О банке

Отзыв о Россельхозбанке от пользователя Анатолий от 14 июля 2020

Россельхозбанк
Россия 14.07.2020 12:04

В начале 2020 года наша семья, после многократно растиражированной информации о «Комплексном развитии сельских территорий», решила выкупить смежный участок и соседскую долю в нашем доме, поскольку соседи решили сменить место жительства. Наша цель была благая - обустроить и развить свое хозяйство в рамках государственной программы. Как наудачу, я наткнулся на рекламу сельской ипотеки в РСХБ и радостно заполнил заявление в отделении банка на Московском проспекте. 25.02. получил одобрение и счастью не было предела... Подписал предварительный договор с соседями, внес залог. И тут начались хождения по мукам и детектив одновременно по второй части одобрения, подразумевающей объект. 1. Московское отделение (управляющий Царев А.В.) не смогло отличить сельские агломерации от сельских поселений в списке Минсельхоза, пришлось переводить документы в отделение на Невском проспекте, д.61. 2. После первого списка замечаний, направленного нам банком 23.03. побежали устранять неточности и собирать недостающие документы. Заказали и сделали оценку объекта. 3. Через месяц, в конце апреля, приходит ответ о неточностях в оценке, все остальное в порядке. Корректируем оценку. Снова направляем пакет в юридическую службу банка. 4. Весь май ждем, в начале июня обещан ответ от юридической службы. 03 июня приходит НОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ замечаний, большинство из которых ПОВТОРЯЮТ первоначальный. Я включаю режим ТУРБО, исправляю все новые факты несоответствий в РОСРЕЕСТРЕ. ЗАНОВО подаю на согласование ипотеки, т.к. 3 месяца уже прошли. Ипотека одобрена, банк обещает 08.07. дать ответ. 5. 13.07. звонок из банка. ТАДАМ!!! Радостный голос в трубке: «Вам необходимо объединить участки для залога (как это сделать, если участок еще не приобретен???) и скорректировать оценку (в третий раз???)… И снова подать на согласование в юридический отдел с неизвестным сроком ответа… Паноптикум как он есть. Резюмируя, скажу, что соседи на грани нервного срыва, т.к. у них накрывается сделка по переезду, время идет, сеять уже поздно, все стало жирным колом. Уважаемые представители РСХБ, развейте эту утку про «Сельскую ипотеку» или напишите, когда что-то сдвинется с места. Судя по отзывам, люди от Калининграда до Камчатки вложились в залоги, оценки, нотариусов, переделку документов и проч. Все уже на пределе терпения. Мы пока верим в лучшее. С уважением, Житников А., д.Алексеевка, Гатчинский р-н Ленинградской обл.

Отзыв полезен? 128 3 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Обсуждаемая ипотека

СуммаСрокСтавкаПервый взнос
от 100 000 руб. до 5 000 000 руб. до 5 млн.руб.
до 25 лет
от 10 %
Подробнее
  • Примеры расчётов
  • Сумма: от 100 000 до 5 000 000 руб.
  • Срок: до 25 лет
  • Категория недвижимости: первичный рынок жилья, Вторичный рынок жилья, Земельный участок

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: