О банке

Отзыв о Райффайзенбанке от пользователя Галина от 01 февраля 2021

Райффайзенбанк
Россия 01.02.2021 23:12

Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с Райффайзенбанком. Если честно такого хамского отношения к премиальному клиенту я давно не встречала, терпела год, но тут просто уже нет сил. В прошлом году мне позвонил сотрудник банка и предложил неплохие условия по рефинансированию ипотеку в Райфе, условия для премиального клиента банка. Началось все еще с оформления: будучи клиентом Райфа аж с 2007 года Банк снова потребовал с меня заполнения всех анкет, которые только можно, снова от руки ввод всех своих данных, которые не менялись у них есть со времен зп карт, других продуктов и моих четов. Но нет, все нужно еще раз заполнить, на бумажных формах обязательно. Ладно, заполнили, подались, пережили сделку, закрытые МФЦ в пандемию и прочие. Думала, что самое страшное уже уж точно позади. Оказалось, что в кредитном договоре есть отличный пункт, который называется как "разрешение на ввод объекта, в котором расположено Недвижимое имущество" и с этой даты есть 365 дней на выпуск закладных и прочих работ, а то что у нас по объекту разрешение, фактический ввод и прием объекта (только с которым можно начать оформлять все документы по имуществу) это даты с разницей в год, это никого естественно и абсолютно не волнует. Дальше лучше, без уведомления повышение ставки на 2 процента, хотя я не просто клиент, премиальный клиента Банка. Ладно. За месяц до этого мы с мужем специально позвонили в Колл-центр Банка (который тоже кстати работает не 24 х 7, а в определенные часы, пади успей), в КЦ нам уточнили, что 365 дней с момента получения акта о приеме объекта. Ок, различные скрипты или незнание сотрудниками собственных же процессов в Банке? Омниканальность? Клиентоориентированность? Решайте сами, друзья. После повышения ставки по кредиту снова звоним в Банк, спрашиваем, на основании какого пункт (это кстати тоже не было указано ни в одном уведомлении) произошло повышение ставки? Кстати дозвон до сотрудника у премиального клиента, меня, составил порядка 12 минут, какой там рейтинг лучших банковских КЦ? После еще минут 10-15 сотрудник согласился отправить мне на email пункт договора. Что ипотека - это розничный продукт, думаю, что слова розничный сегмент, премиальный клиент это сотрудник точно слышал впервые. Слава богу, что девушка в чате уже до этого мне все подробно расписала, алилуя, есть хоть кто-то, кто еще нормально работает. Идем по памятке для выпуска закладной, присылаем документы для выпуска на странную почту 444 владельца имущества, по телефону опять же было сказано, что рассмотрение документов 3 рабочих дня. Что думаете, через 4 дня + выходные (тут святое, ипотечные центры в выходные естественно тоже не работают) перезваниваем, оказывается документы не приняты, по какой причине, по причине формата???? какого формата, если про него ни слова нигде, нет возможности приложить скан в приложении, нет отбивки, что письмо в принципе доставлено на этот ящик. Но извините, формат есть формат? Какой формат, никто не уточнил.... Документы нужны основного заемщика, а не владельца недвижки, тоже никто в этом шикарном процессе не уточнял, а зачем??? Вы возможно уже забыли, но я все еще премиальный клиент, ставка все еще на 2% выше... В итоге нам советуют идти в отделения, там точно примут, дистанционный формат обслуживания? Минимизация контактов? Удобство для клиента??? О чем вы, никто ничего не слышал? Зато эджайл команды, куча постов о преимуществах европейского банка и их обслуживания. Итог: пожалуй, выведу я все деньги отсюда, переведу все продукты в другие, пусть и российские или государственные банки, но больше нет никакого желания, хоть как-то взаимодействовать с сотрудниками и процессами Райффайзенбанка. На последок: был у меня глюк в приложении, так мне сотрудник КЦ посоветовал написать в команду разработки для устранения? Интересно, Илон Маск, Билл Гейтс или хотя бы Сергей Монин по таким вопросам тоже пишет в разработку или прям задачу в jira в backlog командам кладет? Жаль, очень жаль сил и веры в этот банк, но больше нет никакой возможности это терпеть.

Отзыв полезен? 16 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая ипотека

СуммаСрокСтавка
от 1 000 000 руб. до 26 000 000 руб. до 26 млн.руб.
от 1 года до 30 лет
  • Примеры расчётов
  • Сумма: от 1 000 000 до 26 000 000 руб.
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Цель ипотеки: рефинансирование