Отзыв о Россельхозбанке от пользователя Евгений от 23 ноября 2022

Е
Евгений Россия, 23 ноября 2022, 20:27
Хочу высказаться по поводу невозможности закрытия счета дебетовой карты Россельхозбанка при переезде на постоянное место жительство в другой город. Открывал я карту Россельхозбанка в г. Сургуте, переехал же на ПМЖ в Москву. При этом продолжал активно пользоваться картой Россельхозбанка, не думая ее закрывать, пока условия по ней не изменились (также пластик вышел из строя). Конечно же, я 29.08.22 поспешил в ближайшее отделение Россельхозбанка, которое находилось в г. Люберцы, где, как я думал, уважаемые сотрудники Россельхозбанка, мне непременно помогут. Боже мой, как я ошибся в своих лучших намерениях . Незамедлительно прибыв в этот храм банковского искусства в Люберцах, меня огорчили пренеприятнейшим известием о том, что закрыть счет- это выше сил Россельхозбанка, читайте договор, в общем, "Где карту открывали, туда и идите". То есть послали меня в Сургут, причем отказавшись оплачивать дорогу даже в одном направлении. Не отчаиваясь, ведь на кону ежемесячная комиссия в 150 рублей, я позвонил на горячую линию, где девушки посоветовали написать заявление на закрытие в этом филиале и по самым закрытым и тайным каналам Россельхозбанка, сотрудники, заверив мою личность - отправят его в сам Сургут - ведь сейчас же XXI век во дворе - век космических технологий и электронной почты, когда все твои засвидетельствованные данные, во мгновение ока долетят в любую точку земного шара, не говоря уже про Сургут. Старший менеджер операционист Ф.Л.А. приняла у меня заявление, предварительно идентифицировав выдав мне копию заявления, заверила, что все будет хорошо и счет мой закроется. Со спокойной душой и чистой совестью, отправился я домой. Каково же было мое удивление, когда старший менеджер операционист Ф.Л.А. Люберецкого филиала Россельхозбанка через некоторое время мне позвонила и сказала, что договор не расторгли и теперь я их клиент - навечно и плакали мои 150 рублей ежемесячно до конца моей жизни. Нет, ну конечно можно слетать в Сургут для разнообразия и без проблем на месте закрыть счет - что может быть проще. Посчитав, что билет до Сургута мне обойдется в 45 месяцев отчислений 150 р. в фонд бедных Россельхозбанка, решил не спешить и подождать на этом славном сайте ответа от Россельхозбанка о моем добровольно-принудительном обслуживании счета и об их неосновательном обогащении на основе навязанной услуги обслуживания из-за невозможности закрытия счета. Как тебе такое, Илон Маск? Однажды став клиентом данного банка и переехав в другой город - Россельхозбанк будет снимать с тебя деньги бесконечно, при этом не нужно ничего изобретать, совершенствовать бизнес-процессы и работать на благо клиентов. Хотя я предполагаю, что скажут ответственные за общение с клиентами на данном сайте сотрудники Россельхозбанка - нужно было договор внимательнее читать, а то, что множеству клиентов, пользующихся продуктами банка и при исчерпании этой возможности - нужно предоставить возможность комфортно закрыть счет по месту проживания - им плевать. Видимо разработать данную процедуру Россельхозбанку невозможно из-за множества подобных отзвывов, которые стимулируют клиентов отказываться от услуг и способствуют большому оттоку клиентов и исчерпанию их ресурсов. Из-за неудобства обслуживания, невозможности закрытия счета, по сути навязывания своих услуг и неосновательного обогащения Россельхозбанка за счет своих клиентов - пользоваться услугами банка - категорически не рекомендую. Ответ банка, чистая формальность и не желание исправлять ситуацию: "Здравствуйте! Благодарим за обращение. Согласно порядка выпуска и обслуживания дебетовых платежных карт в Банке основанием для закрытия счета является заявление о закрытии счета, которое подается собственноручно держателем карты/представителем или иным лицом на основании доверенности в подразделение Банка, в котором обслуживается счет, и последующая сдача платежной карты в подразделение Банка. Сожалеем, что условия обслуживания не совпали с Вашими ожиданиями. С уважением, АО «Россельхозбанк»" Мой ответ: "Это я сожалею, что условия обслуживания Россельхозбанка не совпали с моими ожиданиями. То есть вы хотите сказать, что ни в каком другом офисе обслуживания, кроме того, в котором открыт счет - его закрыть нельзя и других вариантов вы мне не предоставляете. То есть 150 рублей ежемесячно я буду платить банку за обслуживание счета, который мне не нужен до конца своих дней? Что ж, вызов принят. Сейчас вы приняли на работу сотрудника, который всего за 150 рублей в месяц, будет создавать вам соответствующую "рекламу" во всех доступных социальных сетях и мессенджерах, собирая информацию и транслируя ее, обо всех случаях нарушения Россельхозбанком прав потребителей, с соответствующим анализом всех правонарушений. Обязуюсь это делать ежемесячно до тех пор, пока банк не соизволит устранить нарушение законодательства по списанию д/с за обслуживание счета, который мне абсолютно не нужен и банк не может его закрыть и не предпринимает по этому поводу абсолютно никаких усилий. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество".
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный

Вклад «Надежный»
Вклад «Надежный»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг вклада, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

от 50 000 ₽от 50 000 ₽
3 месяца – 3 года
Автопролонгация
  • Сумма: от 50 000 ₽от 50 000 ₽
  • Срок: от 3 месяцев до 3 лет
  • Капитализация: нет
  • Выплата процентов: в конце срока
Надежный банк!
Ипотека на готовое жилье
Ипотека на готовое жилье

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг кредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 – 30 лет
Без первоначального взноса
Материнский капитал
  • Срок: от 1 года до 30 лет
  • Первоначальный взнос: 0%
  • Категория недвижимости: вторичный рынок жилья
  • Поручительство: не требуется
  • Залог: обязательный залог приобретаемого имущества, обязательный залог имеющегося имущества

7 000 000 ₽7 000 000 ₽
С рассрочкой
    • Тип: Visa Gold
    • Кредитный лимит: до 1 000 000 ₽ до 1 000 000 ₽
    • Обслуживание: бесплатно
    • Срок рассмотрения заявки: день в день
    • Период рассрочки: 180 дней
    • Проценты на остаток: нет
    • Бесплатный выпуск: нет
    • Возможность выпуска дополнительной карты: да, 5 000 ₽
    • Овердрафт: нет
    • Доставка карты: курьером, в отделение банка
    В банкоматах других банковРублиЛюбая1,5%200
    24 000 в месяцВ банкоматах других банков
    Евро2 800 в день
    21 000 в месяц
    ИИ Валера оценил этот продукт на
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»
    Автокредит «Кредит на авто и другие цели»

Искусственный интеллект Валера рассчитал рейтинг автокредитов, чтобы вам было проще ориентироваться среди множества предложений банков.

1 г. 1 мес. – 7 лет
    • Срок: от 1 г. 1 мес. до 7 лет
    • Вид транспорта: легковой автомобиль иностранный или российский, новый или подержанный