Отзыв о банке «Ренессанс Кредит» от пользователя Иван от 31 мая 2022

И
Иван, Россия, 31 мая 2022, 09:07
Отзыв о кредите «Онлайн кредит»
Добрый день! Ужасный банк! Навязанных услуг куча! Оформил он-лайн кредит через приложение, обращение в банк не потребовалось, потому что был клиентом банка. Условия по сумме кредита отобразились на дисплее телефона, довольный, подтверждаю сумму и срок кредита, приходят документы на подпись (Электронной подписью) все подписал и вот оно чудо, приходят деньги, а сумма меньше на 82 650 руб.... подумал ерунда, смотрю в договор, а там финансовая защита.... Думал страховка, ну как обычно пересчитают ее и все,  вот прошло 6 месяцев решил погасить кредит досрочно и решил уточнить все.... Оказалась что эти 82650 не возвратная сумма, а просто навязанная услуга банка и что я должен, оказывается, по каким то общим условиям банка написать заявление на возврат это суммы, но обязательно  в течение 10 дней, теперь же это не возвратная сумма,  в документе, а именно кредитный договор, который я подписал, удивительно, но про это не чего не сказано... ТАК ВОТ, чудесный банк утверждает, что ОБЩИЕ УСЛОВИЯ банка обязательные к исполнению, т.е. кукиш получу... НО , прошу выслать общие условия подписанные мною в день заключения договора, а оказывается нет их, спрашиваю, почему эти дорогие условия защиты не прописаны в договоре, отвечают, что я долджен читать общие условия банка...   Вот и думаю, почтитаю Библию, или сказку про Колобка может там написано, что я должен 82650 и там, странно, но про это не слова. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ БАНКА  могут меняться сколько хочется банку хоть каждую минуту, а ДОГОВОР есть договор, в котором НЕ ПРОПИСАНО условия отказа или сроки отказа! Считаю, что банк меня надул... Буду обращаться в прокуратуру и суд, как только придет официальный отказ, для привлечения банка к исполнению договора и выплаты мне НЕ ЗАКОННО удержанной суммы!

Рейтинг вклада

Мы рассчитали рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 ₽от 1 ₽
Семейная ипотека

1 – 30 лет
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья
  • Решение: больше недели

Бесплатный выпуск
  • Тип: Мир Классическая
  • Обслуживание: бесплатно
  • Проценты на остаток: нет
  • Возможность выпуска дополнительной карты: нет
  • Овердрафт: нет
  • Доставка карты: курьером, в отделении банка
Доллары СШАЛюбая0%0
ЕвроЛюбая0%0
В банкоматах других банковРублиЛюбая1%300
В банкоматах банкаРубли350 000 в день
В банкоматах других банковРубли350 000 в день
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

1 г. 1 мес. – 7 лет
  • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
  • Страхование КАСКО
  • Вид транспорта: любой иностранный или российский
  • Решение