Отзыв об ОТП Банке от пользователя Евгения Зимина от 10 сентября 2020

ОТП Банк
Россия 10.09.2020 21:15

Оплатила через сбербанк онлайн как всегда по номеру счета карты ОТП банка. По шаблону предыдущего платежа. Операция через сбербанк прошла успешно, деньги списались и отправлены в ОТП банк на мой номер счета. Спустя неделю деньги мне от ОТП БАНК приходят обратно как физическому лицу. Винят сбер и неправильно введение данные. Что уже бред...я платила по этому шаблону с 2016 года! Где мои деньги ОТП банк держал неделю и почему они не поступили на мой счёт. С меня требуют неустойку, у меня переплёта 2725 из-за мошенничества банка отп! И испорченая кредитная история! Мало того, днем звонила в службу просроченных задолженностей и мне оператор составил обращение по поводу данной ситуации. Вечером я узнаю, что даного обращения нет и небыло. Состовляю заново. И вуаля, аказывается составили и прислали в смс код обращения . А днем что было? Деньги в том размере что мне вернули через неделю я снова отправила по тому же шаблону и вуаля, они дошли. Но за просрочку 2725 заплатите пожалуйста! В чем моя вина? Почему ОТП банк получил деньги и держал их неделю и отправил мне их обратно через неделю как физ лицу, а не как отмена платежа? Такое в первые за 4 года. Теперь оказывается бесплатная услуга смс о пополнении и снятии со счета не действует. Меня ни кто не уведомил и не предложил подключить альтернативу. Кончелась халява в одностороннем порядке, а ты не знаешь, ну у тебя же платная была отключена. А то, что было бесплатно оповещения о снятии и пополнении , а теперь нет, ни кто не уведомил. Мошенничество. Если не исправят мою кредитную историю, то буду судиться. И платить проценты за удержание моих денег ,которые направлены на погашение кредита по номеру счета, банком ,неизвестно где и как они мои деньги неделю используют под проценты я платить не буду. Думаю это судебное разбирательство по факту мошенничество в крупных размерах и использование личных денежных средств в своих интересах

Отзыв полезен? Да 5/ Нет 1 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

ОТП, 11 сентября 2020 17:37

Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации. Мы бы хотели разобраться в вопросе, чтобы не допустить повторения инцидента в будущем. Пожалуйста, сообщите нам на адрес электронной почты zabota@otpbank.ru Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, чтобы мы могли провести проверку.С уважением,Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Обсуждаемая дебетовая карта

Проценты на остатокГодовое обслуживаниеCash Back
До 1 188 руб. за первый год
10 %

От 181 дня до 367 днейдо 7,3%
      до 30 летот 7,4%
      Преимущества:

Оформление кредита за 1 визит в банк. Досрочное погашение без комиссии

Преимущества:

24.10.2020c 27.10.2020