Отзыв о Почта Банке от пользователя Ирина от 09 августа 2022

И
Ирина, Россия, 09 августа 2022, 11:33
Отзыв о кредите «Кредит наличными»
МИНУС 100 БАЛЛОВ!!!НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В ЭТОМ НЕДОБАНКЕ!!!ИЗ ЗА 46 РУБ.ОБНУЛИЛИ ГАРАНТИРОВАННУЮ СТАВКУ В 136 000 Р.!СОТРУДНИКИ БАНКА-ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА,ГДЕ ВЫ ИХ НАБИРАЕТЕ ТО ХОТЬ?ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ НА ТАКИЕ СУММЫ,ПРОВЕДИТЕ ХОТЯ БЫ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ОБУЧЕНИЕ,ЧТОБ ОНИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ МОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ! К/Д 28086892.Согласно графику платежей погашение кредита должно производиться мной 10 числа каждого месяца. Платёж в размере 12 046 руб. В октябре 2021 г. на мои счета в «Почта банке» был наложен арест, в связи с этим банк создал мне виртуальную карту,на которую я должна вносить денежные средства, для погашения кредита. Начиная с октября месяца я выносила денежные средства на данную карту, когда настал очередной день платежа, а именно 10.12.2021 года, я обратившись к сотруднику банка, попросила помочь внести денежные средства ,через банкомат, в отделении «Почта банк»,г. Электросталь, пр-т Ленина,32/16 Так как, на счете карты был остаток денежных средств, в размере 167 руб.**коп.,мы внесли 12 000 руб. (Сотрудник сам всё делал) О том что,если на карте есть остаток денежных средств и то, что он не будет учтён в счет платежа, меня никто не предупреждал!Такой информации нет на сайте, и даже сотрудник банка не смог мне сказать, где я могу ознакомиться с данным условием. Цитирую: «Вам должны были это сказать, где то на сайте написано». На мой вопрос, где именно? Сотрудник внятного ответа не дал. (Сотрудник банка в г. Ногинск,ул.3-го Интернационала,72. Дата посещения 13.12.2021 г.) Исходя из этого сумма, которая находилась на счету на день списания платежа равнялась 12 167 руб.**коп., этого более чем предостаточно для погашения очередного платежа по кредиту. Несмотря на то, что денежных средств хватало для погашения, банк списал сумму не в полном объеме, в размере 12 000 руб., тем самым создав просрочку. 10.12-11.12.2021 г. никаких уведомлений, звонков и Push сообщений о том, что денежных средств недостаточно для платежа мне не поступало. Если бы я не зашла вечером 11.12.2021 г. в личный кабинет для проверки, то в принципе о просрочке я бы и не знала. Интересное дело получается, деньги на счету есть, но как бы и нет. По факту они есть, но для списания они не учитываются. Оказывается, нужно было создать платежное поручение (о данном условии знают видимо только сотрудники банка, и своим клиентам такую важную информацию не разглашают), на сумму платежа, а не рассчитывать на свои же деньги, которые лежат на карте. Считаю,данные действия неправомерным, так как денежных средств, которые были на счету, хватало для погашения платежа. Так же считаю, что сотрудники банка сознательно, не предупреждают клиента о данном «а-ля» правиле! Получается банк, по своей инициативе не списал всю сумму, а списал только часть суммы, для того что бы образовалась просрочка. Следовательно, банк искусственно создал несвоевременную оплату по ежемесячному платежу. Банк своими действиями грубо нарушает действующие законодательства. Из-заданной ситуации обнулились накопления по «Гарантированной ставке».На ноябрь месяц по данной услуге, было накоплено 136 658 руб.68 коп. Складывается впечатление, что банк таким образом обогащается, за счёт таких ситуаций, как моя. Придумали, правило, как нужно вносить денежные средства, о котором знают только они. Потом создали искусственную просрочку по платежу, хотя средств для списания хватало! И вуа-ля, у клиента слетают накопления, и он продолжает платить кредит под высокий процент. А банк остаётся в плюсе.БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ ВЫ УЖЕ ОБМАНУЛИ!Я ВАМ ТАКУЮ АНТИРЕКЛАМУ УСТРОЮ,ПО ВСЕМ СОЦ СЕТЯМ ВАС ПРОСЛАВЛЮ!!!

Выгодное предложение
Рейтинг вклада
Альфа-Вклад
Альфа-Вклад

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 10 000 ₽от 10 000 ₽
92 дня – 3 года
Капитализация
  • Сумма: от 10 000 ₽от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Срок рассмотрения заявки: до 5 минут
SMS информирование
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение