О банке

Отзыв о Россельхозбанке от пользователя Любовь от 23 ноября 2020

Россельхозбанк
Россия 23.11.2020 15:18

В июне прошлого года я обратилась в банк в Чебоксарах, чтобы открыть вклад. Уже много лет являюсь клиентом РСХБ, в этот банк приходит моя пенсия, брала здесь кредит, делала вклады. В очередной раз решила сделать вклад на сумму 100 т.р. Сотрудник банка Новосельцева (она уже не работает в банке) предложила "выгодную" услугу вложения средств по программе индивидуального страхования жизни "Бенефит "День за днем", красиво описав высокие доходы от вложения средств. После подписания договора передали огромную кучу бумаг (договор 34 стр. и несколько дополнительных материалов) без каких-либо разъяснений. Я обрадовалась, что мне как давнему клиенту банка сделали такое предложение. Спустя почти полтора года мне срочно понадобились деньги для спасения родственника. Я обратилась в тот же офис банка, и оказалось, что спустя год я могу получить не 100 т.р., а только 77 т.р. При этом я должна предоставить справку о том, что я не получала социальный налоговый вычет за 2019 год (Если бы я получила налоговый вычет, 100 т.р. превратились бы не в 77, а в 64 т.р. - т.е. банк удержал бы еще 13%). Налоговый орган готовит такую справку в течение 30 дней!!! Мне пришлось взять кредит, чтобы получить нужную сумму. Когда я принесла весь пакет документов, оказалось, что их направляют в Москву, после чего в течение 2 раб.дней деньги поступят мне на счет. Хорошо, решила я, подожду еще немного. Но спустя 10 дней оказалось, что в Москве не получили мои документы, притом что сотрудник банка Пустошинская расписалась в их получении. Сегодня 23 ноября, а она получила их 13 ноября. Мне предоставлены накладные курьерской организации, которая осуществляла передачу документов. До Пустошинской дозвониться невозможно: все звонки переводятся на контакт-центр. Я несколько дней пытаюсь найти концы и понять, где мои документы, но у меня ничего не получается. Я очень жалею, что доверилась этому банку. Планирую переход в другой банк. После случившегося не хочу иметь никакого отношения к Россельхозбанку. К слову, средства на счетах ИСЖ не подлежат страхованию в случае банкротства банка. Но об этом вы тоже скорее всего узнаете только после заключения договора. P.S. Прочитайте статью Forbes об умалчивании РСХБ условий такой "выгодной" программы.

Отзыв полезен? 8 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

От 367 дней до 1095 днейдо 5,5%
от 3 лет до 30 летот 7,89%
Преимущества:

Оформите кредит на покупку квартиры с привлекательной процентной ставкой кредитования и с использованием специальных программ

от 1 года 1 мес. до 7 летот 5,9%
Преимущества: