Отзывы о кредитах в России

ОТП Банк · Санкт-Петербург · 19 января 2017 12:46

Добрый день. не любитель писать отзывы, но тут накипело. Взяли мы с мужем в 2013 году кредит в банке ОТП. Кредит на 1 млн руб на 5 лет. Переплата больше 500 тыс. Это ладно - все видели, все знали. согласились. Три года мы этот кредит исправно платили. Никаких просрочек и проблем с нами не было. Наоборот не раз закидывали вперед крупные суммы и никаких пересчетов не делали. В конце 2016 года мы переехали в другой город. И тут случилась неприятность. Я крепко заболела. Соответственно - большие денежные расходы на переезд, плюс моя болезнь, хоть и по полису лечилась, но тем не менее потрачено было действительно много денег. Я еще не успела на работу устроиться. Работает только муж. Ну и мы как порядочные люди обратились в ОТП банк в нашем городе с просьбой дать нам отсрочку платежа - нормальная практика для других банков. Предоставили все документы , собрали справки, чеки - в общем все как положено. И.... ничего не добились. Писали на сайт через обратную связь, звонили на горячую линию, писали в электронные почты кого только могли найти, ездили в два разных отделения банка . Ответ везде один - отп отсрочек не дает и вообще любые манипуляции с вашим кредитом можно делать только через то отделение в том городе где вы собственно кредит и оформляли....на минуточку кредит мы брали в Сочи, а сейчас проживаем в Санкт-Петербурге. ТО есть чтобы подать заявление на отсрочку ( которую банк ОТП не дает) - нам предложили слетать в Сочи. Разговаривать по-человечески они не умеют. Вот совсем. Хамством конечно не назову, но твердят одно и то же как роботы и ничем их не проймешь. В итоге мы куда могли написали в электронном виде, что в таком то месяце мы не сможем в срок оплатить платеж, просрочка составит 9 дней и мы просим не начислять нам пени. Всего 9 дней!!!. НО буквально со второго дня просрочки начал этот замечательный банк названивать в телефон. И что бы вы думали - тон говорящего кардинально поменялся. Это были уже не те милые ласковые девушки которые предлагали нам оформить новы... подробнее

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

Ренессанс Кредит · Санкт-Петербург · 18 января 2017 13:53

никогда не обращайтесь в этот банк,обманывают со страховкой не говорят о ее цене включают в ваш кредит и с нее тоже берут % сумма получается реальная. Банк ужасный.

ТРАСТ · Краснодар · 17 января 2017 19:12

Граждане не связывайтесь с этим банком! А кто связался не общайтесь с ними!

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

ПАО "Ханты-Мансийский Банк Открытие" · Санкт-Петербург · 17 января 2017 17:14

Будьте вы прокляты ! Как такое возможно, что Максим Лазарев обработал вашего служащего на оформление кредита на подставных лиц. Попросил моего сына Клочкова Алексея Викторовича, 1979 г.р., в то время безработного, быть его поручителем для оформления кредита. Что он почти-что бомж, в запое - это никому не надо, главное прийти в банк в назначенное время. Мой сын отказывался, доказывал, что такое невозможно, он сам работал в Сбербанке, там служба безопасности работает четко, проверяет каждого на платежеспособность. Здесь же поручителя полутрезвого просят посидеть в коридоре /холле/, пока они оформляют бумаги, т.е. Максим Лазарев и банковский работник /тоже жулик, нашли же друг друга !/, затем вынесли на подпись, не давая прочитать, что там , на кого и на какую сумму. Ой, шулера.... Пройдохи высшей категрии. Максимушка получает миллион оформленный на ТРЕТЬЕ ЛИЦО !!! , которого при оформлении кредита в банке не было !!! И которого никто не знает из его друзей. Значит, оформляли кредит на украденный или утерянный чей-то паспорт. Соответственно, третье лицо платить , погашать задолженность по кредиту не может. Банк предъявляет иск в суд на третье лицо, но вместо него являлись трижды доверенные лица, которые оттягивали под любым предлогом решение суда. В конце концов оказалось, что заемщик неплатежеспособный, долг обязали выплатить со всеми %% поручителю, который ни сном, ни духом не ведал, что такое возможно. Так как е... Максимушка, обещал быстро погасить кредит. Мы ему позвонили, спросили, как так он свои долги на Алексея повесил, про совесть напомнили. Почему нас не известили, что банк иск подал в суд, а

Банк Москвы · Москва · 16 января 2017 20:04

Имею задолженность по потребительскому кредиту.8 месяцев оплачивала исправно по 43 760 руб. в месяц.Однако заболела ,что подтверждается больничными листами, просидела 11 месяцев на больничном.Была вынуждена сменить место работы и, соответственно, с более низкой зарплатой.В течении года договаривалась с банком в письменном виде на реструктуризацию.Ответа так и не получила в письменном виде.Но получила со стороны сотрудника службы урегулирования проблемных активов Амины Амирамовны хамство ( называла мошенницей и воровкой) и угрозы( привлечение к уголовной ответственности, лишение родительских прав, угроза расправой коллекторами).Телефонные звонки зафиксированы. Так и не найдя компромисса предложила им обратиться в суд в соответствии с кредитным договором.

ЛОКО-Банк · Россия · 15 января 2017 21:02

Все сотрудники по выдаче кредитов подготовлены на курсах,клиента при получении кредита обрабатывают по полной программе,по рекламе кредит без залога и обеспечения, при распечатке всех документов оказывается в договоре есть графа страховка жизни заемщика, а потом выяснится еще пара -тройка каких-то не указанных в договоре страховок. Сумма возрастает по сумме кредита на 30-40%, а проценты при предложенных 16% и вовсе получаются при пересчете на банковском калькуляторе в интернете около 30-40% годовых в итоге. Посмотрите сколько у людей судов с этим банком в архиве судебных решений по возврату страховки.95% денег своих не вернули по суду.Не верьте, проверяйте, не торопитесь что-то подписывать. А еще лучше обходите этот банк стороной.

Абсолют Банк · Сочи · 09 января 2017 17:42

Эо вобще мой любимый банк. брала 2 раза автокредит , всегда удачно! выплатила досрочно. сейчас подала на ипотеку - и ура! одобрили. быстро, своевременно! оотличный банк!

Восточный Банк · Владимир · 29 декабря 2016 18:48

пишут и звонят, предлагают оформить( якобы) одобренный кредит, а когда приходишь, то предлагают под высокие проценты. по телефону говорят проценты ниже.

Банк Москвы · Коломна · 29 декабря 2016 00:10

Имею кредитную историю с 1996 года. Никогда не было проблем с банками. По новостям смотрела истории про банки и кредиты, удивлялась какие странные люди, как читали договор)))))). И вот привет Банк Москва, теперь ВТБ. Однажды на моем пороге оказался этот банк по рекомендации сотрудника банка ( умолчу какого) и предложил рефенансировать кредит другого банка. Условия были на тот момент очень положительные. Решила согласится. По началу все было ОК. Получив кредит НАЧАЛОСЬ)))). Сначала сотрудники банка уважают тебя , только после получения кредита они исчезают. Через 2,5 года понадобилась справка , звоню сотруднику , Коннову Олегу , да конечно все предоставим. У нас сроки 30 дней, но я постараюсь вам помочь. Водил за нос 8 месяцев( справка была необходима). Завтра , завтра, завтра....Через 8 месяцев узнаю, что моё заявление даже никто не рассматривал. Теперь когда стала возмущаться, они начали выискивать в договоре как наказать меня))). Вынуждена погасить кредит досрочно. Боюсь, что будут проблемы со снятием обременения с залога. Теперь хочу пообщаться с руководством ВТБ банка, который я уважаю. ЛЮДИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ. БАНК МОСКВА город КОЛОМНА похож на услуги возьми деньги 1 процент в день и ты будешь самым счастливым))).

Восточный Банк · Барнаул · 28 декабря 2016 21:21

в молодости,по глупости взяла кредит,потеряла работу,платить не смогла.результат,плохая ки.понабились деньги,банки не дают.восточный предложил программу кредитный доктор.согласилась.как мне сказали,выплачу 3 месяца и со мной будут работать как сполноценным клиентом.выплатила,приехала в банк,подала заявку,отказ!итог,5500 р. заплатила за воздух и пустые слова.разочаровались,а столько обещаний!

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0 Комментарии (0) Пожаловаться на отзыв · Ссылка на отзыв

19.01.2017 c 20.01.2017
ЦБ EUR 63,23 63,18 -0,04