Отзывы клиентов ОТПА Банк о кредитах в России

Все Обслуживание Вклады Ипотека Кредиты Автокредиты Кредитные карты Дебетовые карты
 Sonia

Не знаю как другие, но я оформляю покупку в кредит в этом банке уже второй раз. Плачу всё вовремя и никаких проблем. Сначала расчитаю потяну ли, потом беру. Время сейчас не стабильно, но люди хотят всего и сразу, не задумываясь о последствиях и том что надо платить по счетам. Я не хвалю, говорю как есть. Но вот в самих банках да, персонал ленив, груб и не расторопен. По чаще их штрафовать и встряхивать. И будет всё отлично.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

петя

Взяли в магазине вещь в кредит,в в договоре написали целевой заем а проценты и в компьютер ввели как микрозаем испортив всю кредитную историю.Не в коем случае не связывайтесь с этим банком.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Татьяна

Ужас!!! в 2015 году покупала телефон посредством кредита в ОТП-банке. В январе 2016 его погасила и в июне запросила справку о погашенной задолженности_СПРАВКУ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ КАК ПОЛОЖЕНО,а ровно через год мне пришло смс сообщение , что у меня просроченная задолженность в 3 копейки+пени. СПРАШИВАЕТСЯ. почему дали справку о погашенной задолженности.?????? и она не работает. Это у меня 3 копейки, а если больше??? Не берите кредиты здесь-обманывают как хотят.

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Клиент

Сделала заявку через онлайн одобрили приехала в банк далеко от место нахождения отказали не верьте обман

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

алексей
алексей, 03 июля 2017 20:15

вам несказанно повезло, что отказали, иначе платить вам и платить всю жизнь кредит не убавлялся бы.

Василий

Здравствуйте читатели форума. Больше нет сил терпеть этот долбанный банк! Злости нет предела. Брал у них потребительский кредит. Время у нас не стабильно и так получилось что периодически на работе задерживают з/п и приходится платить с опаданием, соответственно начисляется процент. Не смотря на это я все добросовестно оплачиваю. Ну и в результате этих просрочек приходится потерять кучу нервов из-за их звонков и смс. Теперь по поводу звонков и смс этих неадекватных работников. Вообще не понятная к черту работ у них система. Сначала звонит одна баба! Я с ней беседую, отвечаешь на их глупые вопросы..."как же так вы просрочили, почему, какая причина?" В итоге она якобы все записывает, делает пометки там какие-то в компьютере и просит по условиям банка в течении дня-два оплатить..ну хорошо, договорились. Буквально через час снова звонок с этого банка и уже другая баба начинает спрашивать тоже самое!!! И так пол дня пока нервная система не начнет сдавать и ты их не обложишь матом с ног до головы. И даже после оплаты ежемесячного платежа и процентов, один хрен они шлют смс что якобы я должен по просрочке!!! Да чтож вашу мать у них там за система которая испытывает мою нервную систему!!! УЖАС ПРОСТО! В итоге звоню в банк, а они говорят, что платеж буквально только что поступил и больше смс приходить НЕ ДОЛЖНО. Опять вопрос, как же так идут деньги через их банкоматы? Оплатил я в понедельник, а сейчас четверг и эти долбанные сто рублей только что пришли. Они наверное через Владивосток деньги пускают))) И как узнать о том сколько ты должен это тоже целая история! Банкомат просрочки не показывает, это нужно либо звонить этим полоумным работничками, либо идти в опять же этот хренов банк. Почему нельзя эти 100 рублей перенести в сумму след платежа, почему надо целый день названивать и трахать мозг? И самое интересно они нашли номер моего отца и начали названивать ему. Номер его как контактное лицо для связи я не указывал, но они его откуда-то нашли и начали трезвонит... подробнее

Отзыв полезен? Да 3 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Илья

Без моего ведома банк сам заключил договор на кредит! Общались с сотрудником банка о том что я приеду к ним в офис чтобы заключить договор. Но видимо, сотрудникам банка не хватило терпения дождаться моего приезда, и через два дня мне уже пришло смс сообщение с графиком платежей. Естественно я ничего не подписывал и платить не собираюсь. А они все продолжают писать и угрожать штрафами.

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Наталья

Я совершенно с вами согласна,у нас имелась кредитная карта этого банка 25 т.р. кредит, мы платили 2 года по минимальной ставке отдали 40 т.р а на счет из этих денег поступило всего лишь 2500, мы были в ужасе, зашли в онлайн и посмотрели куда уходили наши средства и были просто в шоке, 1)ежемесячный взнос за пользование картой, 2) ежемесячный взнос за пользование кредитом,3) ежемесячная оплата смс оповещения(деньги снимали даже при том условии что мы его отменили), 4) ежемесячная оплата за выписку по карте (она должна в абсолютно любом банке предоставляться бесплатно), 5)ежегодный взнос за пользование картой(учитывая то что вы и так платите ежемесячный, за одно и тоже платите дважды), когда первый раз просрочили оплату по карте на 5 дней, то нас замучили звонками, говорили мы не платим и начали нам угрожать, хамить и оскорблять, и за просрочку нам влепили штраф и вдобавок начисление ежедневных огромных процентов (5% в день от суммы кредита)и пений за просрочку по кредиту.Это были просто огромные цифры. В итоге мы нашли деньги (кредит в другом банке с маленьким процентом и безо всяких лишних процентов и оплат) и погасили сумму задолженности которую видели на мониторе компьютера в личном кабинете, а когда мы звонили оператору и спрашивали сумму задолженности так он нам сообщил на 3 т.р больше той, которая была в личном кабинете. Нам они это объяснили тем, что так показывает у них система, и говорили что перерасчет будет 20 числа и все лишние деньги нам потом якобы вернут. Мы не стали их уже слушать погасили сумму в личном кабинете и на следующий день все было по нулям,а когда хотели аннулировать кредитку чтобы на за нее не платить, нам отказали, а до их офиса ехать очень далеко. УЖАСНЫЙ БАНК!!!!! ЛЮДИ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЮБЫМИ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА!!!!!!

Отзыв полезен? Да 8 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Ольга

Добрый день. не любитель писать отзывы, но тут накипело. Взяли мы с мужем в 2013 году кредит в банке ОТП. Кредит на 1 млн руб на 5 лет. Переплата больше 500 тыс. Это ладно - все видели, все знали. согласились. Три года мы этот кредит исправно платили. Никаких просрочек и проблем с нами не было. Наоборот не раз закидывали вперед крупные суммы и никаких пересчетов не делали. В конце 2016 года мы переехали в другой город. И тут случилась неприятность. Я крепко заболела. Соответственно - большие денежные расходы на переезд, плюс моя болезнь, хоть и по полису лечилась, но тем не менее потрачено было действительно много денег. Я еще не успела на работу устроиться. Работает только муж. Ну и мы как порядочные люди обратились в ОТП банк в нашем городе с просьбой дать нам отсрочку платежа - нормальная практика для других банков. Предоставили все документы , собрали справки, чеки - в общем все как положено. И.... ничего не добились. Писали на сайт через обратную связь, звонили на горячую линию, писали в электронные почты кого только могли найти, ездили в два разных отделения банка . Ответ везде один - отп отсрочек не дает и вообще любые манипуляции с вашим кредитом можно делать только через то отделение в том городе где вы собственно кредит и оформляли....на минуточку кредит мы брали в Сочи, а сейчас проживаем в Санкт-Петербурге. ТО есть чтобы подать заявление на отсрочку ( которую банк ОТП не дает) - нам предложили слетать в Сочи. Разговаривать по-человечески они не умеют. Вот совсем. Хамством конечно не назову, но твердят одно и то же как роботы и ничем их не проймешь. В итоге мы куда могли написали в электронном виде, что в таком то месяце мы не сможем в срок оплатить платеж, просрочка составит 9 дней и мы просим не начислять нам пени. Всего 9 дней!!!. НО буквально со второго дня просрочки начал этот замечательный банк названивать в телефон. И что бы вы думали - тон говорящего кардинально поменялся. Это были уже не те милые ласковые девушки которые предлагали нам оформить новы... подробнее

Отзыв полезен? Да 14 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Игорь

Врут безбожно. Замануха 14,9%, реально 60%.

Отзыв полезен? Да 11 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Ульяна

Ужас а не банк. Самый поганый банк из банков!!!!

Отзыв полезен? Да 7 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

22.08.2017 c 23.08.2017