Отзыв о Росгосстрах Банк от пользователя Антонина Александровна от 08 сентября 2021

АА
Антонина Александровна, Россия, 08 сентября 2021, 00:04
Отзыв о вкладе «Накопительный счет «Автомобилист»»
Мышиная возня и якобы повышенные % ставки Являюсь клиентом банка с середины мая 2021 г и уже 4 месяца не имею понимания об условиях, на которых размещены МОИ денежные средства в этой структуре. Открыла счет Автомобилист, к которому привязана карта Автодрайв. Совершая расходные операции по карте, превышающие 10т.р. в месяц, рассчитываю на повышенные проценты. Однако, на деле выходит, что это обман банка. По карте в мае прошли 10 т.р., в июне прибавки НЕТ. На горячей линии мне пояснили, что май был неполным месяцем, потому и арась. Надо, чтобы месяц был полный, операции были именно расходными, т.е. оплата проходила через терминал и сумма превышала 10 т.р. и прошла обработку не позднее последнего дня месяца. Ну ок, все, спрашиваю, условия все? – Все! В сентябре оказалось, что это далеко не все. За август месяц при расходных операциях в июле на сумму более 11 т.р. я опять не получила повышенный процент. Ответить, почему так произошло, мне смогли только после 2-го обращения на горячую линию с матюками и жалобой. Оказалось реально за полчаса выяснить причину и довести до меня следующую информацию: один из платежей имеет МСС 4900 и поэтому был исключен из суммы расходных операций. Ну это просто цирковой номер! ......а это матюки в адрес банка!........ Я должна найти и изучить на сайте «Правила участия в маркетинговой Акции «АвтоДрайв» в Публичном акционерном обществе «Росгосстрах Банк» (редакция 4)» – тут еще один цирковой кульбит – ОНИ ДАТИРОВАНЫ СЕНТЯБРЕМ!!! 2021 года о чем мне торжественно и ТРОЕКРАТНО сообщил оператор ( а вопрос мой про август и июль, на минуточку). И действительно, есть такой документ на сайте, только почему банк меня информирует об этом постфактум? И оператор отказывается предоставлять информацию про июль-август, как будто речь вовсе не о них. Кстати, имею на руках чек по той самой операции и никаких МСС на нем нет. Искать следует в личном кабинете, но чтобы в него попасть, надо каждый раз пересбрасывать пароль. К тому же, % ставка актуальная там не отображается. Короче, очередной банк, предлагающий очередной аттракцион. Минусы в работе банка: 1) При открытии накопительного счета вы не получаете никаких условий размещения денсредств, - надо искать информацию на их сайте. Слепые, ленивые, тупые и сильно занятые сами виноваты. 2) Горячая линия консультирует каждый раз по-разному и не в полной мере. 3) Вход в личный кабинет то еще шоу – через раз приходится сбрасывать пароль, т.к. система выдает ошибки и не пускает. 4) !!!!в личном кабинете не отображается реальная % ставка. Вот сейчас операторы усираются, что она 7,5, а я вижу 6,4. WHUY? А ХЗ! Кстати, в банке дают распечатки , в к-х значение % ставки не фигурирует никак! Ну, да, это информация для излишне педантичных. 5) В Саранске офис один и тот без кассы. Снятие-внесение только через терминал. Видимо, для того, чтоб клиенту было «удобно» ходить и снимать крупные суммы в течение нескольких дней в единственный терминал. Суммы напрямую связаны с типом карты, которую имеете в банке, максимум 500.000. Может, есть и другие, но эта информация будет интересна для отважных вкладчиков, к-е в наше время ежемесячного отзыва лицензий у банков рискнут внести сумму больше страховой премии в 1,4 млн.руб. Пополнение возможно через банкоматы банков-партнеров, которые в изобилии только в Центре. Словом, удобно для любителей длительных прогулок и никуда не спешащих. 6) По факту прибавка к % ставке накопительного счета Автомобилист по Автодрайву клиенту банка выгодна в случае, если на счету лежит сумма, не превышающая 700 000 руб. Фактический размер прибавки при этой максимальной сумме не сильно больше 500 рублей. Если положить на счет сумму больше, то держать ее там не выгодно, – потеряешь 1%. Придется раздробить на несколько счетов, тогда Автодрайв возможно подключить только к одному из них, а это те же 500 рублей. Выходит, что беготня за повышенным процентом просто мышиная возня. Наверное, бензина ушло больше на всю суету с пополнением карты, чем на этом удастся «заработать». Кстати, не смотря ни на что, горячая линия обещает мне повышенный процент в сентябре. На кофеек и и ириски)

от 1 месяца

• Кредитный лимит: до 600 000 ₽
  • Обслуживание в первый год: до 2 388 ₽
  • Обслуживание со второго года: до 2 388 ₽
  • Процентная ставка: 11,9%
  • Срок рассмотрения заявки: день в день
До 150 ₽ в месяц (в первый год)

Выдача онлайн

от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Сумма: от 300 000 до 5 000 000 ₽
  • Ставка: 3,9%
  • Срок: от 1 года 1 мес. до 5 лет
  • Вид транспорта: легковой автомобиль подержанный иностранный или российский