Отзывы об ипотеке в России

Ксения
РосЕвроБанк

Звонили в несколько банков, условия по ставкам-срокам у всех примерно похожие, только сроки рассмотрения заявок разные, втб сразу сказал, что рассматривать будем ваши документы не менее 5 рабочих дней (это только на вопрос: устроят/или нет). Т.к., муж работает на нескольких работах и у него 3 справки о доходах. Сбербанк сильно снизил сумму из-за этого (и ее уже не хватало на нужную квартиру). В вот росевробанк реально удивил подходом (или менеджер нам просто такой попался в отделении Красные ворота). В итоге ставка не самая низкая - 10,8 при взносе 20% первоначальном, но их устроили наши страховки по здоровью, а одобрение и полный выход на сделку за неделю вроде бы не так и долго.

Хелел
Сбербанк России

Так я не понимаю, вы снизили ставки по ипотеке или нет? СМИ во всю трубят, что ОТ 7,4% ДО 10%. https://riarealty.ru/mortgage_news/20170810/408830040.html Кто же может получить такую волшебную скидку по ставке?!КАК ПОЛУЧИТЬ 7,4%? Мужу на консультации менеджеры сказали, что НЕ МЕНЬШЕ 10%! При том, что на первичку, и он работает на местного застройщика, партнёра.

Ольга
ВТБ 24

Решили сделать рефинансирование ипотеки в ВТБ 24,пришли за месяц до очередного платежа в нашем банке. На первом этапе, объяснили какие документы собрать, что процентная ставка 11%, рассмотрение заявки 4-5 дней, что на все уйдет 2 недели и даже сказали точную дату, когда ставят нас на перечисление денег для покрытия ипотеки в нашем банке. После того, как собрали весь пакет начались проблемы, сначало что нет в 2 НДФЛ номера телефона компании, то в трудовой нет записи об образовании, но это мелочи еще нужна была справка из нашего банка, что они дают разрешение на рефинансировании в другом банке (эта справка стоит 2500), мы сказали что принесем ее после положительного ответа. В итоге прошло 2 недели, нам позвонили сказали, что заявка одобрена и попросили принести справку эту о разрешении о рефинансировании, мы выкупили справку принесли. Тут начинается отрицательные моменты, что такую справку надо будет еще принести на сделку, это еще затраты 2500 (сотрудники ВТБ знали стоимость справки). Потом сказали, что нужно сделать оценку квартиры, но оценка производится через их компании, дали список, стоимость оценки озвучили 2400, хотя в других компаниях 1500-1800. Далее сказали, что требуется страховка и тоже их, озвучили стоимость 20700 в год, при том, что сейчас мы платим страховку в другой страховой компании 4800. А после сбора всего необходимого назначат дату сделки, в итоге пришли домой посчитали затраты: страховка 20700 + оценка 2400 + 2 раза справка из нашего банка 5000 + 18500 за очередной платеж нашему банку так как затянули все это дело вышло 46 000 тыс. Пришли забирать документы, которые подавали, так сотрудница банка половину отдала документов, а такие как копии паспортов, ИНН, свидетельства о рождении и браке не хотела отдавать, пришлось ругаться. Никогда больше не обращусь в этот банк и всем буду советовать обходить их стороной.

Отзыв полезен? Да 16 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

иван
ВТБ 24

Здравствуйте В дополнение к обращению 418101 и 418262 Кировский районный суд г. Перми 2-3013/2016 М-2628/2016 30.08.2016 КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные жилищные споры ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Украинец Н.А. ОТВЕТЧИК: Змеул Е.К., Москотин Г.О. Селиверстова О.Ю. Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН Согласно решению суда бывшего собственника Змеул Е.К выписали из комнаты в которой он когда то много лет назад был прописан там не проживал. Его просто сняли из регистрационного учета по решению суда. Специалист в городе Москва которому из Перми выслали документы на квартиру которые проверил специалист банка Солодовников Ю.А. Увидев что бывший собственник Змеул Е.К проходил в качестве ответчика ДАЖЕ НЕ ПРОЧИТАВ НА САЙТЕ СУДА СУТЬ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИИЙ И РЕШЕНИЕ СУДА ОТКАЗАЛ В ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ НА КВАРТИРУ ХОТЯ ЗМЕУЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ КВАРТИРЕ НЕ ИМЕЛ. Квартира была продана 22.07.2016 года. Прошу УВОЛИТЬ СПЕЦИАЛИСТА В ГОРОДЕ МОСКВА КОТОРЫЙ ПРОВЕРЯЛ ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВЛЕННЫЕ 24.05.2017 ГОДА ИЗ ГОРОДА ПЕРМЬ СПЕЦИАЛИСТОМ БАНКА СОЛОДОВНИКОВЫМ Ю.А ИЗ ЗА ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ. И ДОПУЩЕНИЯ ГРУБЕЙШИХ ОШИБОК В СВОЕЙ РАБОТЕ. А ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТ В Г.МОСКВА НЕ ПОСМОТРЕЛ РЕШЕНИЕ СУДА В ОТНОШЕНИИ ЗМЕУЛ.Е.К В ЭТОМ СУДЕБНОМ РЕШЕНИИ ЗМЕУЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ПРОДАВАЕМОЙ КВАРТИРЕ А ВСЕГО ЛИШЬ БЫВШИЙ СОБСТВЕННИК.Которого ВЫПИСАЛИ ( Сняли с регистрационного учета) С Комнаты в Другом Районе Города Перми в Которой ЗМЕУЛ Е.К. БЫЛ КОГДА ТО БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАНН. И ОТКАЗАЛ В ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ НА КВАРТИРУ БЕЗ ОСНОВАНИЙ В СИЛУ СВОЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ И ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ЗАНОВО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ НА 1 КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ РАСПОЛОЖЕННУЮ ПО АДРЕСУ ПЕРМЬ УЛ. ЗВОНАРЕВА ОДОБРЕНИЕ БАНКА БЫЛО ВЫДАНО Горшковой Наталье г.Соликамск Специалист ипотечного отдела продаж банка г. Пермь который проверял документы на квартиру Солодников Юрий Александрович

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

иван

Риэлтор, г.Ульяновск
РоссельхозБанк

Ужасно не организованный, не продуманный банк. У этого банка нет заинтересованности в постоянной клиентской базе. Люди не ходите туда, лучше и проще в сбербанке( и встретят и объяснят).

Отзыв полезен? Да 6 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Риэлтор, г.Ульяновск
РоссельхозБанк

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Павел
Уралсиб

Являюсь клиентом банка Уралсиб брал ипотеку 1299000 в 2012 году на 10 лет , в 2015 досрочно погасил, имеются все подтверждающие документы , просрочек по платежам тоже не было. В апреле 2017 решил взять ипотеку в этом же банке 500000 р, про отношение к клиентам молчу, сервиса просто нет, приходиться все время приезжать в банк чтобы тупо поговорить с менеджером по кредитованию. Итог , спустя 3 недели я добился от них 1-го ответа " мы не можем Вам выдать кредит по причине того что вы по НБКИ брали кредит в 2012 году 1299000 и остались должником в 480000(кредитная история испорчена ), а то что этот кредит брал у них и расплатился с ним менеджер конечно не видит, привез все документы, написал претензию , сказали ждите ответа, ответов конечно нет, ну и как я понимаю не будет .Мне посоветовали обратиться в суд, что я и намерен сделать, кредитную историю в НБКИ как я понимаю исправить на практике невозможно

Отзыв полезен? Да 6 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Алина Владимировна
ВТБ

Добрый день! Я явлюсьпредставителем компании Общество с ограниченной ответственностью "Областной центр оценки права" (оценочная компания) в г. Кемерово. Нашей компанией была произведена оценка рыночной стоимости квартиры с целью залога для ипотечного кредитования на основании договора с заказчиком и потенциальным клиентом Банка ВТБ. Однако при передаче отчета в филиал банка г. Кемерово, а именно Ручкиной Кристине Валерьевне, получили утвердительный, категоричный, негативный, неконструктивный отказ, на основании того, что наша компания отсутствует в списки рекомендованных оценочных компаний. Игнорируя информацию, указанную на официальном сайте банка ВТБ о том что, клиент МОЖЕТ обратиться в любую другую оценочную компанию не указанную в списке. Управляющий филиала Банка в г. Кемерово (г. Кемерово, ул. Демьяна Бедного, д.1) не представившись, не смог дать внятного ответа, в связи с чем Банк отказывается принять данный отчет об оценки, аргументировав тем что, он не уполномочен по данным вопросам. Так же сотрудники данного филиала заведомо вводят в заблуждения своих клиентов о том что, оценка рыночной стоимости недвижимости не принимаются от сторонних оценочных организаций, тем самым дискриминировав другие организации не внесенные в список банка как рекомендованные. Ко всему прочему Ручкина Кристина Валерьевна, начала унижать честь и достоинство в отношении меня при других сотрудниках банка, говоря о том что я не так сижу, хотя при этом сама предложила присесть, так же называя Выписку из отчета (Основные факты и выводы) "Филькиной грамотой", и назвав сам отчет об оценке "ШЛЕПКОМ", тем самым нарушая этику делового общения с клиентом, нарушая должностную инструкцию. Действия сотрудников считаю ни правомерными, которые противоречат ФЗ 135 "О защите конкуренции" ст. 10, п.1,ч.9. В Заключении обращаюсь к потенциальным клиентам данного Банка, и клиентам других кредитных организациях, не верьте сотрудникам банка по поводу не принятия отчета об оценки от не аккредитованног... подробнее

Отзыв полезен? Да 4 / Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

18.08.2017 c 19.08.2017