Отзыв о ОТП Банк от пользователя Лилия Андреева

ОТП Банк
Россия 07.10.2019 11:10

Это самый худший банк! Никому не посоветую. Стала клиентом еще в конце марта. Приобрела стиральную машину в интернет-магазине. Предложил банк выгодные условия. Я согласилась. Звонит банк, сообщает, что кредит одобрен и теперь магазин привезет домой технику с документами на кредит, осталось ждать звонка от магазина. Жду звонка. А мне звонят с магазина и говорят, что мне надо самой приехать, подписать документы и согласовать доставку на кассе. Я приехала, начала разбираться. Оказалось, что на самом деле проценты выше на кредит и сумма ежемесячного платежа не совпадает с той суммой, который мне озвучил банк. Вот тут уже ОТП банк дезинформировал меня!!! Я целый час разбиралась с сотрудником банка, который сидит в магазине и оформляет кредит на технику, но так и не решили вопрос. Банк валил все на магазин, а магазин на банк. Я не стала тратить нервы ни себе, ни сотрудникам магазина, просто подписала все и пошла домой, так как стиральная машина мне была нужна срочно. В создании личного кабинета по кредиту на технику не возникло проблем, так как там достаточно ввести номер телефона, приходит код активации в смс!!! Так же о платежах сотрудница ОТП, которая находилась в магазине, все подробно рассказала и объяснила!!! Но на этом дезинформация от банка не закончилась! Так как я погашаю кредит вовремя уже несколько месяцев, банк отправил мне кредитную карту в конверте. Я, чтобы активировать кредитную карту, позвонила в банк. Оператор сообщил, что для активации нужно кодовое слово, чтобы создать кодовое слово, надо идти в банк или найти сотрудника ОТП банка, который сидит в торговой точке. Я решила попробовать активировать по смс на номер 5927 и карта активировалась. То есть, никакого кодового слова не потребовалось. После, я снова позвонила в банк ОТП, чтобы создать пин-код. Мне оператор снова сообщил, что для создания пин-кода нужно кодовое слово, чтобы создать кодовое слово, надо идти в банк или найти сотрудника ОТП банка. ИНАЧЕ НИКАК! Я сказала, ну хорошо. Значит если не получится найти сотрудника или сходить в банк, то я просто не буду пользоваться кредитной картой ОТП! Через некоторое время звонит сотрудник ОТП банка и предлагает создать пин-код! Для идентификации было достаточно паспортных данных и номер кредитной карты! В конце августа, я решила воспользоваться картой, чтобы одеть ребенка в школу. Осталась неделя и банк звонит и спрашивает, собираюсь ли вообще пользоваться кредитной картой. Естественно, я ответила, что в конце месяца пойду покупать школьные принадлежности и обязательно воспользуюсь. И собиралась я пользоваться только льготным периодом, чтобы не платить проценты!!! Оказалось, что в приложении по кредиту на технику, нет информации о других счетах, тем более о кредитной карте. Для этого надо скачать другое приложение для кредитной карты! После использования кредитной карты, позвонила в банк ОТП, чтобы мне дали данные для доступа в личный кабинет, так как я хочу контролировать расходы, чтобы вовремя гасить задолженность. Мне опять оператор сообщает, чтобы получить данные для входа в личный кабинет нужно кодовое слово, чтобы создать кодовое слово, надо идти в банк или найти сотрудника ОТП банка!!! Я возмутилась и оставила претензию. Это было 17.09.2019г. Оператор ответил, что ответят в течении 30дней. А пока я могу узнавать о своей задолженности позвонив на горячую линию через оператора или через автоинформатора! Дело в том, что автоинформатор говорит некорректные данные. То есть, на карту поступили средства, а на счет еще не поступили. И получается, что раз на счет не поступили те деньги, что поступили на карту, не считаются! Я оставила претензию на автоинформатора, что он вводит в заблуждение и дезинформируют. Мне по этой претензии дали ответ быстро, через несколько дней. Но вопрос так и не решили. Сказали, что автоинформатор говорит правильно и я просто дура, раз ничего не понимаю. Что так и должен говорить, так как если на карту деньги поступили, то это не значит, что на счет поступили. Так же автоинформатора не волнует, переведены деньги или нет, он все равно будет говорить, какая минимальная сумма и до какого числа надо внести. Таким образом, я позвонила оператору ОТП, чтобы получить хоть так корректную и точную информацию! Оператор не смог мне дать такую информацию, ибо все в личном кабинете и они не могут мне ничем помочь, даже не могут сообщить дату льготного периода! Вчера, 06.10.2019 г. я снова позвонила оператору ОТП. Так как на днях я полностью внесла задолженность по кредитной карте, автоинформатор говорил, что нужно внести до 9.10. полную сумму. Но сумма не дошла на счет. На карту дошла полностью, а на счет нет! И не волнует ОТП банк, что на карте у меня полная сумма, они все равно начисляют почему-то проценты. Хотя меня оператор вчера успокоила, что долгов у меня нет и проценты не начисляются. А сегодня я узнаю, что льготный период у меня до 03.10.19г., а не до 9.10.19г. Надо то было все внести до 03.10.19г., чтобы не начислили проценты!!! Ни один банк так не вводил меня в заблуждение! ОТП банк специально тянет с переводом на счет, его не волнует, что на карту внесли вовремя всю сумму! Этот банк сделает все, чтобы стрести с клиента больше денег и оставить в долгах! Мне никакая информация не поступала, что нужно внести всю сумму до 03.10.19г., чтобы не начислялись проценты! Это безобразие! Банк не только не предоставил мне личный кабинет по кредитной карте, даже не отправил смс, чтобы я погасила вовремя все. Они вводят в заблуждение клиентов и не мучает их угрызение совести! Я никому не посоветую этот банк! Так как сама на личном опыте убедилась, что ОТП банк сделает все, чтобы загнать клиента в бОльшую задолженность и не предоставит корректную информацию! ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО! Я скоро закрою кредитную карту, полностью счет заблокирую и побыстрее закрою кредит на технику и всем расскажу, какой ОТП банк корыстный и как вводит своих клиентов в заблуждение!!! Самый худший банк ОТП!!!

Отзыв полезен? Да 0/ Нет 1 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Сумма вклада Срок Ставка
От 6 месяцев до 1 года до 5,75%
от 300 000 руб. от 1 года до 25 лет от 7,49%
Преимущества:

Оформите ипотеку на покупку жилья по низкой процентной ставке кредитования.

от 6 месяцев до 7 лет от 10,9%
123 дня 21%
Преимущества:

0 руб. за снятие наличных до 50% от кредитного лимита в месяц

Лицензия №1978
Проценты на остаток Годовое обслуживание
до 10% До 1 188 руб.
Сумма вклада Срок Ставка
от 1 года до 5 лет от 9,9%
Преимущества:

Наличными деньгами в день обращения

18.10.2019 c 19.10.2019
ЦБ USD 64,01 63,95 -0,06