Отзыв о Росгосстрах Банке от пользователя Олег Цыбин от 24 ноября 2021

ОЦ
Олег Цыбин, Россия, 24 ноября 2021, 02:12
Отзыв о дебетовой карте
Всем добрый день! Хочу рассказать о трех обманах подряд с начислением кешбека и обмане с кредитной картой. Все это за сентябрь, октябрь, ноябрь 2021 года. При получении мной кредита еще в 2019 году оператор расхваливала кредитку для получения кешбека при ремонте автомобиля, оплатил запчасти, работы и получи 5% обратно, максимальный кешбек 5000 руб. в месяц, карта с бесплатным обслуживанием и 61 день без процентного периода. Лимит по карте 60400 руб. У меня авто Ниссан Х-Trail, еще не было поломок, но я взял карту на всякий пожарный. Картой не пользовался, раз в год покупал какую-то мелочь, что бы не закрыли кредитный лимит, и гасил кредит почти сразу. Карта пригодилась в 2021 году. Воспользовался картой 6 сентября, оплатил заказ на запчасти в сумме 50000 руб., погасил кредит по карте 25 сентября 50000 руб. и вновь уже 26 сентября оплатил еще 50000 руб. за запчасти и работы. Ремонт производился в официальном дилерском центре Блок Роско Ниссан г. Иваново, Загородная 26Б. Оплата была через терминал кассы посредством Apple Pay. Все прошло хорошо. Еще 20000 руб. я оплатил за работы по ремонту другой Дебетовой картой этого же банка Дорожная. У нее тоже 5% кешбека за услуги ремонта, максимальный кешбек в сумме 1000 руб. в месяц. Не трудно подсчитать, что с транзакций 50000 + 50000 по кредитной мне полагался кешбек 5000 руб. и с 20000 по дебетовой карте кешбек 1000 руб. Итого 6000 руб. Я конечно предварительно звонил на горячую линию РГСБ 8(800)700-40-40 и мне клятвенно заверяли, спокойно ремонтируйтесь и получите кешбек на следующий месяц в течении 15 РАБОЧИХ дней. В начале октября я опять звонил на горячую линию и узнавал, все ли хорошо с транзакциями и мне подтвердили, что все хорошо, ЖДИТЕ. По прошествии 15 рабочих дней октября я опять позвонил и мне сказали ждите. Еще через 5 дней, не дождавшись своих 6000 руб. кешбека я опять позвонил с этой проблемой на горячую линию и настоятельно попросил соединить меня с ведущим специалистом. Она долго все проверяла, я долго слушал классику и Вуаля, вы не поверите!!! Оказывается в Блок Роско Ниссан г. Иваново код МСС 5511 и о ужас, он не входит в программу кешбека РГСБанка. Приплыли, в кешбеке мне отказали. Мне нужно было, по всей вероятности ремонтироваться где нибудь в грязном гараже, но что бы МСС код подходил банку. Официалы их не устраивают. Я долго и изощренно матерился и «Проклинал тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!», но поскольку ведущий специалист была женщиной, я ругался не в слух. Но на этом история не заканчивается, я решил не сразу вносить свои 50000 руб. на счет кредитной карты, а дождаться конца без процентного периода в 61 день и пополнить счет карты в 60 день. Тем более в приложении у меня значился первый взнос по кредиту карты 12 ноября и я успокоился, решил внести платеж в первых числах ноября. Но, как вы уже догадались наверное, 1 ноября я получил уведомление, что должен не 50000 руб., а еще 899,59 руб. Эти редиски, эти нехорошие люди начислили мне проценты за использование кредитом по карте. Я опять требовал справедливости по телефону, но мне было объяснено ведущим специалистом, что без процентный период в 61 день начинается не со дня транзакции 26 сентября в моем случае, а с 1 сентября, с начала месяца, да хоть бы вы воспользовались 30 сентября, начало 1 сентября и все тут. Вот такой обман и введение в заблуждение клиентов банка. Погасил 50000 + 899,59 по кредитке, спорить бесполезно. Остатки с дебетовой карты Доходная перевел на другую карту Дорожная этого же банка и 8 ноября закрыл в офисе РГСБанка обе карты, Кредитную и Доходную, в приложении карты закрыть нельзя. Оставил только дебетовую Дорожную, с ее помощью необходимо вносить ежемесячные платежи по моему кредиту и можно получать кешбек 4% за покупку топлива на АЗС. Сначала не собирался писать этот негативный отзыв, но очередной обман в ноябре с начислением кешбека за покупку топлива на АЗС уже с картой Дорожная, мое терпение лопнуло и я решил «расхвалить» это самый Жадный банк в мире, он даже по жадности превзошел «Почтабанк» и потратить час-другой на это письмо. Новый обман. По условиям тарифа карты Дорожная кешбек начисляется в размере 4% при условии оплаты посредством смартфона или электронного устройства. Начал я использовать карту на АЗС с 12 октября, было 3 транзакции 1351,50 руб., 2252,50 и 1587,25 руб. на общую сумму 5191,25 руб. Ранее оплачивал топливо картой другого банка. При несложных вычислениях 4% кешбека 207,65 руб. Сумма небольшая, но приятная. Прошел октябрь, и 15 ноября мне зачислен кешбек. Уррааа! Хоть что-то в этом банке происходит положительного. Но не тут-то было, зачислили ровно 200 руб., а где 7,65??? Опять звоню по известному номеру и общаюсь. Милая барышня, судя по ангельскому голосу, сообщает, что это ошибка программы, что она видит 207,65 и составляет обращение от моего имени. Мне приходит сообщение, что обращение принято в работу и мне будет предоставлен ответ. Было это 15 ноября, сегодня 23 ноября и ни ответа ни кешбека. Дело не в 7 рублях, а в том, что в дальнейшем собирался заправляться на другие суммы и кешбек был-бы больше и надо было выяснить алгоритм начислений. В результате общения мне доводят, что оказывается за транзакцию в сумме к примеру 1599 руб. на АЗС сумма округляется до 1500 и 4 % это 60 руб., а не 63,96 руб. Получается банк недоплачивает клиентам кешбек за каждую транзакцию. Попросил ответственного специалиста предоставить документы на такое округление, и он их мне предоставил. Эти правила на непонятном для простого человека языком указаны в «Правилах программы «Кешбек» от 07.12.2020, страница 5, пункт 4.7. https://www.rgsbank.ru/files/pravila_cashback_07122020.pdf. Об этом конечно милые девушки в офисе банка не кричат в полный голос при оформлении карты. Иначе владельцу банка не хватит на жизнь. Вот такой обман со стороны банка (это цензурно). Выводы. 1. Прежде чем ремонтировать авто и производить транзакции, надо посетить главбуха СТО и попробовать получить код МСС (может и отказать). 2. Не уходить из банка, пока вам не распечатают все документы, тарифы, программы, условия, касающиеся данной карты. 3. При желании конечно, на АЗС заправляться не на 1401-1499, а на 1500 ровно (конечно к примеру), и у владельца банка наступят тяжелые времена. 4. Не верить милым девушкам в офисе банка и внимательно изучать на сайте банка все документы и находить подводные скалы в них. 5. Как только погашу кредит, немедленно распрощаюсь с этим банком. Всем удачи, спасибо, что дочитали!
ИИ Валера оценил этот отзыв как нейтральный

ИИ Валера оценил этот продукт на

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 1 ₽от 1 ₽
  • Пополнение: есть
  • Частичное снятие: есть
Ипотека «Вторичное жилье»
Ипотека «Вторичное жилье»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

3 – 30 лет
  • Срок: от 3 лет до 30 лет
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Решение:

Приоритетное обслуживание
    SMS информирование
    • Тип: Visa Signature, Мир Премиальная, UnionPay
    • Обслуживание: бесплатно
    • Проценты на остаток: при сумме остатка от 15 000 до 3 000 000 рублей процентная ставка 7%
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, бесплатно
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая0%0
    В банкоматах банкаРубли1 000 000 в день
    В банкоматах других банковРубли1 000 000 в день
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»
    Автокредит «Кредит под залог имеющегося авто»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Страхование КАСКО
    • Вид транспорта: любой иностранный или российский
    • Решение