Отзыв о Райффайзенбанк от пользователя Алексей от 30 августа 2020

А
Алексей, Россия, 30 августа 2020, 20:48
Отзыв о дебетовой карте «Всё сразу»
Оформил кредитную карту #ВсеСразу в 2016, заинтересовавшись предложением кэшбека 5%. Единственным вариантом получить обещанные 5%, оказалось копить баллы и обменивать их на деньги. Система эта сложная, с кучей ограничений - описывать здесь не буду. В двух словах - тратишь с карты миллион(+) рублей в течение около полутора лет, и получаешь на карту 50.000р. Для этого ВСЕ покупки я совершал по возможности только с этой карты. С 2016г я получил два таких кэшбэка, и уже накопил более половины нужного количества баллов на третий. Все было хорошо до августа 2020г., когда вдруг я получаю сообщение от банка, что условия программы изменены и теперь максимальный возможный кэшбэк составит 1,5% вместо 5%. То есть "прогнав" через карту тот же миллион, получаешь не 50, а 15 тыс.р.!!!! Причем выдавать эти проценты будут каждый месяц, а это смешная сумма (меньше 1000р), которую и не заметишь. Теперь все баллы, что я копил более года, сгорят 14 декабря. Накопить нужное количество баллов для обмена на 50.000р невозможно из-за ограничений по числу баллов в месяц. Что делать с частично накопленными баллами, непонятно. Все остальные варианты обмена, предлагаемые банком, гораздо менее выгодные. На запрос банк ответил, дословно: "На данный момент банк решил именно так, к сожалению, изменить это невозможно". Потом мне начали предлагать дебетовую карту, еще что-то, но кто гарантирует, что завтра они и по этим продуктам чего-нибудь не "решат"? Дорогой Райффайзенбанк, с клиентами так нельзя обращаться. Это просто хамство и цинизм. Закрываю счет и ухожу в другой банк, чего и всем уважающим себя людям советую.

до 30 лет
от 1 года 1 мес. до 7 лет

До 99 руб. в месяц (в первый год)
Автокредит "На покупку подержанного автомобиля"
от 1 000 000 руб. до 3 000 000 руб.
от 1 года 1 мес. до 5 лет