Отзывы об обслуживании клиентов банками в России

lorichek
Санкт-Петербург

Пользуюсь этим банком уже 4 года, зарплатная карта, брала кредит, без проблем рассчиталась, даже досрочно. Сейчас взяла кредит под очень выгодный процент. Собираюсь перевести пенсию в этот банк. Отзывы об обслуживании в этом банке только положительные.

недовольный клиент!!
Росбанк

Отвратительный банк, сами же названивают предлагают кредиты, парят мозг по телефону. приезжаешь в этот же день за кредитом - отказ. Нахера тратите чужое время!! лучше в сбербанке кредит брать. не надоедайте людям. и это при том, что есть зарплатная карта с этим гребаным банком... плевать хочется..

Ellis Benson
РоссельхозБанк

Компания Ellis Financial Investment, предложение по кредиту теперь доступно с процентной ставкой 2%. Мы предоставляем следующий вид займа: студенческий кредит, кредит на ссуду, автокредит, личный кредит, кредит ветеранов, кредит для малого и крупного бизнеса, день выплаты жалованья, консолидированный кредит, кредит на покупку собственного капитала, кредиты на покупку автомобилей, рождественский и новогодний кредит. Обратитесь в отдел кредитования Ellis Financial Investment Limited по E-mail: С уважением, Информационная служба, E-mail: ellisfinancialinvestment@yahoo.com, E-mail: ellisfinancialinvestment@gmail.com Ellis Financial Investment Limited Г-н Эллис Бенсон

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 0

Юля
Сбербанк России

Это просто ужас какой.Принесли полис КАСКО в отделение Сбербанка(был взят автокредит).5 мая поставили отметку что принято,а 17 августа пришла на телефон смс что мы не выполняем обязанности по кредиту,хотя не одной просрочки не было,платили раньше положенного срока.Как оказалось что в полисе была ошибка и его не приняли. А эти"добросовестные"сотрудники позвонили один раз чтобы сообщить об этом,но у меня не было возможности взять на тот момент трубку(работа такая).После этого не разу не позвонили больше вообще.Еще начали предъявлять что почему не перезвонили сами на пропущенный звонок.Из за этого всего пришлось платить неустойку.Сейчас отнесу весь остаток по кредиту и больше не ногой в Сбербанк.Хотя раньше всегда являлись клиентами.Не когда бы не подумала что такое может произойти((((((Ужас

ольга
СМП Банк

ужасный банк в г.копейске!!!!!!!!не советую,я покупала квартиру у сестры 1/2 по мат капиталу,документы были все в порядке заверенные у нотариуса,кредитная организация которая выплачивала,перевела деньги на счет в смп банк,они мне отказали и еще списали с меня 1500т.р,только за что, если они ничего не сделали,и вообще по закону они не имеют права отказать,т.к деньги не банка а кредитной организации.счет открыли в 10:00утра,в 15:00 приехали за деньгами,а тут бац и отказ,хоть предупредили бы в таком случае,весь день в пустую откатали из челябинска в копейск!!!впечатление о банке просто упало ниже плинтуса!персонал грубый!

Анна
Промсвязьбанк

Добрый день. Сегодня (16.08.2017) не смогла осуществить перевод денежных средств через кассу банка (рядом с метро Гражданский проспект). Каждый месяц оплачивала, а сегодня был новый кассир, которая отказалась осуществить перевод без открытия счета без объяснения причин и в довольно грубой форме. Мне, беременной женщине, пришлось искать другое отделение для оплаты. Попросила операционистов подсказать где находится ближайший офис - "не знаем"

Александр
ВТБ 24

Хочу поделиться своей историей. 4 месяца назад открыли счет ИП к не навязали карту привилегия для физлица (удобнее будет выводить деньги со счета ИП со слов сотрудников). Так мы и делали на протяжении трех месяцев. В прошлом месяце было поступления больше чем обычно. Перевели очередную сумму на карту и обнаружили что денег нет и баланс 0. Банк даже не собирался нам звонить и объяснять на каком основании они заблокировали счет и какие наши действия теперь. Мы обратились в отделение на Космонавтов в г. Ростове-на-Дону. Там нам вежливо объяснили что это стандартная история и так поступают с каждым. Попросили предоставить список документов и пояснительную записку. Все доки в полном объеме были предоставлены в тот же день. По срокам рассмотрения нас уверили что будет не более трех недель. Три недели прошло - тишина полнейшая. Звоним в банк - ответов не дают, кормят обещаниями что свяжутся с отделом проверки. Я понимаю что банк имеет право блокировать счета на основании 115 ФЗ, но если мы полностью предоставили отчетные доки - почему до сих пор мы находимся в подвешенном состоянии. Как нам сказали там очень большой объем заблокированных счетов и рассматриваются документы в порядке очереди. Что хотят то и творят. Будем закрывать там счета. И открывать в ТинькоффБанке. Этот банк клиентоориентирован и такой ерундой не занимаются. Блокируют только по особо крупным операциям. И к сведению ВТБ банка - в нашей группе компаний организаций - и открытие ИП было своего рода проверкой. Открывать счета в вашем банке под прицелом даже не будем. И никому из своих клиентов не посоветуем.

Людмила
Банк Москвы

Самоуправство и беззаконие в банке процветают! Являюсь учредителем юр.лица с 2007 года. Никогда и ни с какими сомнительными контрагентами дело за всю бытность не имела! Проводятся обычные сделки купли-продажи, исправно платятся налоги и пр.отчисления. И вот в один из дней банк заблокировал р/счёт со всеми кровно заработанными деньгами. Без объяснения причин! Ни на какой диалог сотрудники не идут! Обвинили в сотрудничестве с террористами. Документов, подтверждающих чистоту сделок, не попросили! Принесла печатные платежки на начисление з/п и отчислений в органы - не приняли! Это полное беззаконие! Так поступать банки права не имеют! По закону полную блокировку счета могут произвести по решению суда, либо распоряжению налоговых органов, чего естественно не было. А печатные платежки банк обязан был принять и провести! В итоге деньги вернули через неделю на р/сч в другом банке. Сотрудница банка рассказала, что так сейчас делают повально и не смотрят давно ли фирма работает, чистая репутация или нет, старая фирма или однодневка - не волнует и не смотрят - блокирую и всё. То же самое касается лицевых счетов физ лиц. Думайте сами, решайте сами, хочется ли вам в один прекрасный день обнаружить, что банк без объяснения причин, отнял все ваши деньги!

Вера
Восточный Банк

Будьте внимательны при оформлении кредита в Восточном экспресс банке". Я оформила кредит в сумме 50000 рублей на год под 22,7 процента годовых. Проценты за год я должна заплатить в сумме 11350 рублей. Мне дают расшифровку оплаты помесячно, где проценты я должна заплатить 31804 рублей. Сотрудник объяснила следующим образом, что она расчитала сумму на 3 года, а выплатить должна в течение года. Получается 60 процентов годовых, а не 22,7 процентов годовых. В договоре указывается, что в течение одного или двух месяцев банк клиенту дает возможность собрать деньги для оплаты кредита, т.е в начале второго месяца оплата 100 рублей, в конце второго месяца оплата 2733 рублей, а в последующие месяцы оплата по кредиту 6817 рублей. А сотрудник банка мне дала расшифровку оплаты кредита, где указано в начале второго месяца оплата 6817 рублей, и в конце второго месяца 6817 рублей. Вот здесь мошенические действия. Разницу в карман.Перед подписанием читайте договор и проверяйте расшифровку оплаты по кредиту.

Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв Комментарии 1

Восточный Банк

Восточный Банк 18 августа 2017 13:36

Уважаемая Вера! Для проведения расследования по данному вопросу kachestvu_da@vostbank.ru просим Вас направить на наш электронный адрес ФИО, дату рождения, номер кредитного договора и ссылку на данный отзыв. Будем рады помочь! С уважением, ПАО КБ «Восточный»

алексей
ВТБ 24

я хотел бы выразить огромную благодарность Самариной Ирине она просто умница и молодец!Сколько обращялся к ней все всегда без проблем.Прошу руководство выдать ей обещенную премию!!!

18.08.2017 c 19.08.2017
ЦБ USD 59,25 59,36 +0,11