Отзыв о банке «Ренессанс Кредит» от пользователя Андрей от 04 октября 2019

Банк «Ренессанс Кредит»
Россия 04.10.2019 19:06

22.08.2019 г. Между ООО КБ Ренессанс Кредит " и мною был заключён кредитный договор №74750651071. В соответствии с пунктом. 2.1.2 Договора Банк предоставляет клиенту услугу Сервис-Пакет" Финансовая защита", а клиент обязуется оплатить комиссию в размере 26514рублей, 90 копеек. На основании п.1 ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», в части включения в договор условий, ущемляющих права потребителей, а также пункта 7.1.8 Общих условий предоставления кредитов КБ «Ренессанс Кредит», Клиент вправе отказаться от этой услуги, оформив письменное заявление или обратившись по телефону. В общем ситуация сложилась таким образом. Когда я брал кредит мне сказали, что это обязательное условие,чтобы я подключил эту функцию, а то банк может не дать кредит и отключить её нельзя. Хотя я читал договор и там было написано, что это добровольно.Спустя время я проконсультироваться с юристом и он сказал, что да это добровольно и банк меня принудил оформить услугу, ссылаясь на то что не дадут без неё кредит. я позвонил на горячую линию сказал, что хочу отказаться и вернуть деньги обратно , а мне говорит сотрудник, то что нельзя так, она только может отключить, а деньги вернуть нельзя, то что прошло 10 дней с момента заключения договора. Хотя в договоре нету указанных сроков и ничего не сказано про то что нельзя от неё отказаться.Написал вчера письменное обращение через мобильное приложение. Сегодня звонят с Ренессанс банка эксперт и втирает мне то же самое. И говорит, то что условия предоставления услуги находится у них и он был составлен в одном экземпляре!!! Таких бумаг я не подписывал и попросил ей отправить мне на электронную почту этот договор. Она сказала, что не имеет право мне его предоставлять.Как она утверждает, то что есть этот документ, почему банк не может предоставить его мне. И на каком основании был только один экземпляр этого договора, условий.Получается с её слов, то что банк мошеническими действиями заключили договор со мной в одном экземпляре, чтобы я придя домой не смог прочитать внимательней и пойти написать в 10 дневный срок отказ. Настоящим я отказываюсь от услуги Сервис-Пакет «Финансовая защита», подключённым по кредитному договору №74750651071. В случае отказа в добровольном порядке удовлетворить заявленные требования, заявитель будет вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. На основании изложенного, ПРОШУ: Возвратить уплаченную при заключении кредитного договора денежную сумму в размере 26514,90 (двадцать шесть тысяч пятьсот четырнадцать) рублей(девяносто)копеек на мой счёт, указанный в кредитном договоре №74750651071

Отзыв полезен? 16 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: