Отзывы об обслуживании клиентов банками в России

Елена, Каменский район
Елена, Каменский район, Тула 25.11.2017 11:52

При оформлении очередного кредита, провела анализ банков и остановилась на ВТБ24. Сначала почитала инф. на сайте банка,позвонила на горячую линию, получила предварительное одобрение, затем обратилась в офис банка, расположенный в г. Ефремов Тульской области на ул.Ленина,34. Со мной работала сотрудник этого банка Каушкаль Татьяна. Я хочу особо поблагодарить ее за высококвалифицированное обслуживание, за терпение, я задавала много вопросов и она с энтузиазмом мне всё разъясняла. Побольше бы таких профессионалов, всем советую. Я получила кредит в этом банке в течение двух часов. Что касается дополнительных продуктов, в том числе различных страховок - оформлять их или получить только сумму кредита - личное дело клиента банка, то есть нас с вами. Главное, обозначить свои вопросы и выяснить все нюансы до подписания договора. договора,

Андрей
Восточный Банк
Андрей, Люберцы 24.11.2017 23:22

Я, Н-в А.Г., являюсь индивидуальным предпринимателем ИНН 343605379827, веду легальную деятельность и своевременно оплачиваю налоги. В августе 2017 года я открыл расчетный счет в ПАО КБ "Восточный" в городе Люберцы по причине близости к месту работы. Свою деятельность осуществляю следующим образом: по агентским договорам нахожу арендатора для заказчиков (собственников), которые затем мне выплачивают вознаграждение. Далее я оплачиваю все необходимые налоги (УСН 6+1%), Пенсионный фонд, ФСС, а оставшийся доход трачу на свое усмотрение (содержание семьи). Через три месяца заблокировали расчетный счет и дебетовую карту без объяснения причин и потребовали закрыть счет, все это произошло после 16 часов 03.11.17, то есть оставили мою семью без денег на 4 дня. Менеджер заявил, что я финансирую террористов?! При этом, никаких документов не затребовали, а на мою просьбу принять документы, обосновывающих легальность поступления денег, ответили отказом. Поэтому не тратьте свое время на эту сомнительную конторку.

Наталья Анатольевна
Росбанк
Наталья Анатольевна, Тюмень 24.11.2017 13:11

УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Оформила автокредит другого банка но для оплаты кредита нужно открыть карточный счет в Росбанк банке (банки сотрудничают между собой). Просидела в банке 1 час никто из сотрудников даже не подошел не поинтересовался, чего я сижу и зачем,терпение лопнуло мое я сама пошла искать кто меня обслужит, но рабочий день у них закончился и объяснили тем, что клиент сам должен был искать кто из специалистов банка меня обслужит, со слов менеджера " Вы же когда в больнице сидите врач вас не ищет, вот и у нас так". Посещение втрое, ждать я не стала кто меня примет, пошла в поиске менеждера, мне повезло нашла, молча обслужили, получила карту положила на нее деньги, что онлайном через личный кабинет перевести платеж на свой счет, но оказалось что я не могу этого сделать, так как карта дополнительная и я могу только оплатить через банкомат. Прошу заметить менеджер банка,даже не объяснила, что карта дополнительная и нужно заказать основную. Вообщем ставлю данному банку большой и жирный минус, управляющему отделением нужно пересмотреть обслуживание клиентов в данном отделении.

Константин
Росбанк
Константин, Калуга 23.11.2017 14:33

Хотел взять кредит, банк дал отказ, но это не расстроило. Расстроило то,что сотрудник клятвенно божился,что позвонит по любому решению. В результате прождал неделю просто так, пока сам не позвонил, на что сказали "А, ну у Вас отказ". Потерял время только с этим "детским садом", а не банком. Не рекомендую данный банк, ну и про очереди думаю уже все читали

Наталья Ивановна  66 лет.
Совкомбанк
Наталья Ивановна 66 лет. , Новосибирск 20.11.2017 09:54

сегодня посетила Совкомбанк с целью взять небольшой (40 тыс.руб) кредит сроком не больше 6 месяцев. По специальность я экономист-финансист и предполагала, что 12% - это не та реальная ставка , под которую я смогу получить кредит. Согласно моей заявке мне позвонил специалист из головного банка и объяснил, что кредит я могу взять только под 16,4%, но не особенно ясно объяснил почему такая разница между декларируемым процентом во всех рекламах Банка. При оформлении кредита в отделении банка в г. Новосибирске мне уже включают в договор 20,6%. при этом оказывается кредит можно взять на срок не менее 1 года.И ничего не говорят про обязательную страховку жизни, которая обходится в 6 тыс.руб. При досрочном погашении или неиспользовании кредита в течении 25 дней, как неуверенно мне пояснила менеджер, мне вернут этот страховой взнос, но на это потребуется время и подача документов на возврат. Прекрасно понимая, что Банку необходимо зарабатывать деньги, я все же думаю, что нельзя привлекать такой неоправданно лживой рекламой, особенно пенсионеров. Только благодаря своему образованию и опыту работы в финансовой сфере, я вовремя отказалась от такого "льготного кредитования" пенсионеров и не попала в такую ужасную кредитную историю, о которых прочитала в отзывах, людей взявших кредит в СОВКОМБАНКЕ. Уважаемые пенсионеры, не ведитесь на различные рекламные трюки о счастливых дедушках, ремонтирующих дачи за счет кредита в этом банке. НЕ подписывайте договор, пока не будете знать достоверно ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму переплаты по вашему кредитному займу.

Отзыв полезен? Да 1/ Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Лариса Владимировна
Альфа-Банк
Лариса Владимировна, Москва 19.11.2017 03:19

Ну и где ваш ответ на мою жалобу???

Александр
Сетелем
Александр, Тольятти 18.11.2017 20:21

Брал кредит на авто в трейд ин. Машина на отце, отец пенсионер, дали только в этом банке. Сначала насчитали одну сумму, но когда узнали что отец пенсионер и за 65 лет сумма возросла, ну да фиг с ним (озвучивайте все сначала, а не когда оформили покупку, внимательно читайте сумму кредита в самом конце перед подписыванием договора, а не при предварительном расчёте). Не удобная информативность, нельзя посмотреть сумму оставшегося кредит только сам кредит, без процентов к тому же. Нельзя погасить кредит без процентов досрочно, макс перевод 15000 руб через елекснет, частичное погашение уменьшает лишь сумму следующего платежа . А теперь о плюсах: возврат кредита за 3 месяца с200 0000 руб преплата 4 500 руб. Вернул ПТС и остаток на счёте за 20 мин.

Харченко И.Г.
Газпромбанк
Харченко И.Г., Новый Уренгой 18.11.2017 15:18

Ужас! Имел неосторожность арендовать ячейку. Чтоб попасть пришлось вызывать начальника отдела: никто из работников не хотел идти со мной- все заняты.Чтобы попасть к арендованной ячейке надо долго об этом просить работников, а потом, когда кончается терпение, просить об этом начальство. Кто желает за свои деньги тратить нервы и время- давайте в Газпром банк Нового Уренгоя!

Ольга
Ольга, Челябинск 17.11.2017 23:05

Надеюсь, что кто то обратит на это внимание! Ваш банк по отзывам, прочитав, не из лучших. Хотя мне рекомендовали знакомые. Будьте добры об.яснить причину отказа!????? Это просто беспредел. Оператор был вежлив, спасибо ему. Но я жду ответа!

Ольга
Ольга, Челябинск 17.11.2017 22:55

Здравствуйте! У меня сегодня вызвало возмущение, когда пришла в банк для оформления обыкновенной карты физического лица. Вечером позвонили и сказали - отказано. Во-первых, как может Банк отказать в оформлении личной карты? Это карта личная!!!!!! Во-вторых, любой человек может оформить в любом банке карту! Обратите внимание, пожалуйста, это беспредел. Руководство, если читаете отзывы обратите внимание!

24.11.2017 c 25.11.2017
ЦБ USD 58,46 58,53 +0,07