 октября 2021, 14:09
Отзыв о вкладе «Активное пополнение (выплата процентов в конце срока)»
Добрый день. Хотел бы оставить свой негативный, но максимально объективный отзыв по «успешному» сотрудничеству с банком Открытие. Пишу данный отзыв с целью предостеречь в дальнейшем потенциальных «агентов», кто решит посотрудничать с вышеупомянутым банком на предмет привлечения действующих клиентов на рассчетно-кассовое обслуживание (РКО) и вообще в целом отразить специфику работы с данным банком. Отношение к своим обязанностям руководителя направлений абсолютно нулевое. Первоначально я работал с Натальей Шубиной (+7-920-124-44-22), пытались выстроить партнерские отношения на протяжении года, честно скажу привлеченных клиентов было не много (5-6 в месяц), но т.к. выплаты у них растут прямо пропорционально числу привлеченных клиентов, то с моей стороны стало интересно сотрудничество непосредственно как субагент. В дело вступил руководитель направления Горюшков Никита Андреевич (+7-913-913-93-76). Сошлись на том, что нас подключат напрямую к другому агенту банка (конечно же с оговоренным откатом самим руководителям направлений). В любом случае мне это было выгодно, я согласился. Вот тут и понеслось… Первый месяц я привел около 60 клиентов, все хорошо, выплаты в полном объеме, своевременно. Во второй месяц мне удалось привести 100+ клиентов и начались необоснованные отказы по моим лидам. Якобы этот не Ваш клиент, пятый-десятый оставил жалобу, этот не открыл счет вовсе и т.д. и т.п. За всеми клиентами, которых я приводил, я конечно же не мог уследить и был готов к небольшому количеству «неподтвержденных клиентов». Но когда на очередной сверке за второй месяц мне озвучили цифру, по которым банк дал отказ — я впал в ступор. Первоначально мне не одобрили 36 клиентов, а при второй сверке забрали 76, хотя первоначально их закрепили за мной. Существующая ЦРМ система банка легко редактируется любым менеджером и не дает никакой гарантии закрепления за вами лида. По деньгам я в минусе на 304 000 рублей. Стоит уточнить, что на этапе согласования работы через менеджера было оговорено, при предоставлении паспортных данные клиентов – они безоговорочно мои. Сказано — сделано? Но почему-то данное обещание не было выполнено, наличие паспортных данных не дало мне абсолютно никаких преимуществ в попытке «отбить» свои лиды. Мне напрямую сказали, что бороться за мои лиды не будут и предложили встречу с «руководством». В итоге: я на месте один, никого нет, телефон не отвечает — заигнорили в общем. Соответственно, ____ люди не хотят выполнять данные обязательства передо мной. Я считаю, что это, мягко говоря, позор для масштабов такого банка, ну и безответственно. Это если мягко говорить о произошедшем. Поэтому, если от меня не берут трубку руководители направлений, приходится придавать это огласке и просить связаться со мной «вышестоящее руководство». Головин Сергей Сергеевич +7-977-950-24-00

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 месяца

от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 18 000 000 ₽
  • Ставка: от 5%
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: до 3-х дней

• Тип: Мир
  • Обслуживание в первый год: бесплатно
  • Обслуживание со второго года: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • SMS информирование: бесплатно
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 7 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль новый иностранный или российский