Отзыв о Промсвязьбанке от пользователя Денис от 27 сентября 2017

Д
Денис, Россия, 27 сентября 2017, 16:26
Отзыв о вкладе «Добро пожаловать!»
 В июне  2013 года мной в Промсвязьбанке была открыта  валютная золотая карта. Специально была открыта валютная карта в связи с тем что я работаю за границей и следовательно мне очень важно было иметь валютную карту у себя под рукой. Золотая карта давала по идее какие-то привилегии но кроме проблем за всё время пользования этой картой я ничего в принципе не получил и как назло в день получения карты была вручена дополнительная карта якобы для рублёвых расчётов или для расчётов в Интернете. За четыре года много было инцидентов но отмечу самое главное момента когда карта была по-настоящему нужна её постоянно блокировали Что касаемо моей ситуации у меня подключен операционный уровень интернет банкинга самый главный задачи он не решает. В момент когда у меня закончился срок действия Рублевой  карты (ПРИ ЭТОМ НОРМАЛЬНЫЙ БАНК БЫ УВЕДОМИЛ БЫ ОБ ЭТОМ НО СЛОВО НОРМАЛЬНЫЙ  НЕ ПРИМЕНИМО к данному банку) мой работодатель  по незнанию того что срок действия карты подошел к концу перечислил мне заработную плату на данную карту денежный средства были зачислены но использовать их НЕ МОГ И НЕ МОГУ до сих пор при том что счёт на котором находится данные средства активен не блокирован банк по своему усмотрению пользуются данными средствами списывая с данного счёта на покрытие каких-то услуг. Я конечно не против но самый главный вопрос почему я не могу ими пользоваться? Я имею право утверждать что банк ввел меня в заблуждение и не исполнил заявленные услуги в надлежащем качестве.  В интернет-банкинг ложная информация а именно «Держатель каждой карты может распоряжаться всеми средствами, доступными на карточном счете.» На скриншоте видно что кроме как полнить счет я ни чего не могу даже при операционном уровне доступа. Зачем банк специально публикует заведомо ложной информацию? Зачем банк заключается клиентами договор дистанционного обслуживания В дальнейшем не исполняет свои обязательства перед клиентом?   Я могу заказывать новые карты пользоваться услугами подключению новых счетов В общем доступны все услуги кроме самый нужной это распоряжение собственными средствами которые расположены на карточном счёте при том что карта не может быть перевыпущена карточный счёт не может быть закрыт никакие действия кроме пополнения этого счёта мне недоступны.   В моем случае когда я обратился в банк за доступом к моему счёту. Банк оправдывает действия законами российской федерации НО очень странно те же самые законы не мешают например сбербанку или банку тиньков отлично справляться с ситуациями когда карта заканчивается но счёт оставаться активным У клиентов имеющим доступ к онлайн банкинг нет проблем с операциями. Моё мнение что банк злонамеренно трактует законы или правила центробанка чтобы присвоить денежные средства клиентов.  Далее публикую переписку со службы поддержки банка из которой видно все действо направлены только на усложнения доступа к собственно средствам но ни как ни решение проблем.  Я 01 июня 2017, 03:13Добрый день. 30 мая 2017г. Бухгалтерия компании ХХХ который также является клиентам вашего банка утром компания была допущена ошибка перечислены денежные средства В размере 40.000 руб. на не активную карту . В приложении файл номер счёта неактивной карты. Данную сумму денег я не могу никак использовать или перевести на активные счёта также я не имею возможности посетить ближайшее отделение Промсвязьбанка так как нахожусь в длительной зарубежной командировки также очень нуждаюсь в даных денежных средствах они мне жизненно необходимы , честно говоря ситуация непонятная для меня, банк принял данный денежный перевод на не активную карту не сделал возврат отправителю И также лишает меня возможности использовать данные средства, огромная просьба решить данную ситуацию перевести данную сумму Любой активный счёт или как вариант произвести возврат данные суммы отправителю. С уважением к вам и вашей работе и огромной надеждой на разрешение сложившейся ситуации. Поддержка клиентов01 июня 2017, 17:23Добрый день, Денис Александрович!Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки!Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации. Каждый Банк перед зачисление денежных средств на счета клиентов, проводит проверку на соответствие данных в платежном поручении и о клиенте в базе Банка. Если реквизиты совпадают, то денежные средства подлежат зачислению.При не активности карты, если она не закрыта, то зачисление средств на нее возможно, расходные операции не возможны. Истечение срока действия пластиковой карты, блокирует расходные операции, но счет Вашей карты остается активным и зачисление денежных средств доступно, при совершении перевода по полным реквизитам. В Вашем случае, вывод денежных средств возможен только при перевыпуске Вашей карты или написании заявления на закрытие счета. Перевыпуск, как и закрытие счета возможен только при Вашем личном обращении в любой офис банка.Направить запрос на уточнение/ возврат перевода, может только отправитель платежа.При возникновении дополнительных вопросов будем рады Вас проконсультировать! С уважением, Карпова Светлана.Служба Дистанционного обслуживания клиентов Хорошего дня! Я02 июня 2017, 12:12Прошу еще раз рассмотреть мою просьбу касательно доступа к моему счету . Не стандандартная ситуация вы поймите что я нахожусь за границей в длительной командировке и не имею иных средств кроме тех что на на данном счете. ситуация очень серьезная . я не понимаю почему являсь вашим клиентом не только как физ лицо но и как юр лицо явлюсь владельцем золотой карты приходится оказавшись в трудной ситуации вымаливать доступ к своим деньгам . Так же не понимаю почему подключив все возможные виды доступа к счетам и управление ими я оказался в ситуации находясь в тысячах километров от России имея доступ к банку и счетам удаленно не могу распоряжаться своими собственными деньгами По тому что не смог предвидеть ситуацию что неактивная карта имеет активный счёт и не имея возможность оформить доверенность и возможность прийти в отделение банка потому что не нахожусь на территории РФ мне приходится тратить время на выживание. я считаю что банк имеет достаточное количество средств идентифицировать меня как клиента для обычной банковской операции как открытие или закрытие счета или перевод между моими счетами я готов даже оплатить не причиненное беспокойство банку только бы не получить очередной формальный ответ . который физически не возможно. я нахожусь за границей и кроме интернет банка не имею доступа к натариусу и не могу посетить отделение банка. обращаясь в банк с просьбой мной были испробованы иные способы по получению денег и ни как не хотелось напрягать банк своей просьбой предаставить доступ к моим деньгам это не обходимость что бы не умереть с голоду.С уважением и надеждой а так же содействие и помощь банка. Обработано Поддержка клиентов 02 июня 2017, 17:17Добрый день, Денис Александрович! Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки!Мы понимаем, что Вы оказались в затруднительном положении, но Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, установленными в соответствии с ними банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.В Вашей ситуации можем Вам предложить только следующее решение, основываясь на Ваших обстоятельствах.В нашем Банке провести процедуру закрытия счета карты возможно Вашим представителем при предъявлении нотариальной доверенности, оформленной надлежащим образом в соответствии со ст. 185 ГК РФ. В нотариальной доверенности нужно указать данные счета ( номер счета, номер счета на который будет произведено зачисление денежных средств после закрытия счета карты).Доверенности клиентов -граждан РФ, находящихся за пределами РФ, удостоверяются консульскими учреждениями РФ. Хотим Вас уведомить, операционный работник, приняв доверенность от представителя и проверив в порядке, установленном пунктами 6.2, 6.3 Порядка распоряжения денежными средствами на счетах физических лиц по доверенности и в порядке наследования от 05.05.2014 г. № 14-23-03, сообщает представителю, что доверенность подлежит дополнительной проверке и о том, что о возможности ее приема Банком к исполнению клиенту будет сообщено в течение 3 рабочих дней с момента обращения (п. 6.7. Порядка распоряжения денежными средствами на счетах физических лиц по доверенности и в порядке наследования от 05.05.2014 г. № 14-23-03). После оформления заявления на закрытие счета срок урегулирования финансовых обязательств между Банком и Клиентом составляет 45 календарных дней от даты оформления заявления на закрытие счета карты. То есть только через 45 дней с даты написания заявления, Вы сможете получить денежные средства, которые находились на карте. При этом, если срок действия карты истек более 45 дней до момента оформления заявления на закрытие счета, то его закрытие произойдет на следующий рабочий день.Срок годности пластика Вашей карты истек 30 апреля, поэтому рекомендуем Вашему представителю обратиться с заявлением в Банк после 15 июня.При возникновении дополнительных вопросов будем рады Вас проконсультировать! С уважением, Карпова Светлана.Служба Дистанционного обслуживания клиентов Что будет с деньгами если я В ближайшие времени вернусь в Россию наверное банк присвоит себе? Даже если вы будете В тяжелейшей ситуации заграницей вы не получите ни доступа к своим деньгам не заявленных услуг не уж тем более индивидуального подхода решение ваших жизненных ситуаций. Банк вам предложит решить вашу  ситуации двумя способами или оформить нотариально заверенную доверенность за границей что опять же равносильно поездке в Россию посещение отделения банка и затраты в данной ситуации несоизмеримо выше того что у вас будет на счётах.  Вы21 июля 2017, 07:34 40817810451003412925 Прошу закрыть данный счет денежные средства перевести на 40817810840001327610 Посещение офиса не возможно ввиду того что проживаю за пределами РФ Прошу дать пояснения относительно того что имея договор дистанционного обслуживания я не могу пользоваться и распоряжаться СВОИМИ деньгами в то время как банк распоряжается моими деньгами по своему усмотрению.ПРОШУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ДОСТУП К МОИМ ДЕНЕЖНЫМ СРЕДСТВАМ согласно договору а именно к К МОИМ ДЕНЕЖНЫМ СРЕДСТВАМ на моем счете 40817810451003412925  Обработано Поддержка клиентов21 июля 2017, 11:57 Добрый день, Денис Александрович!Благодарим Вас за обращение в Промсвязьбанк!Как и ранее коллеги Вам сообщили, осуществить закрытие счета дистанционно не представляется возможным. я 23 сентября 2017, 10:45В связи с новыми правилами РКО и на основе Договора дистанционного обслуживания возникло 2 вопроса 1 Могу ли я прислать распоряжение на перевод с карточного счета на текущий действующий счет в сканированном и подписанным мной и электронной подписью 2 Могу ли я получить доступ ко всем счетам прикрепленных к моему аккаунту так как не понятно почему я могу открывать новые счета и карты но не могу использовать открытые раннее договор заключал единожды на Договора дистанционного обслуживания С Уважение Еремеев Денис Александрович Обработано Здравствуйте, Денис Александрович! Спасибо за обращение в ПАО "Промсвязьбанк".Перевод между своими счетами, Вы можете провести самостоятельно в личном кабинете. выбрав раздел Платежи и переводы, далее Перевод между своими счетами.Так же уточните, пожалуйста, какие именно счета Вам недоступны, все счета которые есть у Вас в личном кабинете они доступны для проведения операций. Обращаю Ваше внимание, что если у Вас возникает какая либо ошибка, то рекомендую Вам сделать PrintScreen экрана с ошибкой и отправить его нам ответным сообщением.При возникновении дополнительных вопросов, будем рады Вас проконсультировать.С уважением, Ходоркин Иван Служба Дистанционного обслуживания клиентов Я 25 сентября 2017, 01:5040817810451003412925 не могу перевести деньги с данного счета при том что счет активен  Поддержка клиентов25 сентября 2017, 05:17 Здравствуйте, Денис Александрович.Согласно информации отображаемой в системе, срок действия карты истек, к данному карточному счету, в связи с этим операции технически не представляется возможным. Приносим извинения за неудобства. Надеемся на Ваше понимание. Информируем Вас о том, что, если срок действия карты истек, а карточный счет активен, то операции невозможно совершать, только может быть произведено зачисление на счет. Для перевыпуска карты, Вам необходимо обращаться в отделение Банка, так как карта является неименной, перевыпуск будет осуществлен в режиме одного визита, при наличии карты в отделение Банка. При возникновении дополнительных вопросов будем рады Вас проконсультировать!Спасибо за обращение в ПАО "Промсвязьбанк". Хорошего дня! С уважением, Трофимов ВладимирСлужба дистанционного обслуживания клиентовПАО «Промсвязьбанк" Сегодня я ещё раз получаю неадекватный ответ от Службу поддержки там как будто не видят моих вопросов самое главное не понимают что не могу я посетить офис банка а если бы мог то довёл бы до сведения каждого входящего клиента что его ждёт в этом банке.  Я 27 сентября 2017, 03:05Прошу перевыпустить карту номер 554759..5073 номер счета No 40817810451003412925, открытого в ПАО "Промсвязьбанк" г.Москва  ОбработаноПоддержка клиентов27 сентября 2017, 06:34Здравствуйте, Денис Александрович. К сожалению, технически не представляется возможным произвести дистанционный перевыпуск карты, для перевыпуска карты, Вам необходимо обращаться в отделение Банка. Приносим извинения за неудобства. Надеемся на Ваше понимание. Информируем Вас о том, что карта 5073 является неименной, перевыпуск будет осуществлен в режиме одного визита, Вы можете обратиться в любое удобное для Вас отделение Банка, перевыпуск будет осуществлен при наличии карты в офисе Банка, рекомендуем заранее, по телефону горячей линии- 8-800-333-03-03, уточнить если карта в наличии, в офисе Банка. При возникновении дополнительных вопросов будем рады Вас проконсультировать!Спасибо за обращение в ПАО "Промсвязьбанк". Хорошего дня! С уважением, Трофимов ВладимирСлужба дистанционного обслуживания клиентовПАО "Промсвязьбанк"Вы27 сентября 2017, 10:58 Я нахожусь за пределами российской федерации.  ОбработаноПоддержка клиентов27 сентября 2017, 14:48 Здравствуйте, Денис Александрович! Спасибо за обращение в ПАО "Промсвязьбанк".Данная карта не именная.То есть при обращении Вами в любой удобный для Вас офис Банка, Вам смогут перевыпустить карту сразу на месте при Вас. Проведение данной операции дистанционно не предоставляется возможным.Приносим извинения за неудобства. При возникновении дополнительных вопросов, будем рады Вас проконсультировать. С уважением, Ходоркин Иван Служба Дистанционного обслуживания клиентов Честно мне даром не нужна карта этого банка мне нужны мои деньги Я считаю что со своей стороны Я сделал все чтобы иметь доступ к своим счётам подписал все возможные договора и контракта соблюдал правила банка А банк в ответ за четырёх летнее сотрудничество отблагодарил меня пополной программе.

Выгодное предложение
Рейтинг вклада
Альфа-Вклад
Альфа-Вклад

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 10 000 ₽от 10 000 ₽
92 дня – 3 года
Капитализация
  • Сумма: от 10 000 ₽от 10 000 ₽
  • Срок: от 92 дней до 3 лет
  • Капитализация: есть
  • Выплата процентов: в конце срока
Семейная ипотека
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

• Срок рассмотрения заявки: до 5 минут
SMS информирование
  • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
  • Бесплатный выпуск: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение